Автор Тема: Рецепт детского счастья  (Прочитано 262291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2270 : 01 февраля 2023, 20:24:18 »
Это верно. Деньги очень важная сфера жизни человека и конечно желательно когда они присутствуют, но всё же это не самое главное... Здоровье не купить деньгами, хорошее настроение тоже не купить за деньги, а сколько одиноких богатых людей и они несчастны со своими капиталами. Так что всё относительно, можно быть не супер богатым, но счастливым в данный момент с друзьями, смеяться, веселится и наслаждаться жизнью и любовью.

Однако здоровье не купишь - но продлить его , можно купить, и поддерживать тоже нужны средства! И чем больше, тем лучше! ДАже тот же отдых - это траты

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2269 : 01 февраля 2023, 20:22:17 »
Но разве это не так? В конце концов, иногда даже образование стоит больших денег. И это образование вовсе не плохое. А это тоже знания, это тоже опыт, требующийся в дальнейшем.

От образования много что зависит, а  в ВУЗах много всего происходит, и талантам тяжело пробиться! Поддерживаю Вас! А иногда и повышение квалификации происходит тяжело

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2268 : 01 февраля 2023, 20:21:15 »
Вы очень правы, но многие считают,  что на деньги можно купить не только товары, дающие краткосрочное ощущение счастья, но и приобретать новый опыт, помогать другим, что в итоге может привести к долгосрочной отдаче.

Кто считает, что можно купить чувства, тот несчастный! Таких можно пожалеть

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2267 : 01 февраля 2023, 20:11:37 »
Да, стоит вспомнить сколько музыкантов и режиссеров 90-20-х до сих пор актуальны. И сколько новых, о которых забывают буквально через полгода.

Они делали музыку души, а душа актуальное в любое время года

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2266 : 01 февраля 2023, 20:10:03 »
Я не думаю, что сейчас мультфильмы делают меньше людей. Просто сюжеты стали простыми что ли, без изюминки.

Сейчас кого-о заботит психика детей, кроме родителей и учителей?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2265 : 01 февраля 2023, 20:08:48 »
Некоторый опыт можно и, наверное, не побоюсь сказать, даже нужно избегать.

И я Вас поддерживаю, потому что, не надо бросаться во все тяжкие

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2264 : 01 февраля 2023, 20:03:23 »
Резюме: не все в этом мире можно измерить деньгами

Согласна, однако почему-то ими меряется! Мы пока зависим от них(

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2263 : 31 января 2023, 17:53:08 »
И мне кажется, это еще одна причина, которая должна останавливать человека перед совершением злодеяния.

Некоторые люди воспитаны в семьях, где подлость - норма, то есть они понимают, что это подлость, но считают это вполне адекватным поступком.А кто-то просто не думает о возмездии , а только лишь о сиюминутной выгоде.У всех всё по-разному в плане причин.




Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2262 : 30 января 2023, 20:57:23 »
Все верно,обязательно вернется, но с удвоенной силой. Как положительные поступки так и отрицательные.
И мне кажется, это еще одна причина, которая должна останавливать человека перед совершением злодеяния.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2261 : 30 января 2023, 18:41:07 »
  Здесь Вы абсолютно правы, про то чтобы помогать другим, это всё возвращается, различными способами.

Все верно,обязательно вернется, но с удвоенной силой. Как положительные поступки так и отрицательные.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2260 : 30 января 2023, 14:04:21 »
  Здесь Вы абсолютно правы, про то чтобы помогать другим, это всё возвращается, различными способами.
Закон баланса. Главное отдавать с душой, с добротой, безвозмездно, без жадности. А то получить можно серьезно в ответ.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2259 : 30 января 2023, 14:03:17 »
Это верно. Деньги очень важная сфера жизни человека и конечно желательно когда они присутствуют, но всё же это не самое главное... Здоровье не купить деньгами, хорошее настроение тоже не купить за деньги, а сколько одиноких богатых людей и они несчастны со своими капиталами. Так что всё относительно, можно быть не супер богатым, но счастливым в данный момент с друзьями, смеяться, веселится и наслаждаться жизнью и любовью.
И возвращаемся к тому, что все зависит от ценностей. Но мне кажется, даже в этом списке некоторые вещи можно «купить» в том или ином виде. Это и делает проблему более насущной и серьезной.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2258 : 30 января 2023, 04:56:16 »
Вы очень правы, но многие считают,  что на деньги можно купить не только товары, дающие краткосрочное ощущение счастья, но и приобретать новый опыт, помогать другим, что в итоге может привести к долгосрочной отдаче.

  Здесь Вы абсолютно правы, про то чтобы помогать другим, это всё возвращается, различными способами.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2257 : 28 января 2023, 16:13:38 »
Резюме: не все в этом мире можно измерить деньгами

 Это верно. Деньги очень важная сфера жизни человека и конечно желательно когда они присутствуют, но всё же это не самое главное... Здоровье не купить деньгами, хорошее настроение тоже не купить за деньги, а сколько одиноких богатых людей и они несчастны со своими капиталами. Так что всё относительно, можно быть не супер богатым, но счастливым в данный момент с друзьями, смеяться, веселится и наслаждаться жизнью и любовью.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #2256 : 28 января 2023, 13:09:14 »
Вы очень правы, но многие считают,  что на деньги можно купить не только товары, дающие краткосрочное ощущение счастья, но и приобретать новый опыт, помогать другим, что в итоге может привести к долгосрочной отдаче.
Но разве это не так? В конце концов, иногда даже образование стоит больших денег. И это образование вовсе не плохое. А это тоже знания, это тоже опыт, требующийся в дальнейшем.

 
.