Автор Тема: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!  (Прочитано 710376 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #537 : 06 ноября 2017, 19:04:07 »
Все! Ответ уже не требуется! Просто после прочтения "Лета Господня" стало интересно узнать о православных праздниках больше. Кстати, нередко вспоминаю на круглый стол "О веротерпимости".

Расскажите, пожалуйста, про Казанскую! А то мне одна знакомая сказала, а я не в теме, а она очень набожная и верует.. Но мне не захотела ее грузить!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #536 : 05 ноября 2017, 14:22:46 »
Расскажите, пожалуйста, про Казанскую! А то мне одна знакомая сказала, а я не в теме, а она очень набожная и верует.. Но мне не захотела ее грузить!

Народная примета на 4 ноября: "КТО НА КАЗАНСКУЮ ЖЕНИТСЯ, СЧАСТЛИВ БУДЕТ"!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #535 : 05 ноября 2017, 12:10:21 »
Народная примета на 4 ноября: "КТО НА КАЗАНСКУЮ ЖЕНИТСЯ, СЧАСТЛИВ БУДЕТ"!
4 ноября -
Празднование Казанской иконы Божией Матери.
Чудотворная икона Казанской Божией Матери - всенародная святыня, одна из самых почитаемых русским народом икон. Она является не только защитницей от бед и болезней, но и покровительницей земли Русской. Празднование чудотворной иконы совершается два раза: в день ее явления в 1579 году 21 июля, а также в день, связанный с важнейшим историческим событием в русской истории, - освобождением Москвы от поляков ополченцами под предводительством Минина и Пожарского в 1612 году 4 ноября. За Владимирской иконой стояли века правления Рюриковичей, а с Казанской - на русский престол воссели Романовы
.
КАЗАНСКАЯ ИКОНА Божией Матери (Одигитрия), повсеместно чтимая и самая популярная чудотворная икона Богоматери в России. Явлена в Казани в 1579 после присоединения ее к Московскому государству. Обстоятельства обретения Казанской иконы подробно описаны участником этого события будущим патриархом Гермогеном. Краткое сказание вместе с первой копией-списком Казанской иконы было послано царю Ивану Грозному; по его указу на месте явления основан женский Успенский монастырь. В 1594 Гермоген составил подробную повесть о явлении Казанской иконы; список повести конца 16 — начала 17 века украшен миниатюрами (Лицевое сказание).
Казанская икона представляет собой погрудное изображение Одигитрии, в котором голова Богоматери склонена к Младенцу Христу, представленному в фас. Явленная икона была небольших размеров; Иван Грозный украсил ее драгоценным окладом. Первоначально она находилась в казанском Успенском монастыре, дальнейшая ее история неясна. В 19 — начале 20 века особо почитались три Казанские иконы, каждая из которых считалась подлинной чудотворной: в Успенском монастыре в Казани (вероятно, явленная в 1579; украдена и уничтожена (?) в 1904); в Казанской церкви на Красной площади в Москве, основанной после освобождении Москвы от поляков ополчением Д. Пожарского (эта икона — один из первых списков чудотворной Казанской, принесенная с ополчением, — не сохранилась); в Казанском соборе в Санкт-Петербурге (ныне во Владимирском соборе). Местно чтимые списки Казанской иконы многочисленны; большинство из них имеет свои собственные сказания и историю почитания.


4 ноября - важная дата крестьянского обихода, что день покажет, то и зима скажет, коли на Казанскую небо заплачет, то следом за дождем и зима придет.                                                                                                                                                                 

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #534 : 05 ноября 2017, 11:35:11 »
должен признать Богиней!Иначе- свободен! :applodisment:
коли любит, так и будет.На нет- суда нет!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #533 : 04 ноября 2017, 03:13:20 »
очень философски, но мудро!!!
:applodisment:

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #532 : 04 ноября 2017, 00:44:17 »

должен признать Богиней!Иначе- свободен! :applodisment:

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #531 : 02 ноября 2017, 01:37:41 »

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #530 : 01 ноября 2017, 18:13:23 »
                                                                                                                                                                                                                                                          

очень философски, но мудро!!!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #529 : 30 октября 2017, 10:50:19 »
Не додумывай слишком много. Так ты создаешь проблемы, которых изначально не было.   /Фридрих Ницше.                                                                                                                                                                                                                                                               

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #528 : 30 октября 2017, 10:47:21 »
25 жизненных смыслов Фридриха Ницше.
Фридрих Ницше — немецкий филолог, композитор, мыслитель, учение которого выходит за пределы философского сообщества. Его теория полностью отрицает агрессию, указывая на то, что человек должен в первую очередь победить самого себя, свои инстинкты.

1 Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
2. Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь.
3. Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений.
4. У одного одиночество – это бегство больного, а у другого – бегство от больных.
5. Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
6. Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как.
7. Любите, пожалуй, своего ближнего как самого себя. Но прежде всего будьте такими, которые любят самих себя.
8. То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
9. Победители не верят в случайность.
10. Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
11. Величайшие события — это не наши самые шумные, а наши самые тихие часы.
12. Не через взаимную любовь прекращается несчастье неразделенной любви, но через большую любовь.
13. Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью.
14. Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы!
15. Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
16. Не додумывай слишком много. Так ты создаешь проблемы, которых изначально не было.
17. Счастье мужчины называется: «Я хочу». Счастье женщины называется: «Он хочет».
18. Не то, что ты обманул меня, а то, что я больше не могу верить тебе, потрясло меня.
19. Невозможно быть свободным от того, от чего убегаешь.
20. Чужое тщеславие приходится нам не по вкусу только тогда, когда оно задевает наше тщеславие.
21. Люди не стыдятся думать что-нибудь грязное, но стыдятся, когда предполагают, что им приписывают эти грязные мысли.
22. И если друг причинит тебе зло, скажи так: «Я прощаю себе то, что сделал ты мне; но как простить зло, которое этим поступком ты причинил себе?»
23. Все стараются что-нибудь из себя изобразить. Никому не хочется выдать себя и показать свои страдания.
24. Если хочешь оказать благодеяние человеку — оставь его в покое, именно эта часть добродетели дается труднее всего.
25. Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой
                                                                                               

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #527 : 30 октября 2017, 10:33:51 »
Чудеса адаптации: бельчонок, принятый в кошачью семью, замурлыкал.

В последнее время мы часто видим примеры поведения животных, которое им не очень свойственно. То тигр подружится с козликом, то другой козел катает на спине кошечку, то злейшие враги — волк и собака — находят общий язык.  Людям остается завидовать и учиться.
Строго говоря, это не такой уж феномен. В дикой природе и в иных условиях были известны такие примеры во все времена, хотя и нечастые. Помните рассказ Льва Толстого, который в школе читали, о том, как в зоопарке подружились лев и маленькая собачка?
Но вот чудеса материнства гораздо распространеннее. То кошка выкормит щенка, то, наоборот, собака котенка. А в этом примере кошечка «усыновила» бельчонка потеряшку. Он играет с «братьями» и сестрами», активно сосет молоко и… мурлычет, подражая новым родственникам.

может животные пытаются нам показать, люди - любите людей любых, белых и черных, низких и высоких и т.д.
как сказал Бурундуков в фильме "Гараж"
-Товарищи! Я сейчас работаю над проблемой поведения животных в условиях опасности. Так вот, животные, моя милая, не уничтожают себе подобных.
-Да ладно, отвали.
-Не ерничайте.
-Тигр не ест тигра, медведь не пожирает медведя, а заяц не убивает зайца.
Если раненый кит не может всплыть на поверхность, чтобы глотнуть воздуха, другие киты подплывают под него и выносят его наверх.
Товарищи, мы же топим друг друга!

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #526 : 30 октября 2017, 10:19:43 »
Бельчонок, принятый в кошачью семью, замурлыкал.

В последнее время мы часто видим примеры поведения животных, которое им не очень свойственно. То тигр подружится с козликом, то другой козел катает на спине кошечку, то злейшие враги — волк и собака — находят общий язык.  Людям остается завидовать и учиться.
Строго говоря, это не такой уж феномен. В дикой природе и в иных условиях были известны такие примеры во все времена, хотя и нечастые. Помните рассказ Льва Толстого, который в школе читали, о том, как в зоопарке подружились лев и маленькая собачка?
Но вот чудеса материнства гораздо распространеннее. То кошка выкормит щенка, то, наоборот, собака котенка. А в этом примере кошечка «усыновила» бельчонка потеряшку. Он играет с «братьями» и сестрами», активно сосет молоко и… мурлычет, подражая новым родственникам.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #525 : 30 октября 2017, 10:08:38 »
Собаки — наши настоящие друзья. Именно у них нам стоит учиться верности, храбрости и бескорыстной любви.  Этот доберман был с честью похоронен в Себекапуре (Индия) после того, как спас свою семью от ядовитых кобр. Ценой собственной жизни.                                                                                                                                                                                        У своих новых хозяев пес прожил всего несколько месяцев.
Однажды ночью семья проснулась от громкого лая и жутких стонов. Почувствовав неладное, хозяева добермана немедленно выбежали во двор, где застали свою собаку в схватке с несколькими кобрами.
Пес отчаянно боролся со змеями, не давая им проникнуть в дом. Противник был повержен, но через пару секунд яд подействовал, и храбрый доберман упал на землю.
Собаку ничто больше не могло спасти. Последние минуты жизни он провел с людьми, которых любил и защищал.
«Я в шоке! Он пожертвовал собой ради нас. Он навсегда останется в нашей памяти», — говорит Раита Дибакар, хозяйка добермана. На похоронах героя собралась вся деревня. Такой невероятной преданности каждый должен был отдать честь.
     

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #524 : 29 октября 2017, 21:54:09 »
Страничка из дневника.Чем кормить домочадцев для укрепления здоровья :                                                                                                                                  
спасибо за подборку продуктов, Айсберг! То, что доктор прописал!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #523 : 28 октября 2017, 22:19:44 »

именно по состоянию сосудов определяется возраст человека. Сосуды важны для здоровья и долголетия.

 
.