Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Alesto

Страницы: 1 [2]
16
Делимся информацией и впечатлениями!!!!


17
Доска объявлений / Материалы к сайту
« : 07 октября 2017, 15:02:58 »
Содержание сайта

На этой странице вы узнаете о том, из каких направлений складывается единая, взаимосвязанная работа команды «Современного образования», подчиненная тем целям, которые мы перед собой поставили, и что конкретно делается в этих направлениях.

1.  Главная
2.  Частная школа
3.  ВУЗ
4.  Концепция
5.  Кадры
6.  Английский клуб
7.  Фото и видео
8.  Новости
9.  Форум
10. ЕГЭ и ОГЭ
11. Контакты и цены


18
Место для общения / Только о грустном
« : 31 августа 2017, 22:42:42 »
Через 78 минут закончится лето  :(

19
Буду сюда выкладывать новые достижения в области искусственного интеллекта

21
Место для общения / Забавные истории
« : 25 марта 2016, 20:42:46 »
Предлагаю выкладывать сюда забавные истории из своей жизни и из жизни других людей.

P.S. Чур не захламлять картинками

22
Материальная часть концепции
Школы-ВУЗа «Современное образование»

     В основе концепции нашего научно-методического учебного комплекса Школа-ВУЗ «Современное образование» лежат следующие педагогические понятия: непрерывное образование, личностно-деятельностный подход, комплексный метод обучения. Все эти понятия наработаны педагогикой прошлых поколений и являются культурным кодом страны, так же как произведения наших классиков – Александра Сергеевича Пушкина, Льва Николаевича Толстого, Тургенева, Горького, Маяковского,
Алексея Николаевича Толстого.
     Базируясь на этих понятиях, на этой классике, мы продолжаем искать пути развития педагогики в современной жизни, в XXI веке. И, как современная жизнь, наша концепция подвижна, быстро изменяется на уровне формы, способов и приемов образования ученика. И, как современная жизнь, она материальна и требует материальной поддержки для своего осуществления.
     Входим в Школу-ВУЗ «Современное образование».


     Главный холл. Эта художественная галерея родом из славного древнего города Переславль-Залесский, земля которого родила десятки художников. Мы дружим с ними: они проводят вместе с нами флешмобы, недели прекрасного, участвуют в праздниках Патрициев, Победы, других мероприятиях образовательного процесса.


Конференц-зал. Здесь, как явствует из названия, проводятся общешкольные конференции (День Победы под Москвой, День Защитника Отечества, литературно-исторический клуб (интерактивное занятие, во время которого мы учим детей работать с информацией, публично выступать, чувствовать себя подготовленно и уверенно в коллективе.








Комната общения. Название говорит само за себя. Учим общаться! Сесть в кружок, поговорить о жизни (на правильном русском языке). Обсудить дела Школы-ВУЗа. Совет школы делает это регулярно.






Четыре ЛУРа (лингафонных кабинета) называем ЛУРами (лаборатория устной речи) в честь любимого учебного заведения, Военного института переводчиков (там это так называлось), откуда родом некоторые наши администраторы.
Здесь наш личностно-деятельностный подход работает в полную силу: человек, сидящий в наушниках, имеет возможность действовать постоянно: говорить, слушать и, одновременно, быть на связи с учителем.













Галерея психологической разгрузки
Из ЛУРа, где человек долго занимается drill’ом, отработкой базовых навыков, можно пройти в галерею психологической разгрузки. Здесь, в уютной обстановке, с самоваром и чаем, можно продолжать заниматься английским, но на другом уровне, как мы это называем «креативном». – беседовать на свободную тему, вести дискуссию (желательно на тему проходимого урока). Помимо английского здесь проводятся уроки русского языка и литературы, истории, других предметов.






Компьютерный класс существует в Школе-ВУЗе со дня основания в 1990 году. Естественно менялись поколения компьютеров. Суть остается прежней: подготовить (на уровне школы) младшего пользователя, на уровне ВУЗа – продвинутого пользователя. В программе ВУЗа – Московского экономического института ВШСО – такие предметы как информационные системы в экономике, финансово-информационные технологии, информационная безопасность, интернет-экономика.






Ретро-интерактивный кабинет создан для объединения века прошлого с веком настоящим, книги и интернета как средств познания мира, его изучения. Здесь мы образовываем человека (учим и воспитываем), прививая ему те навыки и умения, которые необходимы для успешной жизни в современности.
В ретро-интерактивном кабинете мы преподаем два предмета: «Интернет-поиск» и «Интернет-книга».








Интерактивный класс. География и биология.


Читальный зал «Возвращаем человека к чтению». Сюда мы ведем нашего ученика для того, чтобы сосредоточить его на необходимом для каждого интеллигентного человека умении – получать информацию из печатного материала, из книги.
Книга и интернет – этим должен владеть каждый выпускник Школы-ВУЗа «Современное образование». Только это единство может выработать в человеке столь необходимое ему сейчас сочетание клипового мышления с мышлением понятийным.






Спортивный зал, малый спортивный зал, холл II этажа. Это помещения, в которых мы проводим в жизнь главные постулаты нашей деятельности: движение – это жизнь, объединение умственной деятельности с физической, тренировка мозга человека в синтезе умственных упражнений с упражнениями физическими.
















Буфет. «Человек то, что он ест и пьет», ¬– гласит народная мудрость.
Питание – особая наша забота. Обедами нас кормит тщательно отобранная нами фирма. Завтраки, салаты, компоты – готовим сами из продуктов, привезенных с огородов славного древнего города Переславль-Залесский.






Актовый зал – место, где собирается вся Школа-ВУЗ «Современное образование» для проведения в жизнь Английского клуба, ЭПЭБа (экономика, политика, экономическая безопасность), а также праздников и традиций, которые мы всегда соединяем с учебно-воспитательным процессом и в которых каждый наш ученик и студент является не просто созерцателем, а участником.













23
Место для общения / Это интересно
« : 15 июля 2015, 16:58:07 »
Кого ты подвезешь?

Представьте ситуацию: вы едете в своем автомобиле в ненастную ночь и вдруг видите трех человек, ждущих на остановке автобус. Эти люди:
  • Старушка, которая выглядит так, будто вот-вот отойдет в мир иной.
  • Давний приятель, который когда-то спас вам жизнь.
  • Женщина / мужчина вашей мечты.
Кого из них вы возьмете в попутчики, если ваш автомобиль двухместный? Подумайте и дайте свой ответ, прежде чем прочесть дальше.

Эта морально-этическая дилемма на самом деле была предложена в качестве теста при приеме на работу в одной компании. Вы можете подвезти плохо чувствующую себя старушку, ведь в первую очередь вы обязаны спасти ее жизнь. А может, вы выберете старого друга, потому что однажды он спас вам жизнь, и это будет отличным шансом отблагодарить его? Однако когда еще вам подвернется случай встретить свою вторую половинку?

Ответ:
 

24
Место для общения / Интересное видео
« : 11 июля 2015, 01:11:41 »
Как выглядел бы трейлер мультфильма «Тайна третьей планеты» сегодня

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=K6r0FcmRJig" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=K6r0FcmRJig</a>

25
Место для общения / Отгадайка
« : 26 июня 2015, 09:37:22 »
Наткнулся с утра на загадки, решил поделиться  ;D

26
Я решил создать на время новую тему, что бы люди заметили и узнали о новой функции, которая появилась у нас на форуме. Это функция называется "спойлер" – скрытое сообщение, которое можно развернуть нажатием на кнопочку.

Инструкция:
 

27
Госдеп С​ША отказался прямо признать нарушение режима тишины украинскими силовиками

В ходе ежедневного брифинга представитель Госдепа США Мари Харф вновь заявила, что в большинстве случаев режим прекращения огня нарушают ополченцы. При этом Харф не скрывает, что подобные заявления американских властей основываются не только на данных ежедневных отчётов мониторинговой миссии ОБСЕ, но и на собственном анализе. Отвечая на вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян, Харф также продемонстрировала карту, где красным помечена зона, куда ополченцы Донбасса якобы не допускают наблюдателей ОБСЕ. При этом представитель Госдепартамента признаёт, что карту американские власти получили вовсе не от ОБСЕ, а от британского правительства.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=7g1VtPvXRXw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7g1VtPvXRXw</a>

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/95680

28
Английский язык / The English Alphabet
« : 04 июня 2015, 13:24:20 »
                                                   The English Alphabet

    Are you one of those unfortunate people who speak English very well but at once become worried when your teacher asks you to write? Don’t be worried. Remember that a lot of English people have the same problem. Near my home there are at least two notices wrongly spelt and a lot of English people who are otherwise quite clever have to use dictionaries. What is wrong with this, for example: ‘Ould cars bought here’? The problem is this silly spelling, of course. As all those who read, know it just isn’t logical.

 
To be continued...   

29
В эту среду (15.04.15) на английском клубе прошел зачет-марафон для учащихся 5 - 8 классов.



Надо сосредоточиться и все написать правильно!


С.Г. дает установки по зачету


Что-то ты, парень, плохо подготовился


С Йеми сложно поспорить!


Зачет для 5-8 классов в самом разгаре


Сергей Геннадьевич и Вадим Владимирович строги, но справедливы


Подсказка от генерального директора


Аудирование учебных текстов. Беседа по ним


С.Г. поздравляет отличницу Сорокину Ксению с успешной сдачей зачета-марафона


Разбор полетов


All is well that ends well


30
Английский язык / Foreign press
« : 13 ноября 2014, 20:04:03 »
Vladimir Putin’s newest enemy: Australia

     Australia will host the leaders of the Group of 20 nations at their annual meeting this weekend, with the world's major economies coming together in Brisbane for major talks. For one guest, however, there might not be a warm welcome.
             Over the past few weeks, Australian Prime Minister Tony Abbott has repeatedly warned Russian President Vladimir Putin that he intended to take him to task for his government's alleged role in shooting down of Malaysia Airlines Flight 17 over Ukraine in July. Pointing to widely accepted evidence that Kremlin-backed rebels shot down the plane, Abbott has argued that Russia should not just help more with the investigation but should also pay compensation to the victims.
            It's an emotional issue for many Australians – 38 of the passengers killed on the flight were citizens of the country – and one that the prime minister has seized on. Abbott, a conservative politician who has frequently caused controversy in Australia, went so far as to publicly threaten to "shirtfront" the Russian president – a colloquialism from Australian rules football that means to bump someone "forcefully in the chest."
           "I am going to be saying to Mr. Putin, 'Australians were murdered; they were murdered by Russian-backed rebels using Russian-supplied equipment,'" Abbott added – though he later walked back his comments, promising only a "robust" discussion with Putin.
           In the end, Abbott decided to bring forward his confrontation with Putin, challenging him for 15 minutes at the Asia-Pacific Economic Cooperation summit in Beijing on Tuesday. According to the Guardian, the Australian leader told his Russian counterpart that he had evidence that the missile launcher used to down the Malaysia Airlines plane had come from Russia and was returned to Russia afterward. Abbott pointed to the example set by the United States when it shot down Iran Air Flight 655 in 1988 and subsequently apologized and paid compensation to the victims' families.
          The response may not be what Abbott was hoping for, however. Putin's spokesman, Dmitry Peskov, joked to Russian reportersthat Abbott "did not even try" to "shirtfront" Putin, and on Wednesday, a representative of the Russian Embassy in Canberra flatly rejected the Australian position.
           "We totally refute the allegations and we want to commit to the full and impartial international investigation," spokesman Alexander Odoevskiytold the Sydney Morning Herald. "If the prime minister has, as he declares, any clear evidence, then he should bring it to the table. We haven't seen it." Odoevskiy also told the newspaper that the situation with Malaysia Airlines Flight 17 was "incomparable" to Iran Air Flight 655 due to the lack of agreement over who was was behind the downing of the plane.
            To make matters worse, Australian media are also reporting that Russia may be flexing its military muscles near Australia. 7News reported Wednesday that "four Russian warships are bearing down on Australian waters, led by the guided missile Cruiser, Varyag, the flag ship of Russia's Pacific fleet." Australia's government has downplayed this development, pointing out that the "movements of these vessels [are] entirely consistent with provisions under international law." Any direct military confrontation between the two nations certainly appears extremely unlikely, though the movement of the ships draws an interesting parallel with a number of "unusual" recent incidents involving Russian air power in Europe.
           It leaves Abbott in an awkward position. For all his tough talk, an apology from Russia seems as distant as ever, and his macho "shirtfront" comment has been widely mocked; one online survey published by the paper Sydney Morning Herald found that the majority of readers were unhappy with his efforts. And while Putin may receive a cold reception in Brisbane, he's probably sure he has come out on top.


Страницы: 1 [2]
.