Автор Тема: Мероприятия МОСКВЫ  (Прочитано 282948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62461
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1616 : 30 января 2021, 12:59:14 »
 

а любоваться смогут им, только люди купившие там  квартиру

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1615 : 29 января 2021, 17:11:23 »
                                      Москвичам пообещали воссоздать атмосферу старого купеческого города.

                                               

   Москвичам пообещали воссоздать атмосферу старого купеческого города у Павелецкой набережной — там завершается строительство многофункционального жилого комплекса (ЖК) «Резиденции композиторов». Об этом сообщается на сайте столичного Стройкомплекса.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1614 : 25 января 2021, 18:06:50 »
Как интересно! Я бы посмотрела историю своей семьи.
     Многие воспользовались такой возможностью.

Онлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20337
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1613 : 24 января 2021, 18:54:33 »
                               Более 100 тыс человек посмотрели метрические книги Главархива Москвы.

                                 
     За прошедшие новогодние праздники онлайн-сервис Главархива Москвы «Моя семья» посетили свыше 100 тысяч человек, благодаря сервису можно узнать о жизни своих предков в период с 1772 по 1917 годы, сообщается на официальном сайте мэра столицы. Ознакомиться с метрическими книгами можно и вживую.
Как интересно! Я бы посмотрела историю своей семьи.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1612 : 24 января 2021, 11:08:37 »
                                         Программу к Международному дню образования подготовили в МЭШ

"Московская электронная школа" подготовила специальную программу уроков и приложений к Международному дню образования. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы. Неофициальный праздник отмечается 24 января.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1611 : 22 января 2021, 15:04:59 »
  Может быть, всё таки стоит обратиться ещё раз и помогут Вам.

 
 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1610 : 21 января 2021, 15:31:03 »
                               Более 100 тыс человек посмотрели метрические книги Главархива Москвы.

                                 
     За прошедшие новогодние праздники онлайн-сервис Главархива Москвы «Моя семья» посетили свыше 100 тысяч человек, благодаря сервису можно узнать о жизни своих предков в период с 1772 по 1917 годы, сообщается на официальном сайте мэра столицы. Ознакомиться с метрическими книгами можно и вживую.

  Как говорится, гладко было на бумаге... Я неоднократно бывал в Главархиве Москвы и могу отметить следующее по метрическим книгам. Справочно: метрические книги - это церковные книги, в которых фиксировались рождения, браки и упокоения мирян.  В этих архивах хранятся все метрические книги, которые удалось спасти после их изъятия из архивов местных патриархий, когда началось формирование ЗАГСов в  РСФСР в 1918 году. Мне сложно представить как удается оцифровывать эти книги, потому что, даже вручную это делать сложно. Много загнутых углов страниц и даже рваных страниц с трудноразличимыми выцветшими записями. Разумеется, часть архивов в 1918 году и позднее была утеряна. Также удалось выяснить, что кошек в Главархиве вывели за штат и их больше нет, а они боролись с мышами, которых много.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1609 : 21 января 2021, 11:27:06 »
                               Более 100 тыс человек посмотрели метрические книги Главархива Москвы.

                                 
     За прошедшие новогодние праздники онлайн-сервис Главархива Москвы «Моя семья» посетили свыше 100 тысяч человек, благодаря сервису можно узнать о жизни своих предков в период с 1772 по 1917 годы, сообщается на официальном сайте мэра столицы. Ознакомиться с метрическими книгами можно и вживую.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1608 : 21 января 2021, 11:23:21 »
Выходной, но ЗАГСы будут работать?
  В этот день  будут работать, если уже заявления приняли.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1607 : 21 января 2021, 11:21:58 »
главное, чтобы не развелись! а то 7.07.2007 тоже много поженилось, развелось почти 99%

    Цифры, конечно, красивые и на всю жизнь память, но как сложится жизнь дальше, это нужно время.

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62461
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1606 : 19 января 2021, 22:40:11 »
Выходной, но ЗАГСы будут работать?

главное, чтобы не развелись! а то 7.07.2007 тоже много поженилось, развелось почти 99%

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1605 : 19 января 2021, 18:24:51 »
                                         В Москве более 50 пар поженятся в День всех влюбленных.
   Более 50 пар в Москве планируют заключить брак в День всех влюбленных в двух дворцах бракосочетания. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы. В 2021 года праздник выпал на воскресенье - выходной день отделов ЗАГС, отмечается в сообщении.
Выходной, но ЗАГСы будут работать?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1604 : 19 января 2021, 17:28:44 »
                                         В Москве более 50 пар поженятся в День всех влюбленных.
   Более 50 пар в Москве планируют заключить брак в День всех влюбленных в двух дворцах бракосочетания. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы. В 2021 года праздник выпал на воскресенье - выходной день отделов ЗАГС, отмечается в сообщении.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1603 : 17 января 2021, 18:56:12 »
А кто сейчас сидит дома?
   Тем кому  важно своё здоровье.
Кто на карантине, те сидят. А кто на удалёнке, очень даже не сидят: парки открыты - гуляйте, пожалуйста.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мероприятия МОСКВЫ
« Ответ #1602 : 17 января 2021, 09:35:38 »
                                На катке ВДНХ  отметят Всемирный день «Битлз»
В развлекательную программу включен карнавал. Посетителей будут учить танцевать рок-н-ролл на коньках. Действо будет проходить у большой желтой субмарины. В шахматном клубе ВДНХ взрослые и дети смогут декорировать виниловые пластинки и делать из них настенные часы.

Всемирный день «Битлз» отмечают по решению ЮНЕСКО с 2001-го года.

 
.