Автор Тема: Немного о любви  (Прочитано 168085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #586 : 20 мая 2020, 15:55:50 »
"Долга любить нет. Есть только свобода любить, и эту свободу можно открывать в себе снова и снова."
Владимир Леви
Как сказать, что долга любви , нет! Представьте, пара поженилась! И как же долг?
Будут ссоры , недопонимания! А , уж если муж споёт жене серенаду о свободе любить , думаю , будут жертвы.   :lols:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #585 : 20 мая 2020, 13:42:05 »
предали -сделали вывод! и все! больше не переживаний, ни доверия именно этим людям, и тут главное сохранить это! ни через год, ни через 10 лет нельзя доверять! предавший один раз, предаст снова!) а общаться можно, но на расстоянии
Так и делаю. Только вот вера в дружбу вообще после таких предательств пропадает.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #584 : 20 мая 2020, 08:55:55 »
Нельзя, да. Да и зачем думать вообще и злиться на этого человека. Но есть такая вещь, как предательство близких людей. После этого начинаешь разочаровываться в людях.

предали -сделали вывод! и все! больше не переживаний, ни доверия именно этим людям, и тут главное сохранить это! ни через год, ни через 10 лет нельзя доверять! предавший один раз, предаст снова!) а общаться можно, но на расстоянии

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #583 : 20 мая 2020, 01:19:17 »
Это - самое ценное,когда люди отвечают на добрые дела, любовью!
Не все «уроды»- неблагодарные потребители  , на Земле! Есть хорошие, отзывчивые люди: честные, добрые, успешные, справедливые, неподкупные! 

Любовь нельзя подкупить! И купить!
спасибо, согласна!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #582 : 19 мая 2020, 22:59:31 »
но на время, а потом все ка не бывало! у нас психологию вела такая жуткая учительница, помню ее уроки, доводили нас до слез...психоз! но она сказала одну вещь, я запомнила!

Вот прошел человек и случайно обозвал Вас, он уже и забыл, а человек весь день думает и переживает, настроение плохое, может и с кем-то поругался! и вот нельзя позволять кому-то портить и настроение и жизнь! просто НЕЛЬЗЯ! это сложно, но надо работать над собой, это как спортом заниматься, со временем входит в привычку
Нельзя, да. Да и зачем думать вообще и злиться на этого человека. Но есть такая вещь, как предательство близких людей. После этого начинаешь разочаровываться в людях.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #581 : 19 мая 2020, 22:44:45 »
Вы абсолютно правы. Но разочароваться все равно можно. По крайней мере добра уже делать не захочется.

но на время, а потом все ка не бывало! у нас психологию вела такая жуткая учительница, помню ее уроки, доводили нас до слез...психоз! но она сказала одну вещь, я запомнила!

Вот прошел человек и случайно обозвал Вас, он уже и забыл, а человек весь день думает и переживает, настроение плохое, может и с кем-то поругался! и вот нельзя позволять кому-то портить и настроение и жизнь! просто НЕЛЬЗЯ! это сложно, но надо работать над собой, это как спортом заниматься, со временем входит в привычку

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #580 : 19 мая 2020, 17:20:38 »
не совсем согласна! даже после разочарования, можно извлечь урок! я убеждена в одном, на опыте, все люди разные! если один дурак, нельзя из-за этого не любить всех!
Как говорят "Любовь зла......"

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #579 : 18 мая 2020, 14:48:28 »
не совсем согласна! даже после разочарования, можно извлечь урок! я убеждена в одном, на опыте, все люди разные! если один дурак, нельзя из-за этого не любить всех!
Вы абсолютно правы. Но разочароваться все равно можно. По крайней мере добра уже делать не захочется.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #578 : 18 мая 2020, 08:44:51 »
Людей любить не обязательно. Можно сильно разочароваться.

не совсем согласна! даже после разочарования, можно извлечь урок! я убеждена в одном, на опыте, все люди разные! если один дурак, нельзя из-за этого не любить всех!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #577 : 17 мая 2020, 17:17:54 »
"Люби жизнь, и жизнь тоже полюбит тебя. Люби людей, и люди ответят тебе любовью."
Антон Григорьевич Рубинштейн

Это - самое ценное,когда люди отвечают на добрые дела, любовью!
Не все «уроды»- неблагодарные потребители  , на Земле! Есть хорошие, отзывчивые люди: честные, добрые, успешные, справедливые, неподкупные! 

Любовь нельзя подкупить! И купить!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #576 : 17 мая 2020, 14:42:35 »
"Люби жизнь, и жизнь тоже полюбит тебя. Люби людей, и люди ответят тебе любовью."
Антон Григорьевич Рубинштейн
Людей любить не обязательно. Можно сильно разочароваться.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #575 : 16 мая 2020, 17:42:23 »
"Мелка та любовь, в которой нет дружбы, товарищества, общих интересов."
Островский Николай Алексеевич
Какое счастье - такая любовь!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #574 : 14 мая 2020, 22:39:01 »
Эмин разводится с женой! но она ничего об этом не знала.....Это что такое? любовь?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #573 : 14 мая 2020, 22:28:49 »
ай да Пушкин.....молодец!
Поэт, психолог и просто хороший человек)

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Немного о любви
« Ответ #572 : 14 мая 2020, 18:53:44 »
ай да Пушкин.....молодец!
Все тоже самое - только про мужчин!

 
.