Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 222845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Политология - действительно наука, и очень интересная. Это наука о сущности власти. Ее устройстве, развитии, формах и проявлениях.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
..спасибо ,я это знаю .Политология-совсем молодая наука ,ей чуть больше 150 лет.Даже государство США (1776 год образования )старше, ему- 237 лет. Древние науки имеют другое летоисчисление.Например ,начало астрономии как науки , можно обозначить 2 - 5 вв до н.э.
Если считать по вашему, то политология также чрезвычайно древняя наука. Она появляется еще в Древней Греции, с труда Аристотеля "Полития".
А вообще, наука, в современном ее понимании появляется только на рубеже Нового времени в Западной Европе. То есть ученые, философы, наблюдения были, а вот науки, как особой формы организации деятельности людей не было.В течение XVIII, XIX и первой половине XX века происходило дробление наук, постоянное выделение новых научных дисциплин. С середины XX века процесс пошел в другую сторону - в слияние наук в стремлении использовать знания и методы друг друга.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
"Политология как самостоятельная, независимая академическая дисциплина возникает во второй половине XIX века в США. В 1857 г. в Колумбийском колледже Френсисом Либером создается кафедра «Истории и политической науки». В 1880 г. в этом же колледже организуется первая школа политической науки. В 1903 г. создана Американская ассоциация политических наук".
..спасибо ,я это знаю .Политология-совсем молодая наука ,ей чуть больше 150 лет.Даже государство США (1776 год образования )старше, ему- 237 лет. Древние науки имеют другое летоисчисление.Например ,начало астрономии как науки , можно обозначить 2 - 5 вв до н.э.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Это- новое направление. Теперь есть даже кандидаты и доктора политических наук....

"Политология как самостоятельная, независимая академическая дисциплина возникает во второй половине XIX века в США. В 1857 г. в Колумбийском колледже Френсисом Либером создается кафедра «Истории и политической науки». В 1880 г. в этом же колледже организуется первая школа политической науки. В 1903 г. создана Американская ассоциация политических наук".


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Политология - странная наука. Да и наука ли?
Это- новое направление. Теперь есть даже кандидаты и доктора политических наук....

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Не раз высказывался на этот счет. Вообще не нужно разговаривать о социальных трагедиях, этим занимаются соответствующие органы
....таких ОРГАНОВ НЕТ!!Разговаривать с детьми нужно.Они обсудят и без нас соц.трагедии,но вряд ли дадут правильную оценку событиям.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Думаю, что  по  настоящему  умный  человек  всегда  понимает, что  есть  вещи  которые  он  пока  не  понимает.

Но  что  касается  оценки  правительства, то  конечно, мы  не  знаем  многих  деталей, но  результаты  их  деятельности  в  целом  мы  все  ощущаем  на  собственной  шкуре. К  примеру, возьмем  вопрос  ЕГЭ.
не хочется говорить о грустном , про эту деятельность, тем более.Полный развал -во всем !!А вы - про ЕГЭ...

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Политология - странная наука. Да и наука ли?

У меня политология ассоциировалась с жуткой смесью философии, социологии, социальной психологии и ОГП.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Какие же это органы должны разговаривать с нашими детьми о социальных трагедиях?

Меня тоже заинтересовал этот вопрос.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Какие же это органы должны разговаривать с нашими детьми о социальных трагедиях?

Оффлайн Nd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не раз высказывался на этот счет. Вообще не нужно разговаривать о социальных трагедиях, этим занимаются соответствующие органы
К чёрту всё : берись и делай

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Политология - странная наука. Да и наука ли?

Оффлайн Чаклуночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Маленькая Колдунья
    • Просмотр профиля
как говорила наша профессорша по политологии, есть люди, которые слишком глупы. чтобы интересоваться политикой, а есть люди. которые слишком умны. чтобы это делать....

интересно, я такая глупая. или я такая умная? ;D ;D ;D
Не с той ноги встала, не на ту метлу села, не в ту сторону полетела...

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Ещё нужно учитывать собственную компетентность в вопросах политики; знаю несколько гениальных людей, которые говорят, что ещё не доросли до того, чтобы оценивать действия политических деятелей, и я полностью их поддерживаю в этом вопросе, т.к. не имею представления о происходящем в Кремле и зданиях правительства.

Думаю, что  по  настоящему  умный  человек  всегда  понимает, что  есть  вещи  которые  он  пока  не  понимает.

Но  что  касается  оценки  правительства, то  конечно, мы  не  знаем  многих  деталей, но  результаты  их  деятельности  в  целом  мы  все  ощущаем  на  собственной  шкуре. К  примеру, возьмем  вопрос  ЕГЭ.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Если мы все не доросли до того, чтобы оценивать политических деятелей, значит, нужно срочно менять Конституцию Российской Федерации, отменив президентские, парламентские, муниципальные и все другие выборы.
 Получится очень похоже на Францию времён Людовика XIV  . А немцы, французы, американцы  -  они просто обнаглели до крайности и все с ума сошли.

Если мы все не доросли до того, чтобы оценивать политических деятелей, значит, нужно срочно менять Конституцию Российской Федерации, отменив президентские, парламентские, муниципальные и все другие выборы..................и объявить себя недееспособными (!! :o :-* :P),с таких никакого спроса......ДУРАКОМ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ.

 
.