Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223570 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Вернемся к социальным трагедиям. Я убеждена, что не стоит на ребенка сразу все "выливать". Всему свое время.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Инсультом и онкологией заразить нельзя. Ковид - вирус, значит заразен, значит, нужно минимизировать заражение.
Я думаю, идея была в том, что вирус - не единственная проблема. Да, на нем нужно сделать акцент, но не все силы тратить только на него. Помнится мне недавний случай: лечится пациент от короны, ему прямо и доступно сказали: "Мы вас вылечим от вируса, с другими проблемами - не к нам!" А к кому?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Потому что, при других вирусах такого не было! Смертности бешенной нет! за все время от короны умерло больше 30 тысяч человек! В сентябре от инсульта умерло 20 тысяч человек!  В Боткинской больнице в онкологии, очереди почти круглосуточные на операции! Но проблема у нас только одна!
Инсультом и онкологией заразить нельзя. Ковид - вирус, значит заразен, значит, нужно минимизировать заражение.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Пугать будут  больше. А мы будем черствее становиться. Эх

Потому что, при других вирусах такого не было! Смертности бешенной нет! за все время от короны умерло больше 30 тысяч человек! В сентябре от инсульта умерло 20 тысяч человек!  В Боткинской больнице в онкологии, очереди почти круглосуточные на операции! Но проблема у нас только одна!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А все потому что , многие люди начали думать, и поняли ничего страшного нет! А раз так сложно напугать, то надо сильнее пугать и пугать! Но становится больше равнодушных, которые готовы просто переболеть-без паники


Пугать будут  больше. А мы будем черствее становиться. Эх

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
А все потому что , многие люди начали думать, и поняли ничего страшного нет! А раз так сложно напугать, то надо сильнее пугать и пугать! Но становится больше равнодушных, которые готовы просто переболеть-без паники
Потому что люди понимают, что выбора нет. Можно себя дома закрыть и с голоду помереть. В любом случае приходится на работу ходить, жизнь-то продолжается.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Просто люди смиряются с неизбежностью. Паниковать, конечно, не надо, но проявлять осторожность и минимизировать возможность заразить других - надо.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не всех, но многих. Ведь людей нужно отвлекать от более глобальных проблем (да-да, такие имеются у нас в стране).

А все потому что , многие люди начали думать, и поняли ничего страшного нет! А раз так сложно напугать, то надо сильнее пугать и пугать! Но становится больше равнодушных, которые готовы просто переболеть-без паники

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не всех, но многих. Ведь людей нужно отвлекать от более глобальных проблем (да-да, такие имеются у нас в стране).


У нас нет расистов, слава Богу. Остальное - решаемо

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля

А соцсети добились того, чего хотели. Запугали и подчинили нас
Не всех, но многих. Ведь людей нужно отвлекать от более глобальных проблем (да-да, такие имеются у нас в стране).

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля

Грипп вообще ничем не вылечить, только можно облегчить симптомы
Грипп надо переждать! Просто терпеливо переждать)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ой, даже страшно сейчас думать про это. У всех уже паранойя.


А соцсети добились того, чего хотели. Запугали и подчинили нас

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля

Грипп вообще ничем не вылечить, только можно облегчить симптомы
Ой, даже страшно сейчас думать про это. У всех уже паранойя.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это да, но мне и правда помогает, если это простуда, конечно. Грипп имбирем не вылечить.


Грипп вообще ничем не вылечить, только можно облегчить симптомы

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
    Случай с Вами интересный, но для убедительности должна быть солидная  выборка таких случаев.
Это да, но мне и правда помогает, если это простуда, конечно. Грипп имбирем не вылечить.

 
.