Автор Тема: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!  (Прочитано 710360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1407 : 05 июня 2019, 17:59:44 »
Это вообще-то комедия+сатира. Вы думаете, что на таких персонажей нужно равняться? И на Ляпкина-Тяпкина со Сквозник-Дмухановским?
любимые персонажи классики- смех продлевает жизнь! Есть такое целебное направление- смехотерапия, так,  что   многие классики- смехотерапевты! Читайте полезные  книги исцеляйтесь душевно!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1406 : 05 июня 2019, 14:08:04 »
Это вообще-то комедия+сатира. Вы думаете, что на таких персонажей нужно равняться? И на Ляпкина-Тяпкина со Сквозник-Дмухановским?
они узнаваемы и сейчас в обществе - классика бессмертна ! Вечна! потому , что через « увеличительное стекло» юмористического произведения зафиксировала человеческие «пороки и страсти»! Пока живо человеческое общество , мы узнаем этих персонажей и смеёмся вместе с ними и над ними.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1405 : 29 мая 2019, 12:50:40 »
?? Это? Это Чехов !..это классика: смотрите фильм по произведению А. П. Чехова  « Свадьба» с Эрастом Гариным ( жених- Апломбов),  Грибовым( отец Дашеньки),Фаиной Раневской( мать), и невестой- Зоей Федоровой. :applodisment:
Это вообще-то комедия+сатира. Вы думаете, что на таких персонажей нужно равняться? И на Ляпкина-Тяпкина со Сквозник-Дмухановским?

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1404 : 28 мая 2019, 23:58:44 »
а нищенкам что делать?
трудиться,  в поте лица зарабатывать хлеб насущный .

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1403 : 28 мая 2019, 23:55:21 »
Это прямо вызывающее заявление!
?? Это? Это Чехов !..это классика: смотрите фильм по произведению А. П. Чехова  « Свадьба» с Эрастом Гариным ( жених- Апломбов),  Грибовым( отец Дашеньки),Фаиной Раневской( мать), и невестой- Зоей Федоровой.
Все честно! Возьмёт дочку, возьмёт приданное,  любить будет за то, с чем пришла и что принесла. Не за лицо жену любят .За возможности и перспективы, которые муж получает через жену.
:applodisment:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1402 : 28 мая 2019, 23:03:04 »
Все честно! Возьмёт дочку, возьмёт приданное,  любить будет за то, с чем пришла и что принесла. Не за лицо жену любят .За возможности и перспективы, которые муж получает через жену.
Это прямо вызывающее заявление!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1401 : 28 мая 2019, 12:32:48 »
это традиция такая!Невеста должна прийти в дом мужа состоятельной женой, не нищенкой!

а нищенкам что делать?

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1400 : 28 мая 2019, 12:09:10 »
Все честно! Возьмёт дочку, возьмёт приданное,  любить будет за то, с чем пришла и что принесла. Не за лицо жену любят .За возможности и перспективы, которые муж получает через жену.
это традиция такая!Невеста должна прийти в дом мужа состоятельной женой, не нищенкой!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1399 : 27 мая 2019, 13:07:04 »
Мне не нравятся эти правила! Вырасти  и отдай дочку и еще добавь приданое!!! Я за калым
Все честно! Возьмёт дочку, возьмёт приданное,  любить будет за то, с чем пришла и что принесла. Не за лицо жену любят .За возможности и перспективы, которые муж получает через жену.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1398 : 27 мая 2019, 13:03:57 »
Те,  кто "зарится" на приданое, пусть идут лесом. :biggrin:

С мужчиной должно быть хорошо, плохо можно и одной ;)
с чужим мужем - хорошо? Ему одному приданного не надо, а мужу - родному, надо многое- и дом, и хозяйство, и умная состоятельная жена, и семья.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1397 : 27 мая 2019, 12:59:44 »
хотите бесприданницу? Кто позарится ? ( Островского забыли? « Бесприданницу»?)  [???]
не хочу никакую бесприданницу- брак должен быть равным , иначе сожрут друг друга потом! Жить должно быть хорошо!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1396 : 27 мая 2019, 00:13:37 »
хотите бесприданницу? Кто позарится ? ( Островского забыли? « Бесприданницу»?)  [???]
Те,  кто "зарится" на приданое, пусть идут лесом. :biggrin:

С мужчиной должно быть хорошо, плохо можно и одной ;)

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1395 : 26 мая 2019, 23:48:55 »
Мне не нравятся эти правила! Вырасти  и отдай дочку и еще добавь приданое!!! Я за калым
хотите бесприданницу? Кто позарится ? ( Островского забыли? « Бесприданницу»?)  [???]

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1394 : 26 мая 2019, 23:41:52 »
Мне не нравятся эти правила! Вырасти  и отдай дочку и еще добавь приданое!!! Я за калым
+1

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1393 : 26 мая 2019, 12:49:12 »
Мне не нравятся эти правила! Вырасти  и отдай дочку и еще добавь приданое!!! Я за калым
😂👍

 
.