Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223687 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но их не видно из большого количества равнодушных людей,я думаю каждый человек в глубине души добрый и отзывчивый,просто боятся это показать свою доброту.

Я миллион раз видела, когда человеку было плохо, и ему помогали люди вокруг, даже если он был без места жительства

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вообще, я бы сказал, счастлив тот, кто выбирает, то есть, тот, кто умеет принимать решения.

  Уметь принимать решения, вовсе не значит, что они будут обязательно осуществлены.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Счастье-  это  вообще  сложная  тема, но  о  нем  стоит  говорить

 А еще лучше, чтобы оно было в жизни, но, ох, как это сложно.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Это очень сложная и многогранная тема.
Счастье-  это  вообще  сложная  тема, но  о  нем  стоит  говорить

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Правильно! Делится и помогать!


Конечно.  Люди должны делиться с другими людьми, но только по личному желанию и без корыстных намерений или с мыслью получить что то большее в замен.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Настоящее искреннее счастье, прежде всего, должно быть в нашей душе, в нашем мировоззрении, в нашем разуме. Наше счастье – это наш выбор определённого стиля жизни: быть счастливым или быть «как всегда»….

 Это очень сложная и многогранная тема.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Настоящее искреннее счастье, прежде всего, должно быть в нашей душе, в нашем мировоззрении, в нашем разуме. Наше счастье – это наш выбор определённого стиля жизни: быть счастливым или быть «как всегда»….
Вообще, я бы сказал, счастлив тот, кто выбирает, то есть, тот, кто умеет принимать решения.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно! Хочется уже "своих" людей, и просто быть счастливым

Настоящее искреннее счастье, прежде всего, должно быть в нашей душе, в нашем мировоззрении, в нашем разуме. Наше счастье – это наш выбор определённого стиля жизни: быть счастливым или быть «как всегда»….

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Отсутствие помощи, это социальная трагедия?

 Смотря, что понимается под помощью, это слово требует уточнения.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Отсутствие помощи, это социальная трагедия?
С какой-то точки зрения, да. Когда человеку просто не к кому обратиться. Когда он просто не знает, что делать и куда идти.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно, может позже мы узнаем "зачем и почему"
Вполне возможно мы получим ответы на наши вопросы, со временем. Поймем почему так случилось и зачем. А, может быть, и нет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Конечно и использовать его во благо...
Во благо себе и во благо окружающим, соотвественно!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Даже не надо пытаться доказывать. Кто надо - поймёт сразу, доказывать остальным - бесполезно.

 Сейчас  стало сложнее найти адекватного оппонента для обсуждения интересных, злободневных и животрепещущих вопросов,  от оппонента иногда слышишь такую ахинею, что даже трудно комментировать, целенаправленная промывка мозгов делает свое дело.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я уверена, что сейчас люди стали более отзывчивыми! Поддержать - в трудную минуту, это дело и чести и правильности!

 Откуда такая странная уверенность?  Социологические замеры и  соответствующие исследования говорят несколько о другой обстановке в обществе, которая дополнительно сопровождается, как усиливающейся ожесточенностью, так и нетерпимостью в отношениях, спуститесь на грешную землю.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я уверена, что сейчас люди стали более отзывчивыми! Поддержать - в трудную минуту, это дело и чести и правильности!

 Но их не видно из большого количества равнодушных людей,я думаю каждый человек в глубине души добрый и отзывчивый,просто боятся это показать свою доброту.

 
.