Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 222915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна, особенно когда дело касается собственного здоровья, проблем в семье, на работе, просто в жизни, например, когда надо принимать важное решение.
Как правило, чтобы не решать вопросы именно такого типа - розовые очки-то и надевают.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самое главное, чтобы эти розовые очки не мешали жить

Согласна, особенно когда дело касается собственного здоровья, проблем в семье, на работе, просто в жизни, например, когда надо принимать важное решение.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самое главное, чтобы эти розовые очки не мешали жить
В том-то и дело, что чаще всего, розовые очки мешают жить. В этом и вся суть.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, такое тоже встречается, я ни в коем случае с вами и не спорю! И это не всегда хорошо, ведь иногда они и вовсе не снимают розовые очки - никогда.

Самое главное, чтобы эти розовые очки не мешали жить

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я думаю, что иногда люди так увлекаются изучением чего-то, что теряют связь с реальностью
Да, такое тоже встречается, я ни в коем случае с вами и не спорю! И это не всегда хорошо, ведь иногда они и вовсе не снимают розовые очки - никогда.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я думаю, что такие люди, чаще могут разочароваться в жизни
Насколько я понимаю, они не очень-то и склонны к разочарованиям, потому у них всегда всё хорошо и лучше быть просто не может.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эт все внешняя картинка. В СССР никто не ездил, сидели на кухне, болтал, книги обсуждали
Я не могу сказать, что это очень здорово, что знания ограничивались лишь книжками и рассказами других, кто видел мир.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В СССР  можно  было  ходить  по  музеям, ездить  по  стране, в  том  числе  по  относительно  дешевым  путевкам.
Вопрос  в  том,  что  люди  по  разному  пользовались  этим-  кто  то  развивался, кто  то  нет.
Помню  когда  мы  были  в  Болгарии  в  конце  80-гг. в  группе  была  пара, которая  практически  не  выходила  из  номера-  муж  практически  непрерывно  пил, жена  его  поддерживала. Нам  детям, доставались  их  порции  десертов, особенно  черешни. Черешня  была  просто  потрясающая.
А  взрослые  не  понимали, зачем  ездить  в  Болгарию, где  есть  море, солнце  и  т.д., вот  так :shok:

Показательная история! Сколько времени прошо! Почти 40 лет!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7414
    • Просмотр профиля
Эт все внешняя картинка. В СССР никто не ездил, сидели на кухне, болтал, книги обсуждали
В СССР  можно  было  ходить  по  музеям, ездить  по  стране, в  том  числе  по  относительно  дешевым  путевкам.
Вопрос  в  том,  что  люди  по  разному  пользовались  этим-  кто  то  развивался, кто  то  нет.
Помню  когда  мы  были  в  Болгарии  в  конце  80-гг. в  группе  была  пара, которая  практически  не  выходила  из  номера-  муж  практически  непрерывно  пил, жена  его  поддерживала. Нам  детям, доставались  их  порции  десертов, особенно  черешни. Черешня  была  просто  потрясающая.
А  взрослые  не  понимали, зачем  ездить  в  Болгарию, где  есть  море, солнце  и  т.д., вот  так :shok:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эт все внешняя картинка. В СССР никто не ездил, сидели на кухне, болтал, книги обсуждали

Зато сейчас все это компенсуют

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наверное, это зависит от того, как новые знания воспринимает человек. Кому-то это очень нравится, это воодушевляет, а кому-то всё равно.

А я думаю, что иногда люди так увлекаются изучением чего-то, что теряют связь с реальностью

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, да. Хотя бывают безнадежные оптимисты. Такие люди, конечно, притягивают, но как по мне их позитив не всегда оправдан.

А я думаю, что такие люди, чаще могут разочароваться в жизни

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля

 А вот если изначально внешность не понравится, кто захочет душу разглядеть?

согласна, если ничего не цепляет, внутренний мир  совсем не интересен

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, может. Деньги дают возможность путешествовать, ходить в музеи, театры и т.д. А это всё дает новые эмоции и вдохновение.

Эт все внешняя картинка. В СССР никто не ездил, сидели на кухне, болтал, книги обсуждали

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Позитив может зависеть от материальных благ?
Да, может. Деньги дают возможность путешествовать, ходить в музеи, театры и т.д. А это всё дает новые эмоции и вдохновение.

 
.