Я перед тем как уехать, обязательно убираюсь! Прям тщательно! Не могу, возвращаться в грязь!
Вы абсолютно правы. Во-первых, возвращаясь в чистое и ухоженное помещение, человек испытывает гораздо больше положительных эмоций.
Во-вторых, с точки зрения энергетики, беспорядок действительно может способствовать накоплению негативной энергии. Когда в доме царит хаос, это создаёт благоприятную почву для различных негативных воздействий.