Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а сейчас социальные рекламы вообще стали из ряда вон выходящие! как такое может быть?
Какими стали рекламы? По сравнению с японскими, корейскими и китайскими рекламами, наши рекламы еще куда не шло.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Такое нужно воспитывать со школьной скамьи, как мне кажется. Объяснять, что, к чему и почему. Обрывочные знания не дают должного результата, как не пропагандируй это.

а сейчас социальные рекламы вообще стали из ряда вон выходящие! как такое может быть?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот такие вещи надо пропагандировать!
Такое нужно воспитывать со школьной скамьи, как мне кажется. Объяснять, что, к чему и почему. Обрывочные знания не дают должного результата, как не пропагандируй это.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это же замечательно) Я думаю, что мы дойдем когда-нибудь до подобной осознанности.

вот такие вещи надо пропагандировать!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
  До мусора на улице я не дохожу, но меня дико бесит разбросанная на полу в подъезде макулатура из почтовых ящиков. Поэтому я без всякого стеснения всегда собираю ее и кладу в корзину и заметил, что это мне в радость, тем более  подъезд стал намного краше после капитального ремонта.
Это же замечательно) Я думаю, что мы дойдем когда-нибудь до подобной осознанности.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Есть ещё хороший вариант- показывать своим примером. Я часто подбираю мусор по пути к дому. А можно устраивать мини-субботники. Еще можно печатать плакаты с просьбой не мусорить. Это по силам каждому неравнодушному.

можно, и это нужно! я думаю, если говорить и показывать другим, хоть 1 , но будет жить по-другому! а это очень круто!

а загрязненная планета - это и есть бич нашего времени! причем загрязнена как мусором, так и грязными мыслями

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
лучше бы камеры тут ставили, ведь эти проверяющие  -  это тоже рабочие места! просто может на одного свалили и он не может и руководить и за мусором следить

 Власть и на то власть, чтобы все организовывать в интересах большинства и наказывать за содеянное.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Есть ещё хороший вариант- показывать своим примером. Я часто подбираю мусор по пути к дому. А можно устраивать мини-субботники. Еще можно печатать плакаты с просьбой не мусорить. Это по силам каждому неравнодушному.

  До мусора на улице я не дохожу, но меня дико бесит разбросанная на полу в подъезде макулатура из почтовых ящиков. Поэтому я без всякого стеснения всегда собираю ее и кладу в корзину и заметил, что это мне в радость, тем более  подъезд стал намного краше после капитального ремонта.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
  У меня такие же эмоции, поверьте. Но я взял себе за правило говорить, что я не судья по этим грехам,  есть другой  суд  и они ответят за все, но при этом  будут винить всех вокруг себя. Сейчас ситуация такая, что замечание может привести к драке  или даже к чему-нибудь еще хуже.
Есть ещё хороший вариант- показывать своим примером. Я часто подбираю мусор по пути к дому. А можно устраивать мини-субботники. Еще можно печатать плакаты с просьбой не мусорить. Это по силам каждому неравнодушному.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  У меня такие же эмоции, поверьте. Но я взял себе за правило говорить, что я не судья по этим грехам,  есть другой  суд  и они ответят за все, но при этом  будут винить всех вокруг себя. Сейчас ситуация такая, что замечание может привести к драке  или даже к чему-нибудь еще хуже.

лучше бы камеры тут ставили, ведь эти проверяющие  -  это тоже рабочие места! просто может на одного свалили и он не может и руководить и за мусором следить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да  уж,  сейчас  выходишь  в  лес  (рядом  с  дачей)  и  там   всегда  валяется  какой  нибудь  мусор.

а когда я еду на поезде, и вижу горы мусора вдоль путей, от этого так тяжело на душе

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Когда я бросаю случайно что-то мимо мусорной корзины, я не стесняюсь, подбираю и кладу на место. Знаю, что если я этого не сделаю, то у меня появляется какое-то внутри нехорошее ощущение, что начинает терзать.

и я так делаю, и если даже и чужой мусор убрать - не стыдно! стыдно жить в грязи

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это просто ужасно. Мне так больно это видеть. И люди же живут в этом! Их все устраивает!

  У меня такие же эмоции, поверьте. Но я взял себе за правило говорить, что я не судья по этим грехам,  есть другой  суд  и они ответят за все, но при этом  будут винить всех вокруг себя. Сейчас ситуация такая, что замечание может привести к драке  или даже к чему-нибудь еще хуже.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
  Это наша национальная забава,  ......., где живешь.
Это просто ужасно. Мне так больно это видеть. И люди же живут в этом! Их все устраивает!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да  уж,  сейчас  выходишь  в  лес  (рядом  с  дачей)  и  там   всегда  валяется  какой  нибудь  мусор.

  Это наша национальная забава,  ......., где живешь.

 
.