Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alesto

Страницы: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 186
2641
Украина достигла апогея демократии

В Верховной раде предложили лишать свободы на три года за критику власти

В Верховную раду Украины внесён законопроект о введении уголовной ответственности за «умышленные действия по подрыву авторитета государства и его органов власти». Автор инициативы — депутат от партии «Народный фронт», командир одного из добровольческих батальонов Константин Матейченко — предлагает за критику власти сажать в тюрьму на срок до трёх лет.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ, в Верховную раду был внесён законопроект, предусматривающий наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет за «умышленные действия по подрыву» авторитета власти.
Автор документа — депутат от партии «Народный фронт», командир добровольческого батальона «Артёмовск» Константин Матейченко — предложил ввести в Уголовный кодекс Украины статью 339-1 «Умышленные действия по подрыву авторитета государства и его органов власти», которая предусматривала бы наказание за «общественно опасные противоправные деяния, посягающие на авторитет Украины как суверенного государства».
Законопроект предполагает наказание за «публичное унижение, надругательство, осквернение или иные действия, направленные на подрыв авторитета органов госвласти, местного самоуправления и объединений граждан Украины», а также за «циничное пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов), так и государства в целом».
Депутат Народного фронта не исключает применения и других мер наказания по отношению к лицам, совершающим подобные деяния, в частности, арест до шести месяцев или исправительные работы сроком до двух лет. В пояснительной записке к документу сказано, что законопроект не требует консультаций с общественностью.

2642
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 27 февраля 2015, 17:43:41 »
СМИ: Снижение торговли с Россией разбивает сердце итальянским бизнесменам

Итальянские компании стремительно сдают свои позиции на российском рынке. На их место приходят турки, китайцы и, что удивительно, американцы. Но итальянские предприниматели не согласны с таким положением дел.

По данным итальянской газеты La Repubblica, антироссийские санкции привели к снижению товарооборота между двумя странами на 17%, а Италия за 2014 год недополучила порядка €5,3 млрд, пишет ИноТВ.
Ситуацию образно прокомментировал директор компании Sistema Moda Italia Паоло Бастианелло, который отметил стремительную утрату итальянскими компаниями своих позиций на российском рынке.
«Мы не хотим оказаться в положении побитого мужа, которому изменила его жена», — заявил Бастианелло.
La Repubblica также отмечает, что пока итальянские компании теряют свою долю российского рынка, которую они годами отвоёвывали, предприниматели из Турции, Китая и даже США радостно потирают руки. Что удивительно, экспорт товаров американских производителей в РФ увеличился на 23%.
«За столь короткое время были уничтожены результаты многих лет работы наших компаний, которые сделали из России самый многообещающий рынок сбыта для нашей страны», — заявил президент Banca Intesa Russia Антонио Фаллико. Издание отмечает, что с 2000 года объём итальянского экспорта в Россию возрос на 327% и Италия стала вторым по важности партнёром России в Европе.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/76743

2643
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 27 февраля 2015, 17:40:55 »
МИД ОАЭ опроверг сообщения Киева о поставках оружия на Украину

«ОАЭ подписали с Украиной соглашение о военном сотрудничестве и кооперации в области безопасности. Соглашение не предусматривает заключения каких-либо сделок, предполагающих взаимные поставки оружия двумя странами», — приводит слова дипломата РИА Новости.
Напомним, 24 февраля советник главы украинского МВД Антон Геращенко заявил, что президент страны Пётр Порошенко договорился с властями ОАЭ о поставках на Украину оружия.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/76753

2644
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 27 февраля 2015, 17:39:57 »
Пользователи соцсетей удивлены «поеданием печени ополченца» в киевском баре

Мероприятие носило название «Бал Кровавого пастора». В ходе представления люди в красно-чёрном облачении и камуфляжной форме сначала прошлись по помещению с портретом Степана Бандеры, а после заявили, что сейчас будут «приносить в жертву русского человека».
После символического «убийства русского человека» активист в красно-чёрном балахоне выложил на стол, где были зажжены свечи, «печень ополченца».
Затем ведущий объявил о начале концерта, а все жалеющие фотографировали «арт-объект» на смартфоны.
У многих пользователей видео вызвало неоднозначную реакцию. Так, человек под ником Pavel Popov был удивлён, почему люди, выдающие себя за патриотов, находятся в Киеве, а не участвуют в спецоперации в Донбассе.
Пользователь Alexey Stepanov и вовсе назвал организаторов мероприятия «креаклами».
«Печально наблюдать такие события в родной стране, - написал другой пользователь. – Пока одни развлекаются на тематических вечеринках, другие, в нескольких сотнях километров от них, гибнут ради чужих интересов».

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=IZJIEr18enM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=IZJIEr18enM</a>

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/76751


2645
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 26 февраля 2015, 18:05:51 »
CNN не смог найти на Красной площади ни одного критика Путина

По последним данным, уже 86 процентов россиян поддерживают политику президента Путина, сообщает CNN. Несмотря на угрозы санкций, обесценивание рубля и другие экономические проблемы, корреспонденту CNN не удалось найти на Красной площади в Москве ни одного человека, который относился бы к Путину отрицательно. Корни всех проблем россияне видят на Западе.

Подробнее: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-26/CNN-ne-smog-najti-na

2646
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 26 февраля 2015, 17:55:55 »
Итальянец решил провести операцию по пересадке головы

Итальянский нейрохирург Серджо Канаверо (Sergio Canavero) заявил о своем плане провести первую трансплантацию головы человека уже в 2017 году, сообщает New Scientist. Свой проект ученый представил на конференции Американской Академии хирургов ортопедии и неврологии (AANOS), которая проходит в штате Мэриленд (США).

Операции по пересадке головы в первую очередь рассчитаны на пациентов, у которых диагностированы онкологические заболевания, паралитиков, страдающих от заболеваний двигательных нейронов (например, Стивен Хокинг). Метод Канаверо опирается на уже существующие достижения науки. Пересадку головы на тело другой обезьяны провели уже в 1970-х годах: обезьяна прожила с новой головой девять дней, однако ее иммунная система отвергла чужеродные органы.

Операцию туринский хирург планирует провести в Лондоне. Донором нового тела выступит человек, находящийся в состоянии мозговой смерти. После охлаждения тел реципиента и донора очень острым ножом две головы отделяются от позвоночника — одновременно. Далее концы спинного мозга склеиваются полиэтиленгликолем, и пациент остается в коме примерно на четыре недели, чтобы кровеносные сосуды и мышцы не двигались, пока голова адаптируется к новому телу. Ожидается, что после выхода из комы человек сможет двигаться, чувствовать свое лицо и даже говорить «старым» голосом.

Однако операция Канаверо будет сопряжена с серьезными проблемами в сфере медицинской этики. Например, биологическим отцом детей получателя нового тела будет донор, так как сперматозоиды (или яйцеклетки) принадлежат ему. Тем не менее хирург надеется, что в ближайшем будущем технологии клонирования позволят стареющим жителям планеты выращивать новое здоровое тело из собственной ДНК.

http://lenta.ru/news/2015/02/26/canavero/

2647
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 25 февраля 2015, 21:28:17 »
Папа один, мамы - две
В Англии благословили зачатие ребенка с генами трех человек

Британская палата лордов утвердила законопроект, разрешающий искусственное оплодотворение с использованием генов трех человек - одного мужчины и двух женщин. После долгих дебатов "за" проголосовали 232 из 280 членов верхней палаты парламента.

Суть метода, который называют митохондриальным замещением, заключается в том, что при искусственном оплодотворение помимо генов родителей используются еще и гены сторонней женщины. Отмечается, что такая технология позволяет избегать многих заболеваний, передающихся по наследству от матери ребенка. Известно, что сама процедура митохондриального замещения разработана учеными из университета Ньюкасла. По данным The Daily Telegraph, около 2,5 тысячи женщин в Великобритании выразили желание родить с помощью нового метода. Порядок применения и лицензирования подобных процедур должен быть разработан британскими регуляторами уже к августу этого года. А первые роды с использованием новой техники могут пройти уже в 2016 году.

Подробнее: http://www.rg.ru/2015/02/26/oplodotvorenie.html

2648
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 24 февраля 2015, 15:52:40 »
Как литовское телевидение само себя напугало...

Литовский канал TV3 решил предложить своим телезрителям принять участие в голосовании, в котором нужно было ответить на вопрос, замечают ли он активизацию в Литве российской пропаганды или нет. Предполагалось два «основных» варианта ответа: «да, замечаем» и «нет, не замечаем». А кроме того, зрителям был предложен «дополнительный» вариант ответа, звучащий так: «Это не пропаганда, Россия говорит правду». Об этом пишет портал BaltNews

12% зрителей, принявших участие в голосовании, активизацию российской пропаганды в Литве замечают, 6% - не замечают, и 82% давших ответ считают, что российские СМИ говорят правду. Такие результаты опроса привели ведущую эфира г-жу Шакалите-Яковлеву в замешательство, и та, не особо акцентируя внимание телезрителей на итогах зрительского голосования, поспешно передала слово коллеге, рассказавшему о новостях спорта.


Видимо, пока спортивный комментатор рассказывал зрителям о спортивных соревнования, в редактуре TV3 соображали, как выйти из этой ситуации, в которую сами себя загнали. Не нашли ничего лучше заявления о том, что редакция якобы зафиксировала неожиданный всплеск числа голосовавших, чего раньше не было. Мол, российская пропаганда добралась и до нашего эфира…

http://topwar.ru/69686-kak-litovskoe-televidenie-samo-sebya-napugalo.html

2649
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 23 февраля 2015, 23:01:55 »
Порошенко пообещал вернуть контроль над Крымом

Петр Порошенко пообещал восстановить контроль над «оккупированным» Крымом. Об этом он написал в Twitter.

«Украина восстановит контроль над оккупированным Крымом. Это неизбежно, и вместе мы построим новый Крым», — написал украинский президент на украинском и английском языках.


2650
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 23 февраля 2015, 22:57:20 »
MSNBC

Американский писатель: Путин не восхищается Америкой, и это очень опасно

Владимир Путин, в отличие от других лидеров России и Советского Союза, никогда не демонстрировал своего восхищения Соединенными Штатами и никогда не проявлял к ним интереса, заявил в эфире MSNBC автор книги о российском президенте. Писатель считает, что недостаток информации об американской системе ведет к ее непониманию и неправильным толкованиям. А они, в свою очередь, создают почву для настоящей геополитической катастрофы.

Полная версия статьи: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-22/Amerikanskij-pisatel-Putin-ne-voshishhaetsya

2651
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 23 февраля 2015, 22:55:59 »
Порошенко: Крым будет цивилизованно развиваться лишь в составе Украины

Петр Порошенко выразил уверенность, что Киеву все же удастся вернуть себе Крым, сообщает «Девятый канал». При этом украинский президент также подчеркнул, что поступательное и цивилизованное развитие полуострова возможно лишь в составе Украины.

Вся статья: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-23/Poroshenko-Krim-budet-civilizovanno-razvivatsya

2652
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 23 февраля 2015, 22:54:38 »
FORBES

Forbes: У Дяди Сэма дар - превращать в хаос все, к чему он прикасается

Америка доказала, что в своей внешней политике обладает даром противоположным дару Мидаса - все, к чему она прикасается, превращается в хаос, пишет обозреватель Forbes Дуг Бэндоу. По мнению автора, происходит это из-за того, что внешнеполитические решения в США принимают глупцы.

Полная статья здесь: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-23/Forbes-U-Dyadi-Sema-dar

2653
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 23 февраля 2015, 22:53:07 »
LE FIGARO

Французский политик: США нашли в Путине своего «идеального дьявола»

Филипп де Вилье, бывший кандидат в президенты Франции, упрекает Европу в том, что она стала слишком американской. Об этом он заявил в интервью французской газете Le Figaro. Вилье понимает, почему на Западе постоянно критикуют Путина. США необходимо, чтобы европейцы продолжали слепо подчиняться НАТО. И в этих целях российский президент - «идеальный дьявол».

Полная версия: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-23/Francuzskij-politik-SSHA-nashli-v

2654
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 23 февраля 2015, 22:51:36 »
CONTRA MAGAZIN

CM: Европе жилось бы спокойней без такого «защитника», как НАТО

Сегодня НАТО борется за мировое господство США, под влиянием которых Альянс превратился из оборонительного союза в подстрекателя войны, утверждает австрийский Contra Magazin. Всюду, где появляется НАТО, рано или поздно начинаются беспорядки, революции или войны, а намек США на желание России захватить мир – лишь преломление их собственной доктрины. Европе будет только лучше без такого «защитника», убежден автор статьи.

Полная версия: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-23/CM-Evrope-zhilos-bi-spokojnej

2655
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 23 февраля 2015, 22:50:02 »
Жители Индонезии собирают $1 млрд, чтобы «откупиться» от премьера Австралии Тони Эбботта

Жители Индонезии собирают монеты для премьер-министра Австралии Тони Эбботта. Их цель — собрать $1млрд. Дело в том, что недавно Эбботт обратился к властям Индонезии с просьбой помиловать двух граждан Австралии, которым грозит смертная казнь за контрабанду наркотиков. При этом глава правительства Австралии намекнул, что его страна перечислила помощь Индонезии после разрушительного цунами 2004 года.

"«Давайте не будем забывать, что несколько лет назад, когда на Индонезию обрушилась страшная волна цунами, Австралия перечислила $1 млрд на восстановление пострадавших районов. Я бы хотел сказать правительству и народу Индонезии: Австралия всегда готова прийти к вам на помощь. И мы надеемся, что в этот раз вы отплатите той же монетой», — заявил Эбботт, говоря о возможности помилования для наркоторговцев.

Если власти Индонезии довольно спокойно восприняли высказывания австралийского политика, то среди рядовых жителей страны его слова вызвали шквал возмущения. В акциях протеста, прошедших накануне, приняли участие тысячи человек. Протестующие начали кампанию по сбору мелочи для выплаты долга австралийскому премьеру.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/75873

Страницы: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 186
.