Автор Тема: Обо всем (интересные факты)  (Прочитано 278673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1789 : 14 января 2022, 23:15:16 »
Почему-то сейчас вспомнила: недавно прочитала, как приручают слонов. Посколько животное очень большое, приручают слонят. Их, почти новорождённых, привязывают к колышку. Со временем слоненок понимает, что не может никуда отойти от этого колышка и от того человека, который его кормит. Вырастает, его отвязывают, но он уже сам никуда не уходит, потому что не понимает, как можно жить без самостоятельно. Поэтому выполняет все команды дрессировщика.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1788 : 14 января 2022, 23:04:13 »
Фильм «Девчата» снят по одноименной повести Бориса Бедного.
Сюжетные линии героев экранизации и повести во многом отличаются.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1787 : 07 января 2022, 23:42:30 »
Неужели их методы так и не поменялись с середины 20-го века? 😂

  Методы поменялись, звонят же по телефону, а не шлют письма с интересными картинками  на дом.  ;D

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1786 : 07 января 2022, 14:21:35 »
 :applodisment:
Да уж, не хотелось бы такого...
Поэтому пишу тут: уважаемые масоны, не звоните мне ночью, у меня телефон всё равно на беззвучном  :biggrin:

это самый лучший способ!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1785 : 07 января 2022, 00:31:15 »
  Если будут звонить ночью по телефону и порывисто громко дышать, то все, человек на крючке.  ;D
Неужели их методы так и не поменялись с середины 20-го века? 😂

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1784 : 07 января 2022, 00:30:06 »
В этой истории не до конца все ясно и вряд ли что-то изменится. По свидетельствам  самого Оуэна Бэгэтта, его  самолёт был серьёзно повреждён и после нескольких попаданий в топливные баки загорелся, а затем взорвался. За несколько секунд до взрыва весь экипаж покинул самолёт на парашютах, но японские пилоты атаковали их пулемётным огнём. Бэггет был ранен и прикинулся мёртвым в надежде, что вражеские пилоты не станут тратить патроны, стреляя в предполагаемый труп.

 Один из японских истребителей Ki-43 приблизился к Бэггету и снизил скорость — вероятно, пилот хотел убедиться в его смерти. Когда пилот открыл кабину, пытаясь рассмотреть Бэггета, тот решил рискнуть: он вытащил пистолет M1911 .45 калибра и четыре раза выстрелил в японца. Как утверждал впоследствии Бэггет, после этого японский самолет заглох и стал падать.

    Но это противоречит японским военным записям, согласно которым во время этой атаки японцы не потеряли ни одного самолета. Возможно, что японский пилот, раненый или нет, восстановил контроль над самолетом и вернулся на аэродром.

    Бэггет успешно приземлился и сразу же был схвачен японскими солдатами. Он оставался в плену у японцев до конца войны, когда его вместе с другими 37 военнопленными освободили восемь агентов УСС США, десантировавшихся с воздуха в Сингапуре.

   Я думаю, что в данной ситуация, каждая из сторон старается выгородить себя и представить себя в выгодном свете. Значит, правда должна быть где-то посередине. Скорее всего, летчик японского самолета дотянул до аэродрома и потом скончался от ранений и его быстро похоронили без вскрытия. Если бы он остался жив после операции, то японские хирурги сразу же определи по калибру пуль, что этот летчик был ранен не из пулемета, а из пистолета. В таком случае Оуэна Бэггэта разыскали и он был бы предан мучительной смерти, такого позора и "потери своего лица" японцы не допустили бы.

 
Вы мастерски разыскиваете информацию!)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1783 : 06 января 2022, 22:57:28 »
  Если будут звонить ночью по телефону и порывисто громко дышать, то все, человек на крючке.  ;D
Да уж, не хотелось бы такого...
Поэтому пишу тут: уважаемые масоны, не звоните мне ночью, у меня телефон всё равно на беззвучном  :biggrin:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1782 : 06 января 2022, 15:00:03 »
Да, с ними шутки плохи)) Боюсь, они могут нас прям сейчас чиатать  :biggrin:  amen

  Если будут звонить ночью по телефону и порывисто громко дышать, то все, человек на крючке.  ;D

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1781 : 05 января 2022, 23:52:18 »
Поосторожней с масонами, я за вас переживаю.  ;D
Да, с ними шутки плохи)) Боюсь, они могут нас прям сейчас чиатать  :biggrin:  amen

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1780 : 05 января 2022, 20:18:44 »
масоны уже занимаются геноцидом! Однополые браки, вместо детей собачки, пропаганда жить для себя)

 Поосторожней с масонами, я за вас переживаю.  ;D

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1779 : 05 января 2022, 19:35:21 »
Меня тоже интересует этот вопрос.

масоны уже занимаются геноцидом! Однополые браки, вместо детей собачки, пропаганда жить для себя)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1778 : 05 января 2022, 19:34:15 »
Да, видел эту огромную цифру! Мне вот интересно, с какого показателя начнется "перенаселение Земли". Придется города на воде тогда строить.

Вы думаете? я думаю, что просто начнут расселять в Сибирь) Китай на см не расширился, а там уже перенаселение

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1777 : 05 января 2022, 19:33:41 »
И что потом случится?

 Меня тоже интересует этот вопрос. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1776 : 05 января 2022, 19:31:28 »


 В этой истории не до конца все ясно и вряд ли что-то изменится. По свидетельствам  самого Оуэна Бэгэтта, его  самолёт был серьёзно повреждён и после нескольких попаданий в топливные баки загорелся, а затем взорвался. За несколько секунд до взрыва весь экипаж покинул самолёт на парашютах, но японские пилоты атаковали их пулемётным огнём. Бэггет был ранен и прикинулся мёртвым в надежде, что вражеские пилоты не станут тратить патроны, стреляя в предполагаемый труп.

 Один из японских истребителей Ki-43 приблизился к Бэггету и снизил скорость — вероятно, пилот хотел убедиться в его смерти. Когда пилот открыл кабину, пытаясь рассмотреть Бэггета, тот решил рискнуть: он вытащил пистолет M1911 .45 калибра и четыре раза выстрелил в японца. Как утверждал впоследствии Бэггет, после этого японский самолет заглох и стал падать.

    Но это противоречит японским военным записям, согласно которым во время этой атаки японцы не потеряли ни одного самолета. Возможно, что японский пилот, раненый или нет, восстановил контроль над самолетом и вернулся на аэродром.

    Бэггет успешно приземлился и сразу же был схвачен японскими солдатами. Он оставался в плену у японцев до конца войны, когда его вместе с другими 37 военнопленными освободили восемь агентов УСС США, десантировавшихся с воздуха в Сингапуре.

   Я думаю, что в данной ситуация, каждая из сторон старается выгородить себя и представить себя в выгодном свете. Значит, правда должна быть где-то посередине. Скорее всего, летчик японского самолета дотянул до аэродрома и потом скончался от ранений и его быстро похоронили без вскрытия. Если бы он остался жив после операции, то японские хирурги сразу же определи по калибру пуль, что этот летчик был ранен не из пулемета, а из пистолета. В таком случае Оуэна Бэггэта разыскали и он был бы предан мучительной смерти, такого позора и "потери своего лица" японцы не допустили бы.

   

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1775 : 05 января 2022, 10:13:40 »

 
.