Автор Тема: К ЧЕМУ ВЕДУТ РЕФОРМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ.  (Прочитано 484671 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Наша страна присоединилась к движению WorldSkills Competition, которое организовывает во всём мире конкурс для будущих специалистов (тех, кто осваивает рабочие профессии), провела национальные соревнования по профессиональному мастерству среди молодёжи и теперь готова побороться за право провести у себя чемпионат мира в 2019 году .
.....проведение такого чемпионата в России – это хорошая возможность ещё раз привлечь внимание к рабочим профессия .

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Решения, принятые на заседании Правительства  июль 2014 года                                                                                                                                                                                                Вопрос касается популяризации рабочих профессий. Вы знаете, мы этой темой активно занимаемся, это важная государственная задача, от неё зависит не только развитие экономики, но и выполнение задач по повышению производительности труда. Современных и квалифицированных рабочих сегодня остро не хватает практически во всех отраслях. Они требуются везде – и в промышленности, и на транспорте, и в строительстве, и в сфере услуг. Поэтому задача воспитания рабочих кадров, мотивировки школьников выбирать такие специальности остаётся весьма и весьма значимой. И, конечно, нужно просто менять сложившиеся стереотипы о невысокой престижности таких профессий.
Наша страна присоединилась к движению WorldSkills Competition, которое организовывает во всём мире конкурс для будущих специалистов (тех, кто осваивает рабочие профессии), провела национальные соревнования по профессиональному мастерству среди молодёжи и теперь готова побороться за право провести у себя чемпионат мира в 2019 году. Для подготовки заявки, которую мы должны подать, нужно будет образовать оргкомитет, который займётся этой задачей.
Д.Медведев: «Наша страна присоединилась к движению WorldSkills Competition, которое организовывает во всём мире конкурс для будущих специалистов (тех, кто осваивает рабочие профессии), провела национальные соревнования по профессиональному мастерству среди молодёжи и теперь готова побороться за право провести у себя чемпионат мира в 2019 году».
Убеждён, что проведение такого чемпионата в России – это хорошая возможность ещё раз привлечь внимание к рабочим профессиям. А если нам всё-таки повезёт и решение будет принято в пользу нашей страны, то, конечно, мы сделаем всё необходимое, чтобы провести это мероприятие на самом высоком уровне.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Дмитрий Медведев утвердил план реализации госпрограммы "Развитие образования" на ближайшие годы
На сайте Правительства РФ опубликовано распоряжение об утверждении плана реализации в 2014 году и в плановый период 2015 и 2016 годов государственной программы "Развитие образования" на 2013–2020 годы.

Проект распоряжения внесён Минобрнауки России. Как сообщается в справке к документу, план реализации госпрограммы "Развитие образования" на 2013–2020 годы (утверждена постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014 года) в 2014 году и в плановый период 2015 и 2016 годов подготовлен в целях обеспечения эффективного контроля реализации мероприятий госпрограммы.

"Контрольными событиями плана реализации охвачены все подпрограммы и ФЦП, входящие в госпрограмму. Перечень контрольных событий сформирован с учётом фиксации промежуточных и конечных результатов реализации госпрограммы по всем уровням образования и содержит наиболее важные, социально значимые контрольные события с указанием их сроков", - говорится в сообщении на сайте кабмина.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
 Министерство образования и науки РФ предложило правительству страны создать федеральный ресурсный центр для работы с одаренными детьми. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на план первоочередных мероприятий министерства на 2015–2017 годы.

В 2015 году предполагается начать реализацию проекта, а затем разработанные методики работы с одаренными детьми перенесут в массовое среднее образование. Планируется, что центр будет заниматься разработкой методов диагностики, развития, обучения и психолого-педагогической поддержки одаренных детей для использования в массовом обучении, сказано в документе.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
"благими намерениями..." все задумывалось, как "охрана детского здоровья,  внедрение здорового образа жизни и физической культуры у детей"
....я теперь думаю по- другому....у меня нет доверия этим программам  " для детей ". Все ведется к уничтожению  классического семейного уклада , разрушению семьи , отделению детей от семей.... 8)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
"благими намерениями..." все задумывалось, как "охрана детского здоровья,  внедрение здорового образа жизни и физической культуры у детей"

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
"ПАСПОРТ ШКОЛЬНИКА " ....вот ,где тотальный контроль за семьей....

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
http://www.youtube.com/watch?v=bQpI6q2wtjI    "ПАСПОРТ ШКОЛЬНИКА " ..... 8) 8) 8)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
 ;D Вы про Анну? Она прекрасный человек, но у ее ассоциации немножко другие задачи. Мы иногда сотрудничаем, но помощь одной, отдельно взятой семье, ее ассоциации оказывать очень сложно. Они могут помочь советом, своим опытом, но "ножками ходить" они не будут

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Про какую организацию родителей Вы говорите? ЧТО есть?!
http://www.youtube.com/watch?v=p6x9NIioVEc - Ассоциация родительских комитетов-АННА КИСЛИЧЕНКО                     http://www.youtube.com/watch?v=K_ipoJv8ybU - КООРДИНАТОР ДВИЖЕНИЯ  " РУССКИЕ МАТЕРИ" - ИРИНА БЕРГСЕТ (ФРОЛОВА )                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    http://www.youtube.com/watch?v=911AwM_7L8o                                                                                                                                                                                                                                                                                                              ПЕРВЫЙ СЪЕЗД РОДИТЕЛЕЙ РОССИИ....появление Путина на первом Съезде родителей России...Никто не ожидал, что он появится. Своим появлением он поддержал всех, кто выступает против внедрения в России ЮЮ, а так-же удаления из образовательных стандартов по литературе таких русских писателей как Куприна, Лескова, А.Толстого, Пушкина, Чехова и других..                                                                                                                                                                         

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
даже спорить не буду  :)У меня бороться и ПОБЕЖДАТЬ получается.  ;)
Конечно, есть организации, которые кому-то чем-то помогают, но на всех организаций не хватает. Про какую организацию родителей Вы говорите? ЧТО есть?! Пока я вижу, что
есть несчастные родители с детьми-инвалидами, которых насильно "впихивают" в обычные классы, а потом создают такие условия, что эти же родители, сломя голову, бегут из этой школы. Еще есть дети с особенностями, которые не нужны НИГДЕ. А еще есть дети, которых "забивают" (в прямом смысле этого слова) в школе, а администрация говорит, что ничего не происходит. Мытарства бесконечны... Рассказывать можно долго...
Да! Все эти случаи мне хорошо знакомы ....Могу книгу написать ..В каждом таком случае - своя трагедия , непонимание ,слезы. Вы правильно написали ,что дети эти не нужны никому.Одна надежда на семью такого ребенка ,если она еще не отчаялась , не опустилась ...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
даже спорить не буду  :)У меня бороться и ПОБЕЖДАТЬ получается.  ;)
Конечно, есть организации, которые кому-то чем-то помогают, но на всех организаций не хватает. Про какую организацию родителей Вы говорите? ЧТО есть?! Пока я вижу, что есть несчастные родители с детьми-инвалидами, которых насильно "впихивают" в обычные классы, а потом создают такие условия, что эти же родители, сломя голову, бегут из этой школы. Еще есть дети с особенностями, которые не нужны НИГДЕ. А еще есть дети, которых "забивают" (в прямом смысле этого слова) в школе, а администрация говорит, что ничего не происходит. Мытарства бесконечны... Рассказывать можно долго...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
моя специальность дошкольная психология и дефектология. Сейчас я не работаю и помогаю мамам с детьми-инвалидами бороться с системой за свои права. Так вот я прекрасно знаю, ЧТО могут делать "учителя" (пишу в кавычках, т.к.этого звания они недостойны) И как учителя морально давят, и как унижают, и как руки распускают. Я, конечно, ЗА педагогическую солидарность, но, как мне кажется, если бы коллеги таких вот горе-"учителей" не замалчивали, а администрация школ не делала вид, что в их "королевстве" все хорошо, всем жить стало бы гораздо проще и приятнее.
..  Бороться с системой одному  ?? ...не получится...Нужна организация. Но у нас есть  что-то подобное...ПРОФСОЮЗ...Родители тоже  ведь объединены в  единую организацию. Зачем что-то еще придумывать ,когда все есть.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
моя специальность дошкольная психология и дефектология. Сейчас я не работаю и помогаю мамам с детьми-инвалидами бороться с системой за свои права. Так вот я прекрасно знаю, ЧТО могут делать "учителя" (пишу в кавычках, т.к.этого звания они недостойны) И как учителя морально давят, и как унижают, и как руки распускают. Я, конечно, ЗА педагогическую солидарность, но, как мне кажется, если бы коллеги таких вот горе-"учителей" не замалчивали, а администрация школ не делала вид, что в их "королевстве" все хорошо, всем жить стало бы гораздо проще и приятнее.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
а я бы почаще эту информацию давала. Глядишь, нарушений со стороны учителей и администраций школ было бы поменьше...
Вы , Марина ,вроде ,учитель тоже ?? Не так ли ??

 
.