Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 350693 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это самый быстрый и простой (с одной стороны) способ жить лучше.

а чем он простой?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
страшно, когда для того, чтобы хорошо выглядеть, или быть хорошем продают свою дущу
Это самый быстрый и простой (с одной стороны) способ жить лучше.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Неискренняя искренность это очень большая проблема на сегодняшний день. Люди занимаются самообманом просто, вот и все.

страшно, когда для того, чтобы хорошо выглядеть, или быть хорошем продают свою дущу

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
да ничего не воздастся, я не люблю искренность не искреннюю! я помогу, но в душе я не хочу это делать! спасибо , не надо
Неискренняя искренность это очень большая проблема на сегодняшний день. Люди занимаются самообманом просто, вот и все.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А некоторые делают для галочки, чтобы потом им воздалось это. После жизни. Это тоже неправильный подход.

да ничего не воздастся, я не люблю искренность не искреннюю! я помогу, но в душе я не хочу это делать! спасибо , не надо

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это аксиома должна! Когда ждешь ответа, то все, это не доброта, а так себе! для галочки
А некоторые делают для галочки, чтобы потом им воздалось это. После жизни. Это тоже неправильный подход.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Многие после некоторой проделанной помощи ждут реакции, ответа. Вот нужно помогать от чистого сердца, а не ради ответа (выгоды).

Это аксиома должна! Когда ждешь ответа, то все, это не доброта, а так себе! для галочки

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
поясните, не поняла
Многие после некоторой проделанной помощи ждут реакции, ответа. Вот нужно помогать от чистого сердца, а не ради ответа (выгоды).

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Главное, понимать, что ты от этого получаешь удовольствие. Чувствовать это. А то за такую помощь могут и пики расставить в ожидании ответа.

поясните, не поняла

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нет, жизненная сила - это когда ты что-то сделал, может даже и в ущерб себе, и от этого удовольствие! Например, помог другу сходить к врачу, и перенес занятие свое! Вот она сила, сила помощи!
Главное, понимать, что ты от этого получаешь удовольствие. Чувствовать это. А то за такую помощь могут и пики расставить в ожидании ответа.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, это вопрос интересный. Дает ли цель гедонизма необходимую нам жизнесилу?

Нет, жизненная сила - это когда ты что-то сделал, может даже и в ущерб себе, и от этого удовольствие! Например, помог другу сходить к врачу, и перенес занятие свое! Вот она сила, сила помощи!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это как раз и больной эгоизм! Потому что, если у меня есть выгода, то все ! Только как много вопросов, когда идет расплата за этот эгоизм ...а за что мне это, а почему я?
Да, это вопрос интересный. Дает ли цель гедонизма необходимую нам жизнесилу?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Видимо, да. Потому что ты живешь ради своего удовольствия, вот и все.

это как раз и больной эгоизм! Потому что, если у меня есть выгода, то все ! Только как много вопросов, когда идет расплата за этот эгоизм ...а за что мне это, а почему я?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а наслаждение может быть в полной мере, когда другие страдают от твоего наслаждения?
Видимо, да. Потому что ты живешь ради своего удовольствия, вот и все.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это отдельный взгляд на жизнь, цель жизни - гедонизм, что и с греческого, и с латыни так и переводится - наслаждение, удовольствие.

а наслаждение может быть в полной мере, когда другие страдают от твоего наслаждения?

 
.