Автор Тема: Обо всем (интересные факты)  (Прочитано 278695 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1714 : 17 ноября 2021, 16:33:30 »
А вы знали, что существует математическая тревожность? Я не знала, пока не увидела вот это объявление:

👨‍👩‍👧‍👦 Семейный психологический вебинар о математической тревожности
⏰  в 16:00
Каждую контрольную её испытывала :biggrin:

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1713 : 17 ноября 2021, 15:49:23 »
А вы знали, что существует математическая тревожность? Я не знала, пока не увидела вот это объявление:

👨‍👩‍👧‍👦 Семейный психологический вебинар о математической тревожности
⏰  в 16:00

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1712 : 15 ноября 2021, 20:22:24 »
Как всё сложно! А цветок инжира точно расщепляет осу? Так это сколько надо ос, если одна оса на один плод?


вот этого я  не знаю, но инжир не простой фрукт, или ягода

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1711 : 15 ноября 2021, 14:40:11 »
Думаю, молодое поколение японцев с вами не согласится. Индивидуализм он и в Африке индивидуализм.

  В отношении молодого поколения японцев  не знаю, но вот экс-президент Южной Кореи Но Му Хен в 2009 г. покончил с собой из-за стыда, будучи обвиненным в коррупции.

                                           «Я усложнил жизнь слишком многим людям»

   Бывший президент Южной Кореи Но Му Хен покончил с собой

    Экс-президент Южной Кореи Но Му Хен разбился, упав со скалы. Полиция не исключает версию самоубийства: найдена предсмертная записка экс-президента. Вероятно, Но Му Хен не смог пережить коррупционный скандал вокруг его семьи.

   Погиб бывший президент Южной Кореи Но Му Хен, сообщают корейские СМИ. Полиция не исключает версию самоубийства, тем более что Но Му Хен оставил предсмертную записку.

     62-летний экс-президент покончил собой, спрыгнув со скалы во время прогулки по горной тропе вблизи деревни Бонха (в 450 км к югу от столицы), где он проживал, сказал бывший глава его аппарата Мун Чэ Ин. Он вышел на прогулку в 05:45 утра по местному времени (00:45 мск) в сопровождении своего охранника и примерно через час спрыгнул в ущелье.

   Свой поступок экс-президент объяснил в предсмертной записке, частично процитированной южнокорейскими СМИ.

    «Я переживаю тяжелые времена. Я усложнил жизнь слишком многим людям», — цитирует записку Но Му Хена южнокорейское агентство «Йонхап».

   Корейский телеканал YTN также привел выдержки из текста записки, согласно которым Но Му Хен попросил членов своей семьи не скорбеть о нем и кремировать его тело после смерти.

   Чувство вины связано с коррупционным скандалом вокруг самого Но Му Хена и членов его семьи. В апреле экс-президента и бывшую первую леди Квон Ян Сок вызвали на допрос в столичную прокуратуру, где им задавали вопрос относительно их причастности к получению взяток более $6 млн от главы компании Taekwang Industry Парк Ен Чха. Последний уже арестован в прошлом году за взяточничество и уклонение от уплаты налогов. К моменту самоубийства прокуратура решала вопрос о получении ордера на арест Но Му Хена. Сам он признавался, что в последнее время практически находится под домашним арестом из-за давления прессы и общественности.

   Вскоре после смерти Но Му Хена министр юстиции Южной Кореи объявил, что дело о коррупции в отношении семьи бывшего президента будет закрыто.

    Действующий президент Южной Кореи Ли Мен Бак выразил сожаление в связи с внезапной гибелью Но Му Хена и даже назвал ее «национальной трагедией». Пресс-секретарь президента также добавил, что аппарат находится в «полном шоке и многие не могут в это поверить».


Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1710 : 14 ноября 2021, 23:00:35 »

Как всё сложно! А цветок инжира точно расщепляет осу? Так это сколько надо ос, если одна оса на один плод?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1709 : 14 ноября 2021, 20:32:31 »


Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1708 : 14 ноября 2021, 18:46:20 »
 

 Самураи, есть самураи, для них сделать харакири, что тарелку щей пролить.
Думаю, молодое поколение японцев с вами не согласится. Индивидуализм он и в Африке индивидуализм.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1707 : 13 ноября 2021, 23:03:52 »
  Как я не искал в интернете, другой информации нет.
Теперь я поищу. Очень интересно, откуда она взялась.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1706 : 13 ноября 2021, 14:58:06 »
Впервые там прозвучала эта фраза?

  Как я не искал в интернете, другой информации нет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1705 : 12 ноября 2021, 22:34:57 »
 

Практически вся информация по этому выражению сводится к следующему:


ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ

     Комментирующая реплика по поводу рассказа, сообщения о каком-либо запутанном деле, сложной ситуации, обычно связанной с Азией или с Востоком вообще. Часто употребляется вообще по отношению к ситуации, требующей осторожности и размышлений (в таких случаях компонент «восток» обычно заменяется другим).

      Выражение - реплика таможенника Верещагина (актер П. Б. Луспекаев) в художественном фильме «Белое солнце пустыни» (реж. В. Мотыль, 1969), обращенная к юному красноармейцу Петрухе.
Впервые там прозвучала эта фраза?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1704 : 12 ноября 2021, 13:05:16 »
Всегда хотела узнать, что всё-таки конкретно под этим надо понимать? Что на Востоке много хитрят или что там главное сохранять ритуалы вежливости?
 

Практически вся информация по этому выражению сводится к следующему:


ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ

     Комментирующая реплика по поводу рассказа, сообщения о каком-либо запутанном деле, сложной ситуации, обычно связанной с Азией или с Востоком вообще. Часто употребляется вообще по отношению к ситуации, требующей осторожности и размышлений (в таких случаях компонент «восток» обычно заменяется другим).

      Выражение - реплика таможенника Верещагина (актер П. Б. Луспекаев) в художественном фильме «Белое солнце пустыни» (реж. В. Мотыль, 1969), обращенная к юному красноармейцу Петрухе.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1703 : 11 ноября 2021, 21:54:20 »
Приведенная информация еще раз говорит, что Восток- дело тонкое.
Всегда хотела узнать, что всё-таки конкретно под этим надо понимать? Что на Востоке много хитрят или что там главное сохранять ритуалы вежливости?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1702 : 11 ноября 2021, 14:22:19 »
А ведь их решение абсолютно разумно. Но они ещё и на хорошую медицину и хосписы рассчитывают, думаю. Не пойдёт на это человек, который понимает, что будет умирать в муках.

 Приведенная информация еще раз говорит, что Восток- дело тонкое.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1701 : 10 ноября 2021, 15:19:59 »
Мда.. Нет слов. :applodisment:
 

 Самураи, есть самураи, для них сделать харакири, что тарелку щей пролить.
А ведь их решение абсолютно разумно. Но они ещё и на хорошую медицину и хосписы рассчитывают, думаю. Не пойдёт на это человек, который понимает, что будет умирать в муках.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1700 : 10 ноября 2021, 13:53:28 »

 Самураи, есть самураи, для них сделать харакири, что тарелку щей пролить.

 
.