Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 173547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Например, пауки-скакуны. Они безобидны для человека (хотя, по-моему, есть подвид ядовитых, но не смертельных для человека). По-моему, их вид, окрас не вызывает страх.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Просто для меня все пауки одинаково ужасны.
Для меня тоже. Хотя я и в некоторых насекомых вижу прекрасное: некоторые сухопутные жуки, подводные, крылатые и отряды бабочек, вот пауки у меня никогда не вызывали умиления, хотя есть пара исключений!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42092
    • Просмотр профиля
Вряд ли 100 раз, они не так распространены в нашей полосе, как, например, в Австралии. Вы, наверное, с крестовиками их путаете. Вторые не опасны!
Просто для меня все пауки одинаково ужасны.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Лучше жить без грибов, чем каждый раз рисковать, собирая их.
Давайте поболтаем о грибах. Это ведь тоже своего рода некая опасность в Подмосковье. В этом году массовые отравления, год грибной ведь, но никого это не останавливает, как я понимаю.
Я просто думаю, это зависит от того, где их собирают и не путают ли грибы с лжегрибами. Мы часто собирали в деревне, за городом - ни разу ничего подобного не случалось. Мы никогда не обрываем грибы, если есть хоть чуточку сомнения, что они не те. Помимо этого, их нужно отбирать, смотреть не червивые ли они, нет ли в них плесени, паразитов и т.д.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да я таких сто раз видела(( или они все похожи(((
Вряд ли 100 раз, они не так распространены в нашей полосе, как, например, в Австралии. Вы, наверное, с крестовиками их путаете. Вторые не опасны!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42092
    • Просмотр профиля
Лучше жить без грибов, чем каждый раз рисковать, собирая их.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Давайте поболтаем о грибах. Это ведь тоже своего рода некая опасность в Подмосковье. В этом году массовые отравления, год грибной ведь, но никого это не останавливает, как я понимаю.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

в люом виде, эти насекомые - жуть! просто  :-[ :-[ :-[ protest

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42092
    • Просмотр профиля
Да я таких сто раз видела(( или они все похожи(((

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Бывает вид и без пятен, однако сама форма тела и физиологический строй явно нам укажут на то, что это не безобидный паучок.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А какая у них расцветка? Ка их опознать?
Черное-черное тело с яркими красными или серыми пятнами (вторые тоже очень яркие).

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42092
    • Просмотр профиля
Сложно сказать, где конкретно они живут. Живут они везде, где им будет хорошо. Могут ли заползать домой? Могут. Бывали случаи? Да. Умер ли кто-то? Ни разу не слышал, их сразу определяют по расцветке. А так, случиться может все, что угодно.
А какая у них расцветка? Ка их опознать?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А где живут эти пауки? В квартиры заползают?
Сложно сказать, где конкретно они живут. Живут они везде, где им будет хорошо. Могут ли заползать домой? Могут. Бывали случаи? Да. Умер ли кто-то? Ни разу не слышал, их сразу определяют по расцветке. А так, случиться может все, что угодно.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42092
    • Просмотр профиля
Да, пауки-каракурты. Это из того, что первое пришло в голову. Другие либо слабоядовиты, что не несет за собой опасности или угрозы, либо они опасны чем-то другим, как слепни, например.
А где живут эти пауки? В квартиры заползают?

 
.