Содержание. Часть 3 > Москва и москвоведение

История Москвы

(1/150) > >>

Енот:

--- Цитата: рейтар от Вчера в 12:13:56 ---Но  не  на  Красной  площади. Все  таки  тамошняя  брусчатка  эта  само  по  себе  исторический  памятник :biggrin:

--- Конец цитаты ---

Конечно, хорошо , что их убрали.

рейтар:

--- Цитата: Енот от 03 мая 2024, 14:58:12 ---
Все течет все меняется...мне очень нравятся трамваи...

--- Конец цитаты ---
Но  не  на  Красной  площади. Все  таки  тамошняя  брусчатка  эта  само  по  себе  исторический  памятник :biggrin:

Енот:

--- Цитата: рейтар от 02 мая 2024, 23:15:00 ---Через  двадцать  лет  все  таки  приняли...

--- Конец цитаты ---


Все течет все меняется...мне очень нравятся трамваи...

рейтар:

--- Цитата: Mila от 09 апреля 2024, 20:53:53 ---Трамвай на Красной площади

Трамвайная линия появилась здесь летом 1909 года. И почти сразу её потребовали убрать.

В своём обращении к властям деятели культуры негодовали, что «вид на памятник Минину и Пожарскому, на собор Василия Блаженного, на Спасские ворота и Кремль прорезывается кривыми линиями проводов и загораживается столбами».

Трамвай ходил по Красной площади до 1930 года. Затем рельсовый транспорт упразднили, так как он мешал проводить грандиозные парады.

Хроники Москвы

--- Конец цитаты ---
Через  двадцать  лет  все  таки  приняли...

Енот:

--- Цитата: рейтар от 23 апреля 2024, 18:46:04 ---Думаю, тут  важен  не  только  конкретный  человек, чей  поступок  безусловно  заслуживает  огромного  уважения, но  как  пишет  сам  автор, каждый  на  подвиг  готов

--- Конец цитаты ---


Конечно, надеюсь, нужна только ситуация...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии