Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alesto

Страницы: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 186
2656
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 23 февраля 2015, 22:46:03 »
Сенатору Джону Маккейну стыдно за Америку — она до сих пор не вооружила Украину

Тот факт, что США не поставляют Украине вооружение, чрезвычайно расстраивает американского сенатора-республиканца Джона Маккейна. В своём интервью телеканалу CBS он посетовал, что подобная политика Соединённых Штатов вызывает у него стыд за страну. Политик отметил, что Вашингтону следовало бы начать поставлять Киеву вооружения, чтобы «перелистнуть» эту «постыдную главу» в истории США.

http://russian.rt.com/article/75889

2657
Уважаемый Владимир Владимирович!
Поздравляем Вас, нашего главного защитника, с Днем защитника Отечества.

   

Отмечаем эту дату следующим образом:
     1. В течение недели ежедневно включаем в занятия по гуманитарным предметам (литература, история, обществознание, география) отрывки из произведений великих авторов о Великой Отечественной войне.
     2. 20 февраля проводим конференцию на тему «Великие даты Великой Отечественной войны». Выступают ученики и студенты.
     P.S.  Продолжаем «стучаться» в двери государственных деятелей. Необходимо усовершенствовать государственную политику по образованию. Без сильного образования не построить сильной страны.

От имени коллектива
Школы-ВУЗа «Современное образование»
                                                                           
   

Генеральный директор, профессор                                                                     В.И. Шленкина                                                                                                                                                                 

2658
Копии вышеопубликованного письма также отправлены:
   Ливанову Д.В., министру образования и науки РФ;
   Кравцову С.С., руководителю Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;
   Фурсенко А.А., помощнику Президента РФ;
   Зюганову Г.А., председатель Центрального комитета Коммунистической партии РФ;
   Жириновскому В.В., председатель Либерально-Демократической партии России;
   Миронову С.М., руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе.


Ливанов Д.В.
(министр образования и науки Российской Федерации)


Кравцов С.С.
(руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки)


Фурсенко А.А.
(помощник Президента Российской Федерации)


Зюганов Г.А.
(председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации)


Жириновский В.В.
(председатель Либерально-Демократической партии России)


Миронов С.М.
(руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе)

2659
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 21 февраля 2015, 14:19:38 »
Олег Ляшко: На месте Обамы я бы выделил Киеву $100 млрд, оружие и простил бы долги ;D ;D

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что на месте президента США Барака Обамы выделил бы Киеву деньги, как минимум $100 млрд, и оружие, а также простил бы долги.


«Если бы я был на месте президента США Обамы, то, не колеблясь ни минуты, выделил бы Украине как минимум $100 млрд безвозвратной финансовой помощи на проведение реформ. А еще списал бы все долги Украины перед кредиторами, для США это копейки», — об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.
Политик также заявил, что США, на его взгляд, должны предоставить Украине оружие, «несмотря на риски», и предложил передислоцировать «ядерный флот и авиацию» в Средиземное и Чёрное моря.
Он также добавил, что, если бы занял первое место на президентских выборах в 2014 году, ему бы удалось «убедить лидеров цивилизованного мира действовать более решительно».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/75589

2660
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 21 февраля 2015, 14:18:21 »
Журналист CNN: Ополченцы Донбасса действуют как государство, а не как мятежники

Корреспондент американского телеканала CNN побывал в городе Дебальцево после наступления в Донбассе перемирия и отхода украинских силовиков. Он отметил, что с местными жителями взаимодействуют ополченцы, которые ведут себя как государство, а не как группа мятежников. Также журналист рассказал, что местные жители не скрывают своего гнева по отношению к киевским властям
.

     Корреспондент телеканала CNN Ник Патон Уолш совершил поездку в город Дебальцево, где ещё совсем недавно происходили ожесточённые бои между ополченцами Донбасса и украинскими силовиками, сообщает РИА Новости. Американский журналист отмечает в своём материале, что ополченцы ведут себя там как государство, а не как мятежники.
     Такой вывод Уолш сделал после того, как стал свидетелем оперативно организованной ополченцами раздачи еды местным жителям. Журналист подчёркивает, что люди не скрывают свой гнев по отношению к киевским властям.
     Также один из ополченцев показал корреспонденту американского телеканала каску украинского силовика, на которой осталась фашистская символика. По словам ополченца, это является доказательством того, что противостояние в Донбассе происходит не с плохо вооружёнными призывниками, а с фашистами.
     Уолш также рассказывает в своём материале, что по нанесённому Дебальцеву ущербу можно «точно судить о том, насколько ожесточённым было противостояние» и насколько тяжёлые потери понесли там ВСУ.
      Напомним, Дебальцево — город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших железнодорожных узлов Украины. В конце июля прошлого года Дебальцево и соседние деревни взяли под контроль силовики. Стратегическое значение города объясняется тем, что дебальцевский «язык» вдаётся в территорию ДНР и ЛНР, ставя под угрозу такие города, как Горловка, Енакиево, Шахтёрск и Стаханов.
      17 февраля представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сказал журналистам, что в окружении под Дебальцевом находятся порядка 5 тыс. киевских военных. По его словам, власти республики намерены передавать сдавшихся военнослужащих их семьям.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/75587

2661
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 20 февраля 2015, 21:15:21 »
Не совсем в тему, но просто впечатлило


Россиянин спасает собаку из ледяной реки

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=SMq5dhOXDI8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=SMq5dhOXDI8</a>

P.S. видео опубликовано в американском сегменте youtub'а, и оригинально название звучит так: "Watch This Guy Break Through A Frozen River To Save His Dog". Было очень забавно  почитать комменты американцев)))

2662
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 20 февраля 2015, 21:11:03 »
Бредни Порошенко достойны психиатрической лечебницы


Украинская армия «остановила врага на дальневосточных рубежах». С таким заявлением президент Украины Петр Порошенко выступил на церемонии вручения наград членам семей героев так называемой небесной сотни.

«Создали новую украинскую армию, которая остановила врага на дальневосточных рубежах», — отметил Порошенко военные успехи украинских солдат. Он также рассказал, что принят закон, который позволит заочно осудить представителей бывшей власти и привлекать к ответственности судей, которые «на протяжении последнего года покрывали подозреваемых в причастности к расправе над Майданом». Однако из его слов было неясно, подпишет президент этот закон или нет. «Сегодня он поступил ко мне из Верховной рады, и я не буду тратить время на его подпись», — заявил глава украинского государства. В своей речи Порошенко заявил, что год назад «майдан» боролся не с Виктором Януковичем. По его словам, Генпрокуратура и СБУ, прослушав записи частных телефонных разговоров Януковича с представителями российских силовых структур, выяснили — «они вместе заранее готовились к расстрелу». Российский МИД уже отреагировал на сегодняшнее выступление Петра Порошенко. «Следственным и специальным службам Украины таким образом есть чем заняться. Однако пока вместо расследований они, спекулируя на смерти людей, предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической лечебницы. Впрочем, украинские спецслужбы уже не раз ставили руководство Украины в неловкое – хотелось бы использовать менее дипломатичные слова – положение. Сегодняшняя глупость – лишнее тому доказательство», — заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Источник: http://politikus.ru/events/43836-bredni-poroshenko-dostoyny-psihiatricheskoy-lechebnicy.html
Politikus.ru

2663
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 19 февраля 2015, 18:56:57 »
Гарри Поттер в армии: На учениях НАТО немецких военнослужащих вооружили мётлами


Североатлантический альянс постоянно работает над новыми видами вооружения и заявляет о намерении расширять свои военные возможности. Однако пока некоторые подразделения, входящие в состав сил быстрого реагирования НАТО, испытывают нехватку оружия. Во время сентябрьских учений в Норвегии немецкие военнослужащие нашли довольно неожиданную замену пистолетам и пулемётам. С подробностями — ведущая программы In the Now Анисса Науэй.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ZeB29WbEcH8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ZeB29WbEcH8</a>

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/75265

2664
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 18 февраля 2015, 15:51:32 »
СМИ: На учениях НАТО солдаты использовали палки вместо пулемётов

Солдаты немецкого подразделения сил быстрого реагирования НАТО на военных учениях в Норвегии были вынуждены вместо пулемётов вмонтировать в БТР крашеные палки от мётел из-за нехватки вооружения, сообщают немецкие СМИ.

По их данным, во внутреннем докладе бундесвера говорится, что «во время учений в Норвегии вместо пулемётных стволов на бронетранспортер GTK Boxer были установлены крашеные палки от мётел, поскольку пулемётных стволов не было в распоряжении», передаёт РИА Новости.
Как уточняется, запасы вооружения многоцелевого бронетранспортера GTK Boxer пусты на 100%, 41% немецких солдат испытывают нехватку пистолетов P8, еще 31% – пулеметов MG3. В докладе отмечается, что при такой нехватке необходимого вооружения задача сил быстрого реагирования НАТО не может быть выполнена.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/75003

2665
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 18 февраля 2015, 14:54:01 »
Телеканал CNN «присоединил» Украину к России

Журналисты CNN опять поразили всех своим знанием географии. На этот раз на карте, представленной телеканалом в качестве иллюстрации к новости об Украине, эта страна оказалась частью России.
Данный факт ничуть не смутил ведущего Джона Воза, который, рассказывая о ситуации на Украине, постоянно обращался к инфографике на экране. На карте Россия и Украина были отмечены одним цветом и над их общей территорией был помещён российский флаг.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=kqm64JX_8kE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=kqm64JX_8kE</a>

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/74992

2666
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 18 февраля 2015, 11:41:17 »
ДНР: Сотни украинских силовиков в Дебальцеве сдают оружие

«В Дебальцеве идёт массовая сдача оружия силовиками ВСУ. Количество этих людей исчисляется сотнями», — заявил руководитель администрации главы Донецкой народной республики Максим Лещенко.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/74977

2667
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 17 февраля 2015, 21:13:17 »
Ценный кадр: какие качества помогли Михаилу Саакашвили получить высокий пост на Украине
Главная прокуратура Грузии обратилась к Киеву с просьбой об экстрадиции на родину экс-президента страны Михаила Саакашвили. Украина, несмотря на определённые соглашения, отказывается сотрудничать по этому вопросу. Ранее Пётр Порошенко назначил Саакашвили председателем Консультативного международного совета реформ при президенте Украины. Ведущая программы In the Now Анисса Науэй попыталась понять, какие качества бывшего грузинского лидера помогли ему занять этот пост.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=bXox6JzKLdw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bXox6JzKLdw</a>

http://russian.rt.com/article/74862

2668
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 16 февраля 2015, 21:05:20 »
Генерал НАТО назвал себя "идиотом", перепутав местоположение Мариуполя

На командующего сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенанта Фредерика Бена Ходжеса обрушилась критика со стороны СМИ после того, как он заявил, что Мариуполь является черноморским портом. По словам генерала, он сделал эту ошибку "по неосторожности".

МОСКВА, 16 фев – РИА Новости. Командующий Сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес в интервью шотландской газете The Herald рассказал, что почувствовал себя идиотом, когда перепутал расположение Мариуполя на карте Украины.
На прошлой неделе Ходжес заявил, что Мариуполь является черноморским портом, тогда как на самом деле он находится на Азовском море. Издание The Herald акцентировало внимание читателей на этой ошибке, указывая на низкий уровень знаний НАТО о регионе украинского конфликта.
"Я почувствовал себя таким идиотом. The Herald дал ясно понять, что с профессиональной точки зрения это было стыдно, и даже моя команда посмеивалась надо мной", — цитирует издание слова Ходжеса. Он также сказал, что сделал эту ошибку по неосторожности.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150216/1048031115.html#ixzz3RvsndvBN

2669
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 16 февраля 2015, 15:23:17 »
Киев без шума лишил украинцев права собственности

Верховная рада Украины без особой огласки проголосовала за введение в стране так называемой «квартирной повинности». Как сообщает портал Joinfo, теперь во время военного положения администрация сможет отбирать у владельцев их жилплощадь для размещения солдат и офицеров.

http://russian.rt.com/inotv/2015-02-13/Kiev-bez-shuma-lishil-ukraincev

2670
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 16 февраля 2015, 15:18:35 »
СМИ: ЦРУ обвинили Россию в климатических катаклизмах

В попытке понять причины возникновения снежных бурь и проливных дождей на территории США аналитики ЦРУ наконец нашли крайнего. После долгих вычислений и консультаций американские эксперты пришли к выводу, что в климатических катаклизмах виноваты русские.

http://www.rg.ru/2015/02/16/kataklizmi-site-anons.html

Страницы: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 186
.