Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 125681 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #934 : 04 июня 2021, 19:43:24 »
А вы не знали про это? Или, например, когда мы просим что-то, просить нужно с умом. Советуют говорить "прошу тебя дать мне..., если мне это необходимо, если это мне по силам и т.д."
Так можно попросить терпения, и вам оно будет дано. И претерпевать вы будете куда больше, чем предполагали или просили. К желаниям тоже нужно подходить с умом.

  Пора заводить новую тему на форуме: "Богословие и мы".  Можно организовать богословский кружок, с Вашим участием уже есть два человека, остальные подтянутся. Главное, чтобы это все не превратилось в секту, я буду в стороне для объективности и буду бдить с помощью правоохранительных органов,  так что надежный тыл у Вас обеспечен.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #933 : 03 июня 2021, 22:23:08 »
   Это интересно, когда начинаются богословские интерпретации. Есть над чем подумать.
А вы не знали про это? Или, например, когда мы просим что-то, просить нужно с умом. Советуют говорить "прошу тебя дать мне..., если мне это необходимо, если это мне по силам и т.д."
Так можно попросить терпения, и вам оно будет дано. И претерпевать вы будете куда больше, чем предполагали или просили. К желаниям тоже нужно подходить с умом.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #932 : 03 июня 2021, 22:20:56 »
а все потому что, все задают вопрос "за что?", хоть бы кто анализировать начал, так нет, сразу всех вокруг обвинять
Потому что в подобных ситуациях мы подвержены низменным чувствам.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #931 : 03 июня 2021, 22:15:18 »

Бог наказывает за вопрос "За что?" Лучше спрашивать "С какой целью?"

это урок)! не все это понимают

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #930 : 03 июня 2021, 20:54:29 »

Бог наказывает за вопрос "За что?" Лучше спрашивать "С какой целью?"

   Это интересно, когда начинаются богословские интерпретации. Есть над чем подумать.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #929 : 03 июня 2021, 19:47:38 »
а все потому что, все задают вопрос "за что?", хоть бы кто анализировать начал, так нет, сразу всех вокруг обвинять


Бог наказывает за вопрос "За что?" Лучше спрашивать "С какой целью?"

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #928 : 03 июня 2021, 19:42:57 »
Люди тоже жадные. Некоторым начнешь помогать, так до костей руку загрызут.

  А Вы помогайте почтовыми отправлениями или посылками.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #927 : 03 июня 2021, 18:38:21 »
Люди тоже жадные. Некоторым начнешь помогать, так до костей руку загрызут.

а все потому что, все задают вопрос "за что?", хоть бы кто анализировать начал, так нет, сразу всех вокруг обвинять

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #926 : 03 июня 2021, 18:33:16 »
я понимаю, что лучшее вложения в себя! но если ты руководитель, то лучше всего спросить что нужно людям!
Люди тоже жадные. Некоторым начнешь помогать, так до костей руку загрызут.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #925 : 03 июня 2021, 18:30:12 »
Они и вкладывают в свои дачи. Только им надо и в горах, и у моря, и в джунглях, и на альпийских лугах, и в центре города, и на небе и под землей. Чтобы было разнообразие, понимаете. Зачем им одна дача под Москвой? Скажете тоже...  :biggrin:
я понимаю, что лучшее вложения в себя! но если ты руководитель, то лучше всего спросить что нужно людям!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #924 : 03 июня 2021, 18:28:07 »
я не согласна! если вкладывать деньги в страну, а не в свою дачу(замок) , то будет меньше трудностей и желание уехать!
Они и вкладывают в свои дачи. Только им надо и в горах, и у моря, и в джунглях, и на альпийских лугах, и в центре города, и на небе и под землей. Чтобы было разнообразие, понимаете. Зачем им одна дача под Москвой? Скажете тоже...  :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #923 : 03 июня 2021, 18:24:18 »
Потому что на всех не угодишь. Либо правительство, либо народ. Мы решили, что правительство нам важнее.

я не согласна! если вкладывать деньги в страну, а не в свою дачу(замок) , то будет меньше трудностей и желание уехать!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #922 : 03 июня 2021, 18:23:28 »
 

вот тут стало только больше вопросов! почему нельзя сделать РФ таким государством, чтобы не уезжать?
Потому что на всех не угодишь. Либо правительство, либо народ. Мы решили, что правительство нам важнее.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #921 : 03 июня 2021, 18:13:40 »
 

вот тут стало только больше вопросов! почему нельзя сделать РФ таким государством, чтобы не уезжать?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #920 : 03 июня 2021, 18:11:27 »
Я могу понять людей, переезжающих в другие страны. Другой вопрос, что на сегодняшний момент там не намного лучше.

  Такое понимание должно базироваться на понимание тех принципов, которыми руководствовались при переезде в другие страны.  Если на примере  СССР, то были паталогически ненавидящие  нашу страну граждане,  в которой они родились. Были и другого сорта, например, Елена Боннэр, жена академика Сахарова, была ярой антисоветчицей, своих детей переправила В США, а сама оставаясь в СССР только натравливала своего мужа на все советское, а потом после его смерти уже в 2006 г. окончательно переехала в США. Другая правозащитница и также ярая антисоветчица Л. Алексеева уехала из СССР в США в 1977 г. и вернулась уже в Россию в 1993г, оставив своих детей в США, а в России начала учить наших граждан как правильно жить и думать. И вся это их деятельность прикрывалась красивыми лицемерными фразами, а в своей глубине господствовала ненависть к нашей стране и ее гражданам. Именно вот такого плана персонажи раскачивали нашу страну, прикрываясь фальшивыми лозунгами и  к чему это все привело.

 
.