Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223745 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, либо действительно очень доверяют своим друзьям. Такое тоже бывает.
Наверное, бывает. Хочется в это верить. Но примеров не знаю, честно.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Как сказал Илон Маск, это родители решили завести ребенка, и дети не должны ничего своим родителям, а родители должны своим детям все
Родители действительно должны до совершеннолетия обеспечить свое ребенка всем необходимым и достойно воспитать. Но после 18 только по желанию. 18 лет - это уже взрослый человек, который способен сам нести отвественность за свою жизнь.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Знаете, деньги - это вообще очень хорошая проверка на прочность. Обычно близкие люди вообще пытаются избегать этих вопросов, взаймы и т.д. Я про друзей, а не про партнеров.
Да, либо действительно очень доверяют своим друзьям. Такое тоже бывает.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А родители, тем временем, ничему не учатся!

уроки будут сильнее, ситуации больнее

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
может быть! хотя дети приходят в мир, чтобы чему-то научить родителей
А родители, тем временем, ничему не учатся!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Не каждая цитата подходит на роль аксиомы, поэтому лучше иногда на них не обращать внимание.

а как определить, то что подходит? Ждать годами, и проверять?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Многие дети теперь оправдывают свое поведение и все остальное как раз этими словами.

может быть! хотя дети приходят в мир, чтобы чему-то научить родителей

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это прям риторика! Ребенок смысл жизни, родители ребенка воспитывают, одевают и кормят! Согласится с Вами или нет , сложно! Как бы родители должны, а ребенок нет?

  Не каждая цитата подходит на роль аксиомы, поэтому лучше иногда на них не обращать внимание.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Каждый раз поражаюсь вашему кругозору

   Это не кругозор, просто интересуюсь политикой, а представительницам прекрасного пола она не всегда интересна.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как сказал Илон Маск, это родители решили завести ребенка, и дети не должны ничего своим родителям, а родители должны своим детям все
Многие дети теперь оправдывают свое поведение и все остальное как раз этими словами.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Коллеги, хочу привести интересную цитату по данному вопросу: "Каждый раз, когда вы, родители, навязываете ребенку свои интересы и хотите, что он против своей воли реализовался в том, в чем не смогли вы, спросите себя: "Мы подарили жизнь ребенку или мы подарили жизнь ребенка себе?"
Вы задали хороший вопрос. Ведь сейчас многие говорят так: "Я хочу ребенка для себя". Как это для себя? Чтобы было, чем заняться, чем себя утешить? Звучит так, будто бы собираешься кошку завести для себя. Это неправильный подход.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, слышала такое. Мол, когда даешь в долг, мысленно прощайся с этими деньгами. Только вот и с человеком, которому дал в долг, тоже. Не будет близкий друг брать в долг и не возвращать.
Знаете, деньги - это вообще очень хорошая проверка на прочность. Обычно близкие люди вообще пытаются избегать этих вопросов, взаймы и т.д. Я про друзей, а не про партнеров.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это написано в программе партии "Единой России" к сентябрьским выборам  в Госдуму.

Скорее от ЛДПР

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как сказал Илон Маск, это родители решили завести ребенка, и дети не должны ничего своим родителям, а родители должны своим детям все

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Коллеги, хочу привести интересную цитату по данному вопросу: "Каждый раз, когда вы, родители, навязываете ребенку свои интересы и хотите, что он против своей воли реализовался в том, в чем не смогли вы, спросите себя: "Мы подарили жизнь ребенку или мы подарили жизнь ребенка себе?"

это прям риторика! Ребенок смысл жизни, родители ребенка воспитывают, одевают и кормят! Согласится с Вами или нет , сложно! Как бы родители должны, а ребенок нет?

 
.