Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Такое может быть, отшельники существуют. Но как правило, это не молодые люди, а скорее - опытные, мудрые, уставшие возможно.

А это трагедия?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На самом деле, хороший вопрос. Можно ли действительно как-то помочь ребенку найти друзей? Я думаю, что можно как-то повлиять на процесс социализирования.

Есть хороший способ: купить вкусняшки, устроить чаепитие  с классом,  с теми, с кем планируешь дружить

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42192
    • Просмотр профиля
А вот мне звонила одна мама и говорила, что  у ее ребенка нет друзей, помогите! Я не могу заставить детей дружить с кем-то, у них же есть свои интересы и предпочтения
Конечно, не можете. И даже мама не сможет.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42192
    • Просмотр профиля
Можно  на  уроке  организовать  что  то, что  требует  команды, что  бы  дети  начали  общаться
Это один из способов наладить атмосферу в классе.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19280
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На самом деле, хороший вопрос. Можно ли действительно как-то помочь ребенку найти друзей? Я думаю, что можно как-то повлиять на процесс социализирования.

Иногда достаточно просто отпустить ситуацию и немного подождать — не стоит превращать поиск друзей в навязчивую идею.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
На самом деле, хороший вопрос. Можно ли действительно как-то помочь ребенку найти друзей? Я думаю, что можно как-то повлиять на процесс социализирования.
Можно  на  уроке  организовать  что  то, что  требует  команды, что  бы  дети  начали  общаться

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вот мне звонила одна мама и говорила, что  у ее ребенка нет друзей, помогите! Я не могу заставить детей дружить с кем-то, у них же есть свои интересы и предпочтения
На самом деле, хороший вопрос. Можно ли действительно как-то помочь ребенку найти друзей? Я думаю, что можно как-то повлиять на процесс социализирования.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И помогать! Если мы не поможем, кто ж тогда им поможет?
Помогать им дружить? А это возможно?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И рассказывать, про то как нужно дружить! А то сейчас ссора, и все, люди бегут друг от друга
При этом еще показывать на собственном примере!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это все для одобрения обществом, чтобы можно было это упомянуть в разговоре
А зачем им нужно это одобрение?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Когда задумываешься об этом,то становится страшно....
Все-таки мне кажется, что это редкость. Обычно никто не хочет оставаться в одиночестве!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все возможно.Человек просто не хочет ни с кем дружить, ему и одному хорошо, комфортно, в одиночестве ему даже приятнее, чем с кем-то еще.
Такое может быть, отшельники существуют. Но как правило, это не молодые люди, а скорее - опытные, мудрые, уставшие возможно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы обязаны объяснять каждый день! А не бросать детей на интернет
Я же с вами и не спорю! Это та мораль, когда я до последнего буду стоять и объяснять, что это просто необходимо!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вот мне звонила одна мама и говорила, что  у ее ребенка нет друзей, помогите! Я не могу заставить детей дружить с кем-то, у них же есть свои интересы и предпочтения

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И помогать! Если мы не поможем, кто ж тогда им поможет?

Родители тоже не дремлют, иногда так настроят!

 
.