Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 350607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Если просто душат своим занудством и невероятным умом, то такое уже не говорит о большом уме. А потом, непонятно,  что понимается под умностью, набор интеллектуальной информации в какой-то узкой области или что-то другое? Принято считать по жизни, что с умным человеком всегда приятно общаться.
А то не знаете, что среди умных встречаются и такие "умные", которые обязательно укажут на чужие недостатки и отметят свои сильные стороны. И они именно занудны. Если вам такие неизвестны, что ж, вам очень повезло.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
преподаватель обязан быть компетентным! а не стоять на одном слове год

И быть гибкими

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
профессия такая)

 А может быть, это у вас природное, необъяснимое.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Вы как всегда рассудительны и убедительны.

профессия такая)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
преподаватель обязан быть компетентным! а не стоять на одном слове год

   Вы как всегда рассудительны и убедительны.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

 Щекотливый примерчик, но все-таки здесь речь идет не об уме преподавателя, а о передаче им интеллектуальной обязательной информации и за это он получает зарплату.

преподаватель обязан быть компетентным! а не стоять на одном слове год

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
возьмем учителя) он постоянно придирается как произносится то или иное слово , постоянно поправляя - не замечает что ребенок знает не 5 слов, а 5000 слов! У всех своя физиология, кто-то может , а кому-то по буквам! и дети просто зляятся и опускают руку, вот это душнила


 Щекотливый примерчик, но все-таки здесь речь идет не об уме преподавателя, а о передаче им интеллектуальной обязательной информации и за это он получает зарплату.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ну, если  люди  отличаются  изрядным  занудством, то  об  изрядном  уме  обычно  говорить  не  приходится, скорее  о  том, что  кто  то  нахватался  обрывков  знаний, и  бравирует  этим, даже  не  понимая, как  глупо  выглядит  при  этом.

вот это вдвойне смешно! когда люди - начинают вставлять какие-то факты или не уместно, или вообще не правильно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Если просто душат своим занудством и невероятным умом, то такое уже не говорит о большом уме. А потом, непонятно,  что понимается под умностью, набор интеллектуальной информации в какой-то узкой области или что-то другое? Принято считать по жизни, что с умным человеком всегда приятно общаться.

возьмем учителя) он постоянно придирается как произносится то или иное слово , постоянно поправляя - не замечает что ребенок знает не 5 слов, а 5000 слов! У всех своя физиология, кто-то может , а кому-то по буквам! и дети просто зляятся и опускают руку, вот это душнила

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, это зависит от качеств и темперамента. Сейчас таких зануд модно называть "душными", потому что своим занудством и невероятным умом просто душат тебя, практически в прямом смысле.

и копаются в каждой мелочи, пытаясь ее совершенствовать - и тем самым упуская из виду большое и нужное

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Силу надо черпать из отдыха. Но отдых тоже бывает разный. Иногда и полежать можно (в умеренных количествах). Но зачастую полезен активный отдых.

активный отдых вдохновляет больше! Главное здоровье и желание!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
  Если просто душат своим занудством и невероятным умом, то такое уже не говорит о большом уме. А потом, непонятно,  что понимается под умностью, набор интеллектуальной информации в какой-то узкой области или что-то другое? Принято считать по жизни, что с умным человеком всегда приятно общаться.
ну, если  люди  отличаются  изрядным  занудством, то  об  изрядном  уме  обычно  говорить  не  приходится, скорее  о  том, что  кто  то  нахватался  обрывков  знаний, и  бравирует  этим, даже  не  понимая, как  глупо  выглядит  при  этом.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, это зависит от качеств и темперамента. Сейчас таких зануд модно называть "душными", потому что своим занудством и невероятным умом просто душат тебя, практически в прямом смысле.

  Если просто душат своим занудством и невероятным умом, то такое уже не говорит о большом уме. А потом, непонятно,  что понимается под умностью, набор интеллектуальной информации в какой-то узкой области или что-то другое? Принято считать по жизни, что с умным человеком всегда приятно общаться.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Силу надо черпать из отдыха. Но отдых тоже бывает разный. Иногда и полежать можно (в умеренных количествах). Но зачастую полезен активный отдых.

 Все правильно и разложено по полочкам.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
умные - зануды, еще какие, но это лучше, чем с глупым быть в скуке! Вот стихами заговорила
Я думаю, это зависит от качеств и темперамента. Сейчас таких зануд модно называть "душными", потому что своим занудством и невероятным умом просто душат тебя, практически в прямом смысле.

 
.