Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 222922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну свалить на кого-то - это уже смысл жизни у многих


Это правда,как говориться в поговорке«Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, тот ищет оправдание».

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы учим детей с  самого детства видеть достоинства там, где ругие видят только недостатки. В этом вижу миссию Учителя

Как же красиво Вы говорите!  :applodisment: Это самая сложная миссия из всех на Земле

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
      Конечно, и чем старше, тем труднее замечать достоинства и легче замечать недостатки.

А это трагедия, не надо убивать в себе человека! Становится "черствым"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К  социальной  трагедии  может  привести  любой  из  этих  грехов, вспомните  Хромую  лошадь-  алчность    сотрудников  пожарной  охраны  привела  к  тому, что  меры  безопасности  были  грубо  нарушены.

Ну свалить на кого-то - это уже смысл жизни у многих

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
      Конечно, и чем старше, тем труднее замечать достоинства и легче замечать недостатки.

Мы учим детей с  самого детства видеть достоинства там, где ругие видят только недостатки. В этом вижу миссию Учителя

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут , правильно Вы сказали, когда он ХОЧЕТ меняться!!!!  А если нет, то он просто разозлится, так как ему указывают на его недостатки, а он их скрывает

      Конечно, и чем старше, тем труднее замечать достоинства и легче замечать недостатки.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7414
    • Просмотр профиля
  Это прежде всего грехи, но безалаберность это вообще личное в том плане, что непонятно как она может привести к социальной трагедии.  Остальное может при определенных  условиях.
К  социальной  трагедии  может  привести  любой  из  этих  грехов, вспомните  Хромую  лошадь-  алчность    сотрудников  пожарной  охраны  привела  к  тому, что  меры  безопасности  были  грубо  нарушены.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для начала человеку необходимо понять и принять мысль что эти пороки у него есть, после чего пожелать от этих пороков избавляться, поставить перед собой цель.
Человек который хочет добиться цели, обязательно её добьётся, любыми способами.

Тут , правильно Вы сказали, когда он ХОЧЕТ меняться!!!!  А если нет, то он просто разозлится, так как ему указывают на его недостатки, а он их скрывает

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Это прежде всего грехи, но безалаберность это вообще личное в том плане, что непонятно как она может привести к социальной трагедии.  Остальное может при определенных  условиях.

У меня в деревне у бабушки - одна семья забыла печку потушить, и два ребенка сгорели живьем !

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Это прежде всего грехи, но безалаберность это вообще личное в том плане, что непонятно как она может привести к социальной трагедии.  Остальное может при определенных  условиях.

Безалаберность? Да легко, кто-то забыл отключить плиту, или утюг...и все!!!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А как управлять, если человек находится под влиянием порока, не осознает его, не согласен с тем, что он у него есть, и так чаще всего бывает.

А которые осознают? Разве ругаться матом не порок, но мы этот процесс можем контролировать

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если их признают, а если нет?

Для начала человеку необходимо понять и принять мысль что эти пороки у него есть, после чего пожелать от этих пороков избавляться, поставить перед собой цель.
Человек который хочет добиться цели, обязательно её добьётся, любыми способами.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Безалаберность, алчность и продажность - это социальные трагедии?

  Это прежде всего грехи, но безалаберность это вообще личное в том плане, что непонятно как она может привести к социальной трагедии.  Остальное может при определенных  условиях.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если не можете избавиться от пороков, — учитесь ими управлять!

 А как управлять, если человек находится под влиянием порока, не осознает его, не согласен с тем, что он у него есть, и так чаще всего бывает.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Про них надо говорить и вспоминать!



Конечно! Есть и в наше время, настоящие женщины герои!

 
.