Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223581 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, да. До сих пор думаю, почему бы вместо рекламы шампуня не вывешивать мотиваторы? Разные мудрости, цитаты, учения?

Вот с этого и начинаются социальные трагедии! Потому что, про трагедии мало что говорится, в основном бизнес

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кричали бы все, что нужно любить! Нельзя предавать! Давайте пройдем курс о том, как появлялась мораль и как стать добросовестным человеком. Зачем? Есть же деньги.

А там где есть мораль, могут быть деньги?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я понимаю, о чем вы. Но если так вдуматься, получается как будто бы абсурд. Человек свою свободу должен ограничивать сам же. Так это уже не свобода?

А может свобода начинается с внутренних ощущений? А не с того, что мне все можно?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, свобода это потрясающее явление, человек в праве выбирать то, что ему хочется. Но не стоит забывать о правилах социума и правах других людей.

А сейчас столько выбора, что люди стали от переизбытка сходить с ума!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы только тогда свободны, когда сознательно выполняем все правила и обязанности


Вы очень правы, достойный ответ.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
 Мы только тогда свободны, когда сознательно выполняем все правила и обязанности

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь! Мы только тогда свободны, когда выполняем все правила и обязанности

Отлично сказано!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мораль и нравственность необходимы любому обществу и ни о какой свободе человечества речь не может идти без них. Если человек свободно может осуществлять свои замыслы благого характера, то и морально-нравственная сторона его образа Жизни всегда останется на высоком уровне.

Присоединяюсь! Мы только тогда свободны, когда выполняем все правила и обязанности

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, получается, свободы, как таковой, и не будет. Он в любом случае ограничен нормами морали, устоями общества, церкви, законами государства и т.д. и т.п.

Мораль и нравственность необходимы любому обществу и ни о какой свободе человечества речь не может идти без них. Если человек свободно может осуществлять свои замыслы благого характера, то и морально-нравственная сторона его образа Жизни всегда останется на высоком уровне.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, свобода это потрясающее явление, человек в праве выбирать то, что ему хочется. Но не стоит забывать о правилах социума и правах других людей.
Да, получается, свободы, как таковой, и не будет. Он в любом случае ограничен нормами морали, устоями общества, церкви, законами государства и т.д. и т.п.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот это надо вешать во все городские управы)
Кстати, да. До сих пор думаю, почему бы вместо рекламы шампуня не вывешивать мотиваторы? Разные мудрости, цитаты, учения?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Меня тоже это удивляет(
Кричали бы все, что нужно любить! Нельзя предавать! Давайте пройдем курс о том, как появлялась мораль и как стать добросовестным человеком. Зачем? Есть же деньги.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, интернет  с  его  безответственностью и  возможностью  создавать  ложные  образы, это     очень  это  большое  искушение  для  подобных  типов
Хоть где-то для таких людей есть "рай" на земле.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы.Есть такая поговорка "свобода выбора человека начинается с самоограничения". Что она означает? Суть данной пословицы в том, что свободный человек должен уметь себя ограничивать. Ведь контролировать можно только маленькие изменения.
Я понимаю, о чем вы. Но если так вдуматься, получается как будто бы абсурд. Человек свою свободу должен ограничивать сам же. Так это уже не свобода?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но парадокс в том, что сначала человек должен понять, что такое свобода, в чём её плюсы и минусы, а только потом начать себя ограничивать.

Конечно, свобода это потрясающее явление, человек в праве выбирать то, что ему хочется. Но не стоит забывать о правилах социума и правах других людей.

 
.