Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223750 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не скажешь. Но можно подсказать, где и как поступать правильно, а где нет.

Очень правильно! Указывать на ситуации и разбирать их

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сам не похвалишь - никто не похвалит? Вывести ситуацию в шутку, может быть, это уместно. Но жить таким принципом, как минимум, нелепо.

Любому человеку приятна похвала, главное чтобы было искренне, и честно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для него? Вряд ли. Для его близких, если таковые были и остались, возможно, это будет трагедией. А, возможно, они порадуются за него и поддержат. По-разному случается.

Когда за спиной стоят родные и поддержка, это поможет преодолеть что угодно в мире

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Попробовать их разговорить? Этот вариант мне тоже очень нравится. Надо попробовать!

Это самый лучший вариант, когда дети дружны с классом, и с учителем

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут вы правы. Это, наверное, касается всего. Нужно каждую ситуацию отпускать, не превращать ее в навязчивую идею. Очень верно!

Вот научится бы отпускать! Это надо себя,  прям, заставлять

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А разве среди обычных детей мы не тратим время на тех, кто слабее?
Тратим и еще сколько тратим! Эти дети могут не понимать один предмет и сидеть, их мозг способен хоть как-то себя сдерживать, особенным детям ну очень сложно, они себе не принадлежат

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Положение изгоя в классе – не завидное, но это своеобразная школа жизни, в которой часто просто невозможно избежать негативных эмоций и жестокости. Самое важное – научиться противостоять обидчикам, не уподобляясь им.
Мне кажется, это выходит из моды, как это было раньше. Хотя, даже не знаю, если честно. Может, просто мы взрослеем.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, безусловно, когда создают ситуации для того, чтобы одноклассник чувствовал себя изгоем - трагедия. Причем, для всех.

Слава Богу, у нас в школе таких изгоев нет

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, безусловно, когда создают ситуации для того, чтобы одноклассник чувствовал себя изгоем - трагедия. Причем, для всех.

 Положение изгоя в классе – не завидное, но это своеобразная школа жизни, в которой часто просто невозможно избежать негативных эмоций и жестокости. Самое важное – научиться противостоять обидчикам, не уподобляясь им.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы думаете? А я думаю, это потому что ребенок интроверт)
Интровертами тоже просто так не становятся. Значит, почему-то ребенок не привык общаться с социумом, почему-то он его боится и избегает. И чтоб найти корень зла, далеко ходить не нужно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Трагедия - когда человека насильно делают изгоями, например в классе!
Да, безусловно, когда создают ситуации для того, чтобы одноклассник чувствовал себя изгоем - трагедия. Причем, для всех.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не думаю, что трагедия...Отшельники бывают разные. Кто-то уходит в тайгу и прекращает всякое общение с цивилизацией. А кто-то переезжает подальше от города, но не лишает себя полностью коммуникации или каких-то благ....
Второй вариант, в принципе, я могу понять! Просто человек хочет быть в тишине, спокойствии, ближе к природе.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они на уроке будут общаться, как только прозвенит звонок) все станет на свои места
Да, такое тоже возможно. В этом и сложность - насильно ведь мил не будешь, как бы сильно не хотелось.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это психологический вопрос, ведь не подойдёшь к ребенку и не скажешь, измени характер
Не скажешь. Но можно подсказать, где и как поступать правильно, а где нет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что, просто так никто не хвалит) и не помнит)
Сам не похвалишь - никто не похвалит? Вывести ситуацию в шутку, может быть, это уместно. Но жить таким принципом, как минимум, нелепо.

 
.