Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 645808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #331 : 08 августа 2014, 11:48:11 »
И мне  нтересно, отчего Фрейя меня гонит? Вот это их хвалёная демократия-гнать тех, кто говорит то, что не по нраву?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #330 : 08 августа 2014, 11:40:01 »
совершенно верно! без пармезана,шабли и рибай-стейка прожить можно, даже если это и стало ежедневным рационом. А вот ощущать себя страной третьего мира, которую не уважают нигде, и преклоняться перед западной "свободой и демократией" - это уже невыносимо!
У таких нищебродов (очень верное слово-определение!) всегда кто-то виноват: правительство, внешние враги, условия, обстоятельства. Только забывает НЕуважаемый, КТО дал ему возможность жить, учиться... Что ж он не тявкал, когда за гарнитуром стоял?! Пошел бы, выступил. Глядишь, добился чего-нибудь. Так нет. Молчал в тряпочку, а теперь помои льет.  >:(

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #329 : 08 августа 2014, 11:32:35 »
Полностью согласен с предыдущим оратором!  Нищеброд-это именно позиция духовной бедности. И при чём тут профессия, уважаемая?  И не в размере кошелька дело. Преклоняться перед гарнитурами-нищебродство -душевное нищебродство. Ругать страну, которая выстояла в ужасной войне, все своё существование была окружена врагами-нищебродство! И заметьте! В последнем не строй виноват! Строй ушёл, а враги остались! И вот такие кликуши готовы продать эту страну за кусок импортной колбасы или "долгоиграющее" яблоко!
Внутренний враг страшнее внешнего. Он поддачивает изнутри

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #328 : 08 августа 2014, 11:21:47 »
Я поддерживаю "Шоколада в шляпе".Нищеброд-это жизненная позиция, когда всем недоволен, во всем винит строй. Когда гарнитур и колбаса определяют сознание.  А я вот считал в то застойное время себя богатым, здоровым и сильным. Потому что жил в огромной стране - куда не поедешь-везде дома, потому что отдыхал в пионерлагерях-набирался сил и здоровья, за копейки ездил на море и воды, поступал бесплатно в вуз безо всякого егэ, силу ощущал-силу единства. Эту силу давала уверенность в завтрашнем дне. Пусть без хамона и устриц, но с весёлым смехом детей за окном, без братоубийственных войн .Детство наше было счастливым!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #327 : 08 августа 2014, 10:13:13 »
Не все жили хорошо!! Не все были сыты ,есть те ,кто умирал с голоду.Если кто-то забыл  историю своей страны - вспомните биографию М.Цветаевой ,А.Ахматовой и др. Ностальгия была послевоенная ,что выжили и хотели восстановить страну заново, назло врагам.
а Вы жили во времена Цветаевой и Ахматовой?!  :o
Про Цветаеву даже вспоминать не буду: при всей моей любви к ее творчеству, ее позиция матери мне отвратительна  :(

Про послевоенную ностальгию... Не знаю, я родилась позже, но, с удовольствием вспоминаю эти "мои" времена "застоя".
Нашим, современным идеологам, поучиться бы!
КАК мы шли на демонстрации! Даже при том, что дождь и ветер. Даже при том, что сбор был в 6 утра, дети просились со взрослыми. А когда умер Брежнев?! Я, пятилетняя, рыдала! И не одна я. Вся наша группа в детском саду, весь садик оплакивали вождя, как родного дедушку!
Сейчас мы оказались в очень непростой ситуации. Везде, какую сферу не возьми, и с детьми,и со взрослыми - свободу дали, а научить пользоваться забыли. Вот и получается подмена понятий.
Только я попросила бы, пошлую гадость, которая прочно обосновалась на нашем форуме, перестать лить грязь на НАШУ Родину. Свобода и вседозволенность - это не одно и тоже.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #326 : 08 августа 2014, 02:18:22 »
Позиция кликуши-нищеброда!
Гды вы такие словечки откапываете ?? Что такое" НИЩЕБРОД" ?? Объясните -сь  !! Может ,мы тут все для вас ,разумного такого ,учителишки- нищебродишки....? Шли бы вы отсюда к своим богатым Буратинам ,  "Шоколад в шляпе " !!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #325 : 08 августа 2014, 02:12:35 »
Chocolate, поддерживаю Вас! При всех "ужасах" советского времени мы и жили, и творили, и счастливыми были, и книги хорошие читали, и кино смотрели, и в театры ходили. И с голоду никто не умирал! Да, бывало сложно, но все как-то не воспринималось трагедией! Не могли купить книги - шли в библиотеку.
 Почему, если так все было плохо, советские времена вспоминаются с ностальгией?
А позиция нищеброда, которому позарез нужен был гарнитур - без него, видимо интеллигентный человек прожить не мог - отвратительна!
Не все жили хорошо!! Не все были сыты ,есть те ,кто умирал с голоду.Если кто-то забыл  историю своей страны - вспомните биографию М.Цветаевой ,А.Ахматовой и др. Ностальгия была послевоенная ,что выжили и хотели восстановить страну заново, назло врагам.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #324 : 08 августа 2014, 02:07:12 »
Какая позиция?

Я правда 3 (три) года перекликался за немецкой мебелью. И стоял три дня и три ночи, чтобы сдать макулатуру, чтобы получить ПРАВО (!) купить любимую книжку Александра Дюма "Три мушкетера". И стоял три дня и три ночи в 60-е, чтобы купить мешок муки пополам с мусором (хлеба в магазинах просто не было). И жег вместе с ролдной бабушкой на сковородке сахар вместо чая, который купить было невозможно. Его просто не было в продаже.

Мясо я ел раз или два в год - в магазине за 2 р. кг. его покупали только работники обкома, а на рынке  - не хватало никакой зарплаты.

Так что никакой позиции или кликушества.

Нужно просто смотреть правде в глаза.

Только факты, которые я наблюдал всю свою социалистическую жизнь.

А Ваши "реплики" просто оскорбительны.

Могли бы извиниться. Спасибо партии за мое "счастливое" детство.
Все чистая правда !! Народ всегда жил и сейчас живет тяжело....

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #323 : 08 августа 2014, 01:37:20 »
Chocolate, поддерживаю Вас! При всех "ужасах" советского времени мы и жили, и творили, и счастливыми были, и книги хорошие читали, и кино смотрели, и в театры ходили. И с голоду никто не умирал! Да, бывало сложно, но все как-то не воспринималось трагедией! Не могли купить книги - шли в библиотеку.
 Почему, если так все было плохо, советские времена вспоминаются с ностальгией?
А позиция нищеброда, которому позарез нужен был гарнитур - без него, видимо интеллигентный человек прожить не мог - отвратительна! 

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #322 : 08 августа 2014, 01:24:51 »
Позиция кликуши-нищеброда!

Какая позиция?

Я правда 3 (три) года перекликался за немецкой мебелью. И стоял три дня и три ночи, чтобы сдать макулатуру, чтобы получить ПРАВО (!) купить любимую книжку Александра Дюма "Три мушкетера". И стоял три дня и три ночи в 60-е, чтобы купить мешок муки пополам с мусором (хлеба в магазинах просто не было). И жег вместе с ролдной бабушкой на сковородке сахар вместо чая, который купить было невозможно. Его просто не было в продаже.

Мясо я ел раз или два в год - в магазине за 2 р. кг. его покупали только работники обкома, а на рынке  - не хватало никакой зарплаты.

Так что никакой позиции или кликушества.

Нужно просто смотреть правде в глаза.

Только факты, которые я наблюдал всю свою социалистическую жизнь.

А Ваши "реплики" просто оскорбительны.

Могли бы извиниться. Спасибо партии за мое "счастливое" детство.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #321 : 08 августа 2014, 01:14:40 »
Позиция кликуши-нищеброда!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #320 : 08 августа 2014, 00:19:05 »
Было государство, которое диктовало условия всему миру ! При нём создавались замечптельные (по настоящему, замечательные, а не на словах) произведения искусства. Каждый человек лечился, а зачастую и отдыхал , бесплатно. А вы только о колбасе и шмотках.
Вот такие как вы и развалили великое государство!
Скажите вот, квартиру, где вы родились, наверняка бесплатно от государства получили? От такого плохого?

Ненавижу кликуш и городских суиасшедших диссидентов.Ничего хорошего их вопли не дают, ничем хорошим не заканчиваются!

Как все запущено, как говорят сегодня в Интернете.

СССР никому никогда никаких условий не диктовал.

Произведения искусства - это Поднятая целина? Молодая гвардия? Ленин всегда живой? Или Вы что-то иное имеете в виду? Например, Рабочий и колхозница, нагло украденная у древних греков?
Или советские марши - точная копия фашистских? Взвейтесь кострами - это из оперы Вебера Волшебный стрелок.

Как советский человек лечился (четвертое управление не в счет) - лучше не вспоминать, не позорьтесь.

Отдыхал? Мне за всю мою долгую социалистическую  жизнь НИКТО НИ РАЗУ не предложил путевку в  санаторий. Их получало профсоюзное быдло, которое сегодня дружно пересело в Единую Россию. На спальный гарнитур Зина я стоял в очереди и ездил каждую неделю на переклички 3 (три) года.

Что-то у Вас с мозгами . . .
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #319 : 07 августа 2014, 23:15:54 »
настоящая история  :)
«Я когда жила в Германии, пошла на курсы учить немецкий язык. А там группы построены так что все ученики из разных стран, и общаться могут только на немецком. Так вот была там одна девка из Шотландии, и как-то она меня невзлюбила. Ходила задрав нос, дружила с японкой из нашей группы. Так вот. Было у нас задание рассказать каждый про свою страну, на немецком языке. Очередь дошла до меня. Я начала свой рассказ, и тут она перебила меня вопросом:» А Россия это где?» Я ее спрашиваю: "А ты знаешь где Шотландия?" Она отвечает: " Да конечно!!!" "А где Япония?" "Конечно знаю!" "Так вот ВСЁ, что между ними- это Россия!" — ответила я.
Группа мне зааплодировала!»

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #318 : 07 августа 2014, 22:19:49 »
Было государство, которое диктовало условия всему миру ! При нём создавались замечптельные (по настоящему, замечательные, а не на словах) произведения искусства. Каждый человек лечился, а зачастую и отдыхал , бесплатно. А вы только о колбасе и шмотках.
Вот такие как вы и развалили великое государство!
Скажите вот, квартиру, где вы родились, наверняка бесплатно от государства получили? От такого плохого?

Ненавижу кликуш и городских суиасшедших диссидентов.Ничего хорошего их вопли не дают, ничем хорошим не заканчиваются!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #317 : 07 августа 2014, 22:10:44 »
А  я вспоминаю жизнь при этом строе очень тепло. И знаю, что не только я.

 
.