Автор Тема: Рецепт детского счастья  (Прочитано 262266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #260 : 10 февраля 2016, 00:15:59 »
Nik!подписываюсь под каждым Вашим словом!!! БРАВО!
PS совсем недавно мой сын сказал, что не хочет идти в институт, а пойдет сначала в техникум. Правда, еще пока не решил, в какой - интересует скорняжное дело, оценка ювелирных изделий,  автослесарное дело, хочет попробовать спортивную медицину - значит в мед.колледж и др. Знаете, я вздохнула с облегчением! Значит, у него будет ПРОФЕССИЯ, а не мифический "диплом"

Оффлайн Nic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #259 : 09 февраля 2016, 23:28:47 »
Я крайне редко пишу тексты,которые являются комментариями к  новостям. Но есть вещи,которые просто "убивают" Вот пример нашей абсолютно извращённой современной  морали.Мать убила ребёнка.Убила при проверке уроков.Значит мать не ханыга,ни шалава,ни наркоманка.Ей было не все равно,как учится сын.Наверняка он всегда был сыт,аккуратно одет,вежливый и культурный.И вот его нет.А матери жить с этим всю жизнь.Не выдержала психика современную жизнь.Не выдержала абсолютно лживую,аномальную современную установку на успешность.Все свои комплексы ,весь излом вылился на ребёнка .Ни в одной стране мира нет такого количества людей с высшим образованием.Так правильно.Так престижно.Так надо.Кому надо? Зачем? Непонятно.Да большинство людей неспособно к обучению.Может быть из пацана вышел бы отличный слесарь,или плотник,или наоборот гений в математике.История знает огромное число примеров.Теперь не выйдет никто.Просто у мамы был план.Школа,институт,престижная работа.И она,несчастная,ребёнка в этот план вбивала.Не получилось,сломала... А колоссальное количество детей ломают спортом,музыкой,языками,"престижными" школами и профессиями.С самого рождения пытаются изменить личность другого человека,не зная,да и не желая знать его сущность.И не имея на это никакого права.С момента рождения это абсолютно независимое существо со своим характером,наклонностями и интересами.И крайне редко это совпадает с нашим взглядом на мир.Мы можем лишь оберегать их от воздействия внешнего мира и помогать.А в остальном дать полную свободу выбора.Никто не знает ,какую жизнь проживут наши дети.Но в наших силах,пока они с нами дать им любовь,дать ничего не требую взамен,все равно ничего не получим.Да это и не важно.Человек должен быть не успешным,а счастливым.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #258 : 09 февраля 2016, 22:27:34 »
В Томске мать до смерти избила семилетнего сына за ошибки в тетради 
В Томске 28-летняя женщина до смерти избила своего семилетнего сына, после того как тот плохо выполнил домашнее задание, написал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в Twitter.
 
Трагедия произошла вечером 7 февраля, когда мальчик сел делать уроки, а его мама решила проконтролировать учебный процесс. Однако нервы женщины не выдержали, когда ребенок не смог справиться с одним из заданий, и она начала наносить удары по малышу.
 
Когда мальчик от полученных побоев потерял сознание, мама испугалась и вызвала скорую помощь, однако ребенка не удалось спасти. Женщина была задержана в качестве подозреваемой, в ходе допроса она дала признательные показания. Следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте.
 
«Испугавшись, мать вызвала «скорую», а затем и чистосердечно во всем призналась. Ранее на учете мать не состояла. Возбуждено уг. дело по ст.105 УК», — подтвердил Астахов, добавив, что в настоящее время женщине предъявлено обвинение по факту убийства малолетнего ребенка. В Следственном комитете назначили несколько судебных экспертиз, в частности, обвиняемой предстоит психолого-психиатрическая экспертиза, допрашиваются свидетели.


Проконтролировала учебный процесс....идиотка


Пост  был  заявлен Фреей в  теме "Куда  ведут  реформы образования", но,  мне   кажется,  что он  здесь  уместней..

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #257 : 27 января 2016, 17:14:37 »
Мы сегодня с 4 классом рассматривали писали диктант про соню-полчка и рассматривали его на картинках. Дети в восторге! Они сразу захотели бежать в зоопарк и заботиться о нём)

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #256 : 27 января 2016, 00:31:02 »
     Сегодня модератор выложил нам над нашим кредо "carpa diem quam minimum credula postero" очаровательную мордочку нашего будущего протеже из зоопарка Сони-полчка. Смотрите, любуйтесь, приближайтесь к счастью.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #255 : 16 декабря 2015, 22:29:34 »
Ну , почему сразу ложь? Она думает ,что любит . Что все отдает ,так считает. А в жизни получается ,как в песне -"Только этого мало! " Не все умеют любить своих детей ,это великий труд. Вот ,как здесь ,и ненависть от своих детей получить можно , вместо любви, и не любить своих детей одинаково -кого-то меньше ; и  им смерти желать ...нелюбимым..  :facepalm: Какой еще "рецепт " счастья ? Когда рожденным- горе.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #254 : 15 декабря 2015, 16:24:29 »
Что этот случай доказывает? 1. Что почти всё, что сказано, ложь. 2. Что сказанное (написанное) может жить своей, отдельной, жизнью, безотносительно к сказавшему эти слова человеку.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #253 : 15 декабря 2015, 00:31:08 »
ну Мура она просто боготворила! так любила, что вырастила... даже слова не найду, кого  :-[ Короч, не её советы читать, кого и как гладить по голове  ;)

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #252 : 14 декабря 2015, 23:35:04 »
Еще сын был , Мур, кроме дочек. Там тоже   все плохо  получилось с любовью  к сыну. Конец плохой и печальный для  всех ее детей , про нее , Марину и мужа Сергея,вообще молчу.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #251 : 14 декабря 2015, 23:15:43 »
Коротенечко так расскажу. У нее было две дочки - старшая любимая от любимого и младшая нелюбимая от нелюбимого. Так вот, обеих дочерей, которым было 7лет и 2 года, эта распрекрасная поэтесса отдала в приют, сетуя на разруху, голод и невозможность прокормить даже себя (что было, мягко говоря, неправдой, т.к.она прекрасно жила, продавая вещи и, кроме того, родственники, жившие в деревне, просили отдать младшую) Дальше - больше. Младшую нелюбимую (напомню - двухлетнюю!) она  оставила умирать от голода в приюте (Да, двухлетний ребенок умер от голода! И не потому, что ее там плохо кормили, а потому, что она изначально был запущена. Девочка просто не умела глотать!) , при этом первую "мама" забрала, холила и лелеяла.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13942
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #250 : 14 декабря 2015, 21:25:45 »
А что не так с Цветаевой? Насколько я помню, у нее были дети...
Хотя про поэтов "Серебряного века" я вспоминаю с неприязнью... К моему огромному сожалению нам их так преподавали, что в нашем немногочисленном классе никто не проникся... Поэтому я их биографии плохо знаю.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #249 : 14 декабря 2015, 16:10:11 »
«Счастливого человека может воспитать только счастливый» .Ларошфуко 

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #248 : 12 декабря 2015, 13:49:16 »
Я хотела  тоже  это написать,  к  слову

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #247 : 12 декабря 2015, 13:47:18 »
уж Цветаева последняя, к кому я бы прислушалась по поводу любви к детям  :-[
- про этого   поэта    в качестве  матери  лучше промолчать . ???

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #246 : 12 декабря 2015, 13:35:03 »
«Гладьте ребёнка по голове - это его окрыляет. Чем чаще обнимаете ребёнка - тем крепче он стоит на ногах. Целуйте постоянно дитя своё - и в его сердце всегда будет любовь.» М.Цветаева.
уж Цветаева последняя, к кому я бы прислушалась по поводу любви к детям  :-[

 
.