Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 502238 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #217 : 15 июня 2015, 23:39:00 »
 две   в одной?)))
 Неее. Я в  "Зиту" не играла,   зато  в  кинотеатре  индийские  песни громко  переводила нон-стоп. Причём,   на  любую   заданную   тему.
 Нас  однажды   чуть не  вывели. Все  плачут,  только  мы  ржём)))

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #216 : 15 июня 2015, 23:25:54 »
в Зиту и Гиту  :lols:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #215 : 15 июня 2015, 23:21:58 »
В  мумию играли  или  тоже   в  принцессу?))) :lols:
а мама  заметила , что занавески не  так   висят(

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #214 : 15 июня 2015, 23:17:33 »
 :lols: а я в марлю заворачивалась! Мама, по случаю (уж не знаю, зачем?!), купила 10 метров марли!  ??? И я в нее заворачивалась и ходила   :lols: однажды неожиданно нагрянул дедушка! Позвонил в дверь, а я в марле! Пока я ее с себя сматывала, он стоял за дверью в подъезде  :facepalm:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #213 : 15 июня 2015, 23:12:59 »
Я так  любила побыть одной) Снимала  занавески и делала из   них   бальные  платья :facepalm:

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #212 : 15 июня 2015, 22:56:02 »
недавно наткнулась на статью, суть которой сводилась к следующему: в последние десятилетия появилась странная тенденция считать пребывание в одиночестве опасным и бесполезным занятием для детей и подростков. Хорошим ребёнком считается тот, который всегда чем-то занят и желательно под руководством взрослых.
И я подумала о том, что во времена нашего детства родители крайне редко проводили с нами время (со мной, во всяком случае!) Ну в выходные могли погулять в парке (если праздник какой-то) или в театр\в музей сходить (со мной мама очень часто ходила в театры лет до 10, потом я сама ходила или с классом) Как-то нормально всё было... А тут мне звонит подруга в слезах и, захлебываясь, жалуется на мужа, который (о! Боже!!!) обещал сыну сходить в ботанический сад, а сам поехал в бассейн.  ???
С одной стороны я  считаю, что родители не должны отдаляться от ребенка, проводить с ним время, интересоваться (не на словах!) его жизнью. С другой - может быть детям нужно иногда побыть одним? Совсем одним! Без гаджетов и телевизора, без телефона и родителей. С книжкой, со своими мыслями, с красками, пластилином... Как вы считаете?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #211 : 15 июня 2015, 10:15:42 »
Культура Достоинства - это и есть то, на чём держится человечество.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #210 : 13 июня 2015, 12:54:07 »
Совершенно согласна!!! Очень правильная мысль!!! :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #209 : 12 июня 2015, 23:11:10 »
Не удержалась! Очень тронула меня публикация Асмолова. Хочу поделиться ею с вами!

От Культуры Полезности к Культуре Достоинства

  Мотив от Культуры Полезности к Культуре Достоинства является ценностным вектором самых различных идей и проектов и определяет эволюционный смысл движения человека и общества к культуре достоинства.

Культура полезности представляет собой прагматичную адаптивную культуру в которой господствует формула обмена «дашь на дашь», личность сводится к функциям, урезаются периоды детства и старости как периоды не приводящие к прямому прагматическому эффекту. Наиболее явно суть культуры полезности передается высказыванием «Незаменимых нет».  В отличие от этого в культуре достоинства человека принимают, поминают и любят не за что-то, а просто так.  В культуре достоинства  ведущей ценностью является неповторимость индивидуальности каждого человека, каждого языка, каждой  культуры.  Движение мира от культуры полезности к культуре достоинства может восприниматься как Дон-Кихотство, социальная утопия, романтическая мечта, но без этого движения я не вижу смысла жить и действовать в мире людей.


Как важно помнить об этом сейчас! В наше непростое, стремительное и, зачастую, безразличное время.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #208 : 08 июня 2015, 22:24:23 »
Нее. Есть  вообще   вредно! Целый  день почти не  ела = была  производительность,   поела -   бац... и заснула((

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #207 : 08 июня 2015, 20:18:34 »
все по-разному привыкли питаться. Давайте не "грести всех под одну гребёнку"! Одно дело, когда маме просто лень встать и накормить ребёнка, другое - ребенок не привык есть с утра. В школах же предлагается горячий завтрак.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1436
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #206 : 08 июня 2015, 19:18:07 »
Никто не спорит,что подкрепившийся утром школьник лучше воспринимает новый материал на уроке, не отвлекаясь на бурчание в животе от голода, позавтракавший чувствует себя гораздо лучше голодного. О чем задумываться-то?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #205 : 04 июня 2015, 14:13:03 »

35% учителей отметили, что голодные школьники обычно приходили в школу позже остальных. 29% сказали: такие дети часто пропускали занятия. По мнению 95% опрошенных, пропуск завтрака мешал детям полностью реализовывать свой потенциал. Кроме того, у 4 из 5 учителей увеличивалась нагрузка из-за необходимости уделять дополнительное время ученикам, пропускавшим завтрак. ....Конечно ,кормить нужно детей ,особенно ЗАВТРАКАМИ! Представьте себе , что мы перестанем поливать растения ...Каких  цветов и плодов от них можно ожидать в таком случае ? А каких учебных достижений можно ожидать от голодного целый день ребенка , который встал в 7 утра ,а поел только в 2 часа....Сварить кашку просто  , также ,дорого утреннее внимание к тебе со стороны родителей.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #204 : 03 июня 2015, 10:41:30 »
А я считаю, что завтракать надо обязательно! Это же заряд на целый день.
Это так и есть. Это как топливо для машины. Утром "заправился" - и целый день бодр и весел. :)
Хотя сама я завтракать не успеваю... :(

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #203 : 02 июня 2015, 23:47:31 »
Никогда не завтракала, но уроки усваивала нормально. ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО

А я считаю, что завтракать надо обязательно! Это же заряд на целый день.

 
.