Автор Тема: Об экранизациях литературных произведений  (Прочитано 62990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Мне фильм понравился, несмотря на то что у меня в голове были другие образы героев, я смотрела на одном дыхании, получила истинное наслаждение от такой красивой и современной экранизации. Полагаю, теперь школьники будут с бОльшим интересом учить монолог Татьяны к Онегину.
Я тоже рада, что такой фильм в принципе появился у нас.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Мне фильм понравился, несмотря на то что у меня в голове были другие образы героев, я смотрела на одном дыхании, получила истинное наслаждение от такой красивой и современной экранизации. Полагаю, теперь школьники будут с бОльшим интересом учить монолог Татьяны к Онегину.
Он не показался затянутым? Всё-таки 2 часа идёт.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И смех и грех 🤦‍♀️ Явно, что роман не читали, но отрадно, что пришли на этот фильм и теперь будут знать, что Онегин не убил Татьяну 😂

 Мне фильм понравился, несмотря на то что у меня в голове были другие образы героев, я смотрела на одном дыхании, получила истинное наслаждение от такой красивой и современной экранизации. Полагаю, теперь школьники будут с бОльшим интересом учить монолог Татьяны к Онегину.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Сестра вчера была на "Онегине", рассказывает, что сзади сидела группа подростков. А в фильме есть сцена, где Онегин идёт с ружьём в лес, в этом же лесу гуляет Татьяна. И вот эти подростки очень переживали и между собой перешёптывались: "Сейчас он её застрелит!"
И смех и грех 🤦‍♀️ Явно, что роман не читали, но отрадно, что пришли на этот фильм и теперь будут знать, что Онегин не убил Татьяну 😂

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Сестра вчера была на "Онегине", рассказывает, что сзади сидела группа подростков. А в фильме есть сцена, где Онегин идёт с ружьём в лес, в этом же лесу гуляет Татьяна. И вот эти подростки очень переживали и между собой перешёптывались: "Сейчас он её застрелит!"

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
все  фильмы  Александрова  с  Орловой,
Бриллиантовая  рука
и  много  много  других  фильмов  противоречат  вашему  утверждению
Я не люблю Орлову 😂 Мне она нравится только в одном фильме - где играет американскую шпионку, и это не главная роль.
А Гайдай не снимал жену в главных ролях. Хотя в советское время не было такого, как сейчас, всё-таки существовал худсовет, да и актрисы в большинстве случаев, хоть и режиссёрские жёны, были достойные и талантливые.
Но Скобцева в роли Элен - всё-таки провал.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Он уже выступил, объяснил свою позицию. Сказал, что молодые актёры не потянут психологизм характеров, что здесь нужна глубина и опыт.

Возможно  он прав, творческим людям виднее.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Может, это слишком резко, но я считаю, что если в фильме в главной роли снимается жена/муж/любой родственник режиссера, то каст заранее провальный.
все  фильмы  Александрова  с  Орловой,
Бриллиантовая  рука
и  много  много  других  фильмов  противоречат  вашему  утверждению

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Ну может надо было искать, Табаков , предположим, потянул бы!
Может, это слишком резко, но я считаю, что если в фильме в главной роли снимается жена/муж/любой родственник режиссера, то каст заранее провальный.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Ну может надо было искать, Табаков , предположим, потянул бы!
Согласна. Табаков мог работать с молодыми.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Он уже выступил, объяснил свою позицию. Сказал, что молодые актёры не потянут психологизм характеров, что здесь нужна глубина и опыт.

Ну может надо было искать, Табаков , предположим, потянул бы!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Режиссеру, конечно виднее, кто будет играть...талант вжнее...

Талант...или имя?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но сейчас много пишут об этом фильме, я даже не ожидала, что будут полные залы.

Я тоже хочу посмотреть, а кто посмотрел, говорят один раз...не больше! Надо срочно смотреть!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=92abv2I7_m0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=92abv2I7_m0</a>

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Режиссеру, конечно виднее, кто будет играть...талант вжнее...
Он уже выступил, объяснил свою позицию. Сказал, что молодые актёры не потянут психологизм характеров, что здесь нужна глубина и опыт.

 
.