Автор Тема: Рецепт детского счастья  (Прочитано 262266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #125 : 02 августа 2014, 09:16:13 »
ну что ж, КОМУ-ТО кажется, что детям будет лучше в детском доме, чем с "агрессивной" и "несдержанной" мамой.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #124 : 02 августа 2014, 03:58:44 »
http://www.youtube.com/watch?v=p6x9NIioVEc     ВНИМАТЕЛЬНО  ПРОСЛУШАЙТЕ  И ДО КОНЦА  .....что ждет детей.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #123 : 02 августа 2014, 00:24:51 »
ЧИПИЗАЦИЯ ДЕТЕЙ К 2018 ГОДУ;   ФОРСАЙТ-ПРОЕКТ "ДЕТСТВО-2030" ...                                                                                                                                                                                #Invalid YouTube Link#http://www.youtube.com/watch?v=fyAir-LTafE

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #122 : 01 августа 2014, 22:39:05 »
Главное  наверное  не  то,  что   мы  повышаем  или не  повышаем  голос, делаем  зверское  лицо и проч.
Главное -  сохранить  с  детьми   добрые  отношения,  чтобы  они  доверяли  родителям,  ценили  и  уважали  их. И  не огорчали, особенно по   пустякам.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #121 : 01 августа 2014, 22:36:16 »
ну не знаю... я, когда пытаюсь себя сдерживать, мне сын говорит:"Мам, ты странная какая-то! Ты меня пугаешь!"

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #120 : 01 августа 2014, 22:20:17 »
Мы же с вами априори говорим о нормальных людях. Вот нас у мамы трое. Все, конечно, уже взрослые, сами давно родители. А помним мы разное. То что для меня было абсолютно нормально, моя сестра запомнила как обиду и мамино наказание. У брата - что-то другое, на что мы с сестрой не обратили внимания. И что делать мамам, у которых много детей? Я думаю - оставаться собой, а не играть роль "хорошей"мамы, постоянно контролируя голос и мимику. Мама есть мама, самая лучшая и такая, какая есть. Но, повторяю, мы же говорим о нормальных людях.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #119 : 01 августа 2014, 12:05:38 »
Иногда  бывает  трудно  себя  проконтролировать. Это определённая  мудрость,  а  мудрость приходит  с  опытом,  с   возрастом. Да  и   темперамент  у   всех   разный. Но,   однозначно -  контролировать  себя  нужно...пытаться :)
...в основе любой жизненной мудрости- культура , такт ,терпение ,снисходительность к другим ( требовательность- к себе ), любовь к жизни ,забота о ближних.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #118 : 31 июля 2014, 23:17:50 »
Олежка-физиономист! 8)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #117 : 31 июля 2014, 22:44:15 »
Смешно!  ;D Мы тут с сыном в зоопарке были, так он мне провел экскурсию "Лица моей мамы" - какое лицо, в каком случае у меня бывает  ;D Очень посмеялась над сурикатами: у меня, оказывается, такой вид, когда я его из школы забираю - взволнованно-заинтересованный  ;D ;D ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #116 : 31 июля 2014, 22:33:11 »
А вы думаете, что ребёнку будет лучше, если родители будут постоянно контролировать себя, только вежливо разговаривать с ним, наказывать, только хорошо продумав и проанализировав ситуацию, контролировать голос, выражение лица, а не то ребёнок что-то запомнит?

Надо-надо..А то  иногда у  меня вот такое  было(


Не   думаю,  что сильно приятные  воспоминания))))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #115 : 31 июля 2014, 22:05:55 »
Иногда  бывает  трудно  себя  проконтролировать. Это определённая  мудрость,  а  мудрость приходит  с  опытом,  с   возрастом. Да  и   темперамент  у   всех   разный. Но,   однозначно -  контролировать  себя  нужно...пытаться :)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #114 : 31 июля 2014, 22:02:10 »
А вы думаете, что ребёнку будет лучше, если родители будут постоянно контролировать себя, только вежливо разговаривать с ним, наказывать, только хорошо продумав и проанализировав ситуацию, контролировать голос, выражение лица, а не то ребёнок что-то запомнит? Да не поможет это! Родители - живые люди. Они такие. Такая "забота", скорее, навредит.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             ...ребёнку будет лучше, если родители будут постоянно контролировать себя, только вежливо разговаривать с ним...:o :o :o-только так и допустимо общаться с родными и любимыми в своей семье.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #113 : 31 июля 2014, 21:54:15 »
А вы думаете, что ребёнку будет лучше, если родители буду
т постоянно контролировать себя, только вежливо разговаривать с ним, наказывать, только хорошо продумав и проанализировав ситуацию, контролировать голос, выражение лица, а не то ребёнок что-то запомнит? Да не поможет это! Родители - живые люди. Они такие. Такая "забота", скорее, навредит.
Перечитала. Да, получилось как-то однобоко. В общем, что я хотела сказать? Что срываться нельзя- это однозначно. Но родители -люди, а не роботы. И ребёнка нельзя воспитать без отрицательных эмоций.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #112 : 31 июля 2014, 21:49:00 »
А вы думаете, что ребёнку будет лучше, если родители будут постоянно контролировать себя, только вежливо разговаривать с ним, наказывать, только хорошо продумав и проанализировав ситуацию, контролировать голос, выражение лица, а не то ребёнок что-то запомнит? Да не поможет это! Родители - живые люди. Они такие. Такая "забота", скорее, навредит.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #111 : 31 июля 2014, 20:52:43 »
Я  не поленилась   и   провела   опрос   среди  недавних   детей ( возраст  20 -  28). Задавала  несколько    вопросов. Строгими   ли  были  родители?   Чаще   всего отвечали  ДА. на   вопрос  "Вы  считаете  хорошо это  или   плохо?" =  ответ "скорее  да,  чем  нет"  -  ребята считают,  что  родительская строгость   пошла  им  на  пользу.
Рассыпался  ли   ваш   мир,  если родители  ругали   вас? Ответ единодушный - "Рассыпался,   рассыпается  и  сейчас"
И ещё. Абсолютно  все  помнят   те   моменты,  когда  на  них    срывались НЕОБОСНОВАННО,  когда   можно   было ,  скажем  так, не  срываться.
Каждый  из   них   помнит  ВСЕ (!!!) моменты  наказания ,  вплоть  до   деталей,  вспоминают  слова,    выражения  лиц, интонации.
 Пришли   ко  одному   мнению.
 Взрослый,  срывающийся  на  ребёнка  ВСЕГДА НЕ ПРАВ! Как бы  мы  потом  не извинялись...

Но,  Марина  права... Взрослые  живые  люди...

 
.