Содержание. Часть 2 > Доска объявлений

Рабочие материалы V.B.

(1/643) > >>

Alexey S:
2-й черновик новости о Летней школе

Бабушка хочет отдать внука в Летнюю школу
     "Здравствуйте!
     Меня зовут Волкова Марина Анатольевна. Мой внук обучается в "Современном образовании" с 1 класса. Сейчас он заканчивает 8 класс. На протяжении всего этого времени я внимательно слежу за жизнью школы.
     Недавно просматривала на форуме раздел "Летняя школа", потому что слышала, что готовится новая программа. И у меня появился вопрос. Знаю, что наша школа трудится над аспектами, они внедрены в учебный процесс. Задействованы лингафонные кабинеты. Там наших детей учат грамотно и красиво писать, хорошо читать, быть внимательными. И во время урока они постоянно при деле. Отвлекаться - нет времени!
     Мой вопрос. А будут ли аспекты в Летней школе 2024?"

     Конечно, будут! Так называемые аспекты -- неотъемлемая часть учебно-воспитательный процесса. Подробнее мы расскажем вам об этом на страницах форума позднее.
     А сейчас посмотрим на "бабушку", которая хочет отдать своего внука в Летнюю школу."Бабушка" с группой детей из Летней школы на ВДНХ у фонтана Дружбы народов

Alexey S:
1-й черновик новости о Летней школе:
 Бабушка хочет отдать внука в Летнюю школу
     Одна из бабушек нашей Школы-ВУЗа написала нам любопытное письмо:

     "Здравствуйте!
     Меня зовут Волкова Марина Анатольевна. Мой внук обучается в "Современном образовании" с 1 класса. Сейчас он заканчивает 8 класс. На протяжении всего этого времени я внимательно слежу за жизнью школы.

     Недавно просматривала на форуме раздел "Летняя школа", потому что слышала, что готовится новая программа. И у меня появился вопрос. Знаю, что наша школа трудится над аспектами, они внедрены в учебный процесс. Задействованы лингафонные кабинеты. Там наших детей учат грамотно и красиво писать, хорошо читать, быть внимательными. И во время урока они постоянно при деле. Отвлекаться - нет времени!

     Мой вопрос. А будут ли аспекты в Летней школе - 2024?"

     Отвечая на вопрос бабушки, перечислим ключевые аспекты, на которые вы можете уверенно рассчитывать в рамках нашей неизменно успешной ежегодной Летней школы в этом году:
     1. Культурный код страны и мира - занятия по русскому языку, литературе и истории, о выдающихся личностях-деятелях искусства;
     2. Тренажёры в лингафонных кабинетах по всем предметам гуманитарного цикла;
     3. "Страна математики", включающая в себя таблицу умножения, логику, устный счёт;
     4. Все нюансы английского языка, вплоть до свободной речи;
     5. Занятия в формате КИТ (классика и инновационные технологии);
     6. "Эксклюзив" - разнообразнейшие виды деятельности, от трудового воспитания с забиванием гвоздей до борьбы с боязнью выступлений на сцене, а также всевозможные экскурсиям по близлежащим достопримечательностям.
     Взгляните на фотографию из одной из экскурсий с Летней школы прошлого года:
1.

2.

3.

4.

5.

6.

Alexey S:
1-й черновик новости о "Финишной прямой"

Финишная прямая. Готовимся к сдаче ОГЭ, ЕГЭ
     Проект нашей Школы "Финишная прямая" активно работает с января этого года, в приоритете - подготовка к неизменно блестящей сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Мы проводим опросы наших учеников с целью выяснить, какие предметы они выбрали для сдачи экзаменов. Со всей возможной тщательностью, мы организуем индивидуальные и групповые занятия по подготовке к экзаменам. К настоящему моменту в рамках этих занятий основной материал уже проработан полностью.
     Вот пара фотографий наших учеников, в самом процессе поглощения гранита науки:

mskkat:
Уважаемые родители!
     «Современное образование» поздравляет вас с Днём Победы и сообщает о следующем:
         – учебный год 2023/2024 подходит к концу, последний день – пятница, 24 мая;
         -  мероприятия последних 2-х недель:
                  а) переводные экзамены, финишная прямая;
                  б) День здоровья;
                  в) посещение музея Л.Н. Толстого;
                  в) АРПИС;
                  д) "Последний день четверти и года". Последний звонок.

                  Для тех, кто остается в Москве, запись в Летнюю школу.

Администрация 

mskkat:
Содержание "ХБВРЛ 2.0"
Список учителей: А.М., О.М., И.Г, Йеми, Н.Л., Е.С., Алексей, С.А, В.В., Наим.

Предметы            1. Русский язык, литература, история. Культурный код страны и мира – великие писатели, поэты, художники: А.М., И.Г.
             
            2. Тренажер (английский язык, русский язык, литература, история, биология, география):
              Йеми, Владимир Владимирович, Наим, Сергей Алексеевич.

            3. Математика – Страна математики. ( "Таблица на зубок", "устный счет", логическое мышление) Е.С., О.М.
             
            4. Английский язык: (Йеми, В.В., Наим, А.С., С.А.)
                - фонетика, грамматика, Drill и аудиоматериалы назубок;
                - «свободная речь» – беседы, дискуссии, дебаты, ролевые игры.
            5. КИИТ (классика и инновационные технологии). (Е.С., О.М., А.М.)

            6. «Эксклюзив»:
                - как забить гвоздь с помощью С.Г.;
                - как бороться со stage fright-ом (stage fright – «боязнь сцены»);
                - «Тайное и неизведанное»;
                - историческая ролевая игра «Непростая жизнь королей»;
                - реальные и виртуальные экскурсии (достопримечательности, города, музеи, дворцы...).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии