Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223595 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если эта совесть воспитана. А если совести вообще нет?

Совесть — она такая… Она мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да-да, у них же нет опыта. А иногда лучшее решение - это интуиция и решения по совести.

Если эта совесть воспитана. А если совести вообще нет?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но это будет не принято всерьез так как - это же дети) и они ничего не понимают
Да-да, у них же нет опыта. А иногда лучшее решение - это интуиция и решения по совести.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они забыли все, они хотят сейчас наслаждаться жизнью...а тут еще детей воспитывать
Понятно, что к рождению ребенка особенно не подготовиться. Но надо же понимать: если хочешь гулять, то какие тебе дети?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Им кажется, что кто-то придет и все исправит! Или любимая фраза "времени полно"
А потом оказывается, что жизнь так скоротечна и времени было не так уж и много.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мне кажется наоборот! Дети как раз и не задумываются, а с возрастом любой отказ и человек замыкается, а если несчастная любовь....то сердце может окаменеть
Дети не смогут о столь высоком задумываться по-началу. Слишком мало духовного опыта, но это мое мнение.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ошибка иногда может помочь стать лучше, я с этой позиции! А не с той, что ошибся и нормально! Не получилось, значит надо еще поработать...и все получится
Я про то, что это нормально. Но это нормально, когда ты после этого делаешь какие-то выводы, а не наступаешь на те же грабли.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
скорее у них тоже есть больное место, и они сразу нападают, лишь бы меня не тронули
Да. Особенно люди, которые болезненнее других принимают критику или вообще какой-либо комментарий в свою сторону.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут самое главное, как  сам человек себя ощущает. Я на 17 лет себя чувствую. Не прочь пошутить и потанцевать



Согласна, и я на 25 ....и шучу и танцую....и стараюсь держаться оптимистом...

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но как эти цифры влияют на человека! Хотя я думаю, что больше всего влияют не цифры, а возрастные изменения во внешности.

 Влияние возрастных изменений во внешности- это один из факторов. Одни переносят это стоически, как данность, другие на этом зацикливаются.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это один из грехов , вроде как

  Вроде как.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возраст — это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

  Возраст, в любом случае, определяет взгляды на жизнь, а корректировка взглядов зависит от многих факторов, в том числе, от пережитых обстоятельств в жизни.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но как эти цифры влияют на человека! Хотя я думаю, что больше всего влияют не цифры, а возрастные изменения во внешности.

Тут самое главное, как  сам человек себя ощущает. Я на 17 лет себя чувствую. Не прочь пошутить и потанцевать

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно, важно какой в душе возраст и так и жить

Это точно в душе и еще дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Возраст — это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.
Но как эти цифры влияют на человека! Хотя я думаю, что больше всего влияют не цифры, а возрастные изменения во внешности.

 
.