Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 328442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2078 : 06 ноября 2021, 19:43:09 »
Да! Помню! Она меня очень заинтересовала после просмотра "Москва слезам не верит", так как в ней тут передается образ коренной москвички, а мне всегда было интересно, какие они, эти, в каком-то смысле, мифические коренные москвичи...
А насчет того, что не хотела знать сына. Не могу осуждать, так как сколько семей, столько и проблем... Всегда есть в этом мире то, чего мы не знаем, так как нам это НЕ положено знать.

но как она гениально играла мам в фильмах, прям талантище! Но проблемы были, может и не только проблемы, а сам страх! и она убегала от этого

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2077 : 06 ноября 2021, 19:39:24 »
Да! Помню! Она меня очень заинтересовала после просмотра "Москва слезам не верит", так как в ней тут передается образ коренной москвички, а мне всегда было интересно, какие они, эти, в каком-то смысле, мифические коренные москвичи...
А насчет того, что не хотела знать сына. Не могу осуждать, так как сколько семей, столько и проблем... Всегда есть в этом мире то, чего мы не знаем, так как нам это НЕ положено знать.

есть и такие, актриса Ханаева! Даже умирала, и не хотела знать своего сына

 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2076 : 06 ноября 2021, 19:32:30 »
Это происходит потому, что такую мать скорее всего саму не долюбили. И она просто не может давать любовь своему ребенку. Она даже не знает, как это делать. А вот есть еще такие, которые не готовы были еще морально стать матерями. Но ни то, ни другое не оправдывает подобных дам.

а может быть просто нет материнского инстинкта, это редкость, но оно бывает

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2075 : 06 ноября 2021, 19:31:00 »
Да, большинство матерей действительно готовы на многое ради своего ребенка. Но есть и маленький процент тех, кому абсолютно плевать. Которые могут хладнокровно бросить своего ребенка умирать.

есть и такие, актриса Ханаева! Даже умирала, и не хотела знать своего сына


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2074 : 06 ноября 2021, 19:29:55 »
Да, бывает и так, что люди отрекаются от веры, когда с ними происходит что-то очень болезненное. И они не видят смысла больше ни в чем.

атеисты тоже верят! их право, но вот вопрос какая у них душа, и по каким законам они живут

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2073 : 06 ноября 2021, 18:11:05 »
Потому что мы живем очень уверенно и независимо, пока не приходит мысль, что одним тяжело, и мы нуждаемся в поддержке близких.

    Не так все просто с  вашим утверждением, "что мы живем очень уверенно и независимо", не так. Если подобное слышно из телевизора, то это все понятно, а если от нас, кто на земле, то это предмет доброжелательного обсуждения.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2072 : 06 ноября 2021, 18:06:24 »
Это происходит потому, что такую мать скорее всего саму не долюбили. И она просто не может давать любовь своему ребенку. Она даже не знает, как это делать. А вот есть еще такие, которые не готовы были еще морально стать матерями. Но ни то, ни другое не оправдывает подобных дам.

 Причины здесь могут быть разные и они не обязательно находятся в лоне семьи, если число таких матерей неуклонно растет, то ответ на это вопрос лежит более глубоко и шире.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2071 : 06 ноября 2021, 00:03:23 »
  К сожалению, в сегодняшнее время количество таких матерей не уменьшается, если не сказать больше.
Это происходит потому, что такую мать скорее всего саму не долюбили. И она просто не может давать любовь своему ребенку. Она даже не знает, как это делать. А вот есть еще такие, которые не готовы были еще морально стать матерями. Но ни то, ни другое не оправдывает подобных дам.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2070 : 05 ноября 2021, 21:51:45 »
Да, большинство матерей действительно готовы на многое ради своего ребенка. Но есть и маленький процент тех, кому абсолютно плевать. Которые могут хладнокровно бросить своего ребенка умирать.

У Алексиевич есть пример такого отношения  в книге "У войны не женское лицо"

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2069 : 05 ноября 2021, 21:38:18 »
Да, большинство матерей действительно готовы на многое ради своего ребенка. Но есть и маленький процент тех, кому абсолютно плевать. Которые могут хладнокровно бросить своего ребенка умирать.

  К сожалению, в сегодняшнее время количество таких матерей не уменьшается, если не сказать больше.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2068 : 05 ноября 2021, 21:36:19 »
Да, бывает и так, что люди отрекаются от веры, когда с ними происходит что-то очень болезненное. И они не видят смысла больше ни в чем.

  Речь,  насколько я себя понял, шла не о тех, кто отрекается от веры - это отдельная самостоятельная тема для обсуждения, а о тех, кто в сложных или в сложнейших жизненных ситуациях, не обращается к Богу и не уповает на Бога.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2067 : 05 ноября 2021, 16:35:47 »
Жизнь свидетельствует о том, что не все дети понимают, что значит в жизни их мама. А часто бывают такие случаи, когда их мамы до последнего защищают и оправдывают своего ребенка, хотя, например, есть неопровержимые доказательства совершения им уголовного преступления.
Да, большинство матерей действительно готовы на многое ради своего ребенка. Но есть и маленький процент тех, кому абсолютно плевать. Которые могут хладнокровно бросить своего ребенка умирать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2066 : 05 ноября 2021, 14:53:00 »
А бывает и так, что к Богу и не обращаются.
Да, бывает и так, что люди отрекаются от веры, когда с ними происходит что-то очень болезненное. И они не видят смысла больше ни в чем.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2065 : 05 ноября 2021, 14:52:02 »

А я замечаю, что и  к Богу, и  к родителям мы обращаемся только тогда, когда плохо
Потому что мы живем очень уверенно и независимо, пока не приходит мысль, что одним тяжело, и мы нуждаемся в поддержке близких.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2064 : 05 ноября 2021, 14:50:28 »
   На вопрос, а всегда ли есть исключения, существует показательный, но тяжелый ответ. Все люди смертны, а есть ли исключения?
Вот да, очень хороший показательный пример, спасибо! Потому данное выражение нельзя назвать истинным.

 
.