Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alesto

Страницы: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 185
2671
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 14 февраля 2015, 21:10:56 »
Олег Ляшко признался, что его сестра воюет на стороне ЛНР

В эфире одной из украинских телепередач лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко сообщил, что его сестра сражается на стороне ополчения. «Моя сестра, Виктория, с которой мы вместе выросли, она воюет с оружием в руках на стороне террористов», - признался депутат Верховной Рады.


http://russian.rt.com/inotv/2015-02-14/Oleg-Lyashko-priznalsya-chto-ego

2672
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 14 февраля 2015, 21:04:04 »
Obserwator Polityczny

Obserwator Polityczny: Поляки перебьют русские танки и пойдут в атаку  ;D

Несмотря на обидные шутки о том, что российским танкистам хватит 48 часов на то, чтобы быть в Варшаве, польская армия способна отбить нападение и даже контратаковать, - ведь у нее лучшие в мире немецкие танки, пишет Obserwator Polityczny. Правда потом наступление неизбежно выдохнется и потребуются резервы, которых у страны нет, отмечает автор.

Полный текст анекдота можно прочитать здесь: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-13/Obserwator-Polityczny-Polyaki-perebyut-russkie

2673
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 14 февраля 2015, 21:00:10 »
Пётр Порошенко подтвердил, что при срыве перемирия он введёт военное положение в стране

«Нам нужно представлять наши действия в случае срыва врагом перемирия. Ещё до Минска на заседании кабинета министров я предупредил, что нам нужно будет в случае, если мира не будет, принимать очень тяжёлое, но необходимое решение о введении военного положения. В этом случае военное положение будет введено не только в Донецке и Луганске, по всей стране», — приводит РИА Новости слова Порошенко.

http://russian.rt.com/article/74320

2674
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 07 февраля 2015, 10:21:34 »

Die Zeit: Маккейн раскритиковал Меркель за нежелание вооружать Украину

"Я хотел бы спросить канцлера, сколько еще должно погибнуть людей на Украине, прежде чем мы поможем им себя защитить? <…> Она хочет просто смотреть на то, как европейскую страну рвут на части впервые со времен Второй мировой войны?" — заявил он.

Моя логика мне отказывает. 

2675
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 07 февраля 2015, 10:14:04 »
Die Zeit: Маккейн раскритиковал Меркель за нежелание вооружать Украину

Американский сенатор обвинил федерального канцлера в бездействии и предположил, что правительство ФРГ либо "не имеет представления" о том, что происходит на Украине, либо ему все равно, пишет Die Zeit.

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн подверг критике Ангелу Меркель за нежелание отправлять на Украину оружие, пишет немецкая газета Die Zeit.
По данным издания, сенатор обвинил федерального канцлера в бездействии.

"Я хотел бы спросить канцлера, сколько еще должно погибнуть людей на Украине, прежде чем мы поможем им себя защитить? <…> Она хочет просто смотреть на то, как европейскую страну рвут на части впервые со времен Второй мировой войны?" — заявил он.

Сенатор добавил, что политика Европы по отношению к России вызывает у него разочарование, однако ничего другого он не ждал. По словам Маккейна, позиция ФРГ наводит на мысли, что немецкое правительство либо "не имеет представления" о том, что происходит на Украине, либо ему все равно.
Сенатор также заявил, что политика Меркель напоминает ему так называемую "политику умиротворения", основанную на уступках стране-агрессору.
Критические замечания Маккейна уже вызвали ответную критику со стороны Германии. В частности, депутат от партии СДПГ Нильс Аннен заявил: "Джону Маккейну следует извиниться за свои оскорбительные высказывания. Никто в Европе не делает так много для мира на Украине, как Штайнмайер и Меркель".
В четверг Маккейн и еще девять сенаторов США выступили с инициативой по предоставлению оружия властям Украины. Решения по этому поводу Вашингтон еще не принял.
В пятницу в Москве прошли переговоры, посвященные урегулированию конфликта на Украине, с участием Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и Владимира Путина. Все три стороны положительно отозвались об итогах переговоров.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150207/1046411804.html#ixzz3R2bpoHiq



2676
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 07 февраля 2015, 10:07:14 »
Меркель отказала Керри. Появились подробности киевских переговоров

Стали известны подробности переговоров Петра Порошенко с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом в Киеве, которые прошли накануне.
 
В интервью украинскому телевидению замглавы администрации Порошенко Валерий Чалый заявил, что главы государств не обсуждали идею федерализации Украины, как об этом ранее писали в  западной прессе. По его словам, речь шла о конкретных шагах по деэскалации конфликта, основанных на Минских договоренностях.  Также стороны согласовывали позиции перед визитом в Москву.
 
Международные СМИ обсуждают еще одно любопытное обстоятельство: за несколько часов до переговоров Меркель и Олланда с Порошенко, на встречу к лидеру прилетел Джон Керри. Госсекретарь США надеялся принять участие во встрече, однако услышал отказ со стороны Ангелы Меркель.
 
Встреча канцлера Германии, президента Франции и главы Украины состоялась в минувший четверг в Киеве. В столицу Украины Меркель и Оланд прибыли с мирными инициативами, чтобы попытаться на дипломатическом уровне урегулировать конфликт на юго-востоке Украины.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502070939-8zcg.htm

2677
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 07 февраля 2015, 10:05:44 »
Власти города Патры в Греции убрали флаг ЕС со здания муниципалитета

Это действие против Европейского союза как "реакционного транснационального союза, который остается враждебным по отношению к народу", заявили в мэрии Патр.

Флаг Европейского союза снят с балкона мэрии города Патры на Пелопоннесе по решению муниципальной власти, сообщает Афинское агентство новостей.
Обычно на зданиях государственных и общественных учреждений в странах-членах ЕС вывешиваются два флага — национальный и Евросоюза.
Мужчина с велосипедом на фоне флагов Греции и Евросоюза. Архивное фото
© AP Photo/ Thanassis Stavrakis
СМИ: Запад боится, что Греция станет "троянским конем" в Евросоюзе
"Флаг снят с момента вступления в должность нынешней городской администрации. Это действие против Европейского союза, как реакционного транснационального союза, который остается враждебным по отношению к народу", — сказал ответственный в мэрии за общественные связи Андреас Антонопулос.
По его словам, Европейский союз не меняется и никогда не будет с народом, как говорит "сегодняшнее и вчерашнее правительство".
...

РИА Новости http://ria.ru/world/20150207/1046409932.html#ixzz3R2Zwiz2N

2678
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 07 февраля 2015, 10:03:50 »
Саакашвили рассказал о возможностях украинской армии захватить Россию ;D

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что украинская армия может захватить всю Россию. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала 24.

«Главные пробелы Украины — это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть в США, и если они его предоставят, и Украина подорвет первые 50 российских танков, все будет совсем иначе», — уверен экс-президент Грузии.

«Наши (грузинские. — Прим. «Ленты.Ру») офицеры, которых готовили американцы, теперь готовят ваших военных. Они рассказывают, что дух украинских солдат наилучший в мире, если им дать необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить», — добавил Саакашвили.

Саакашвили убежден, что существует большая вероятность того, что США будут помогать Украине. «Они увидели большую борьбу украинского народа. Увидели, что Украина готова отстаивать демократические ценности, которые для США являются главными», — сказал он.
...

http://lenta.ru/news/2015/02/07/saakashvili/

2679
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 01 февраля 2015, 17:24:45 »
Российские фигуристки завоевали все медали на чемпионате Европы

Россиянки завоевали золото, серебро и бронзу в одиночном фигурном катании на чемпионате Европы в Стокгольме. При этом победительница соревнования 18-летняя Елизавета Туктамышева до этого турнира уже успела взять несколько других стартов в этом сезоне.

Российские одиночницы завоевали весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию в Стокгольме. Золото досталось Елизавете Туктамышевой, серебро – Елене Родионовой, бронза – Анне Погорелой.

Результат победительницы, 18-летней воспитанницы Алексея Мишина, по сумме короткой и произвольной программ составил 210, 4 балла.

Прошлый сезон получился для Туктамышевой неудачным: она не смогла пробиться на Олимпиаду и мировое первенство, а затем получила травму. В этом же она выступает очень успешно и до чемпионата Европы успела выиграть несколько турниров и финал Гран-при в Барселоне.
 
http://russian.rt.com/inotv/2015-02-01/Rossijskie-figuristki-zavoevali-vse-medali

2680
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 01 февраля 2015, 17:23:18 »
GLOBAL RESEARCH

GR: После заявлений Генштаба Украины Запад должен извиниться перед Россией

Начальник Генштаба ВС Украины генерал-полковник Виктор Муженко заявил на брифинге, что украинская армия не ведет боевых действий с регулярными частями армии России. Тем самым военный опроверг само основание санкций ЕС и США против России, считает Эрик Зюсс. По его мнению, санкции должны быть незамедлительно сняты, а нанесенный России ущерб - компенсирован.

Высокопоставленный украинский генерал противоречит утверждениям администрации Обамы и своего собственного правительства. Он заявил, что на территории Восточной Украины нет российских войск, пишет в статье для Global Research Эрик Зюсс.

Начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что на территории Украины нет регулярных частей российской армии. По его словам, граждане России, которые принимают участие в конфликте, проживают либо в этом регионе, либо на Украине. Генерал Муженко на брифинге в Киеве подчеркнул, что «боевых действий с подразделениями регулярной российской армии на сегодняшний день мы также не ведем».

Другими словами, подводит итог журналист, военный недвусмысленно и четко отрицает само основание для санкций Евросоюза и США против России. Эрик Зюсс убежден, что все санкции против России основаны на ложном заключении о том, что Украина сражается «с подразделениями регулярной российской армии», которое приводит к выводу, что Владимир Путин вторгся на территорию Украины.

Следовательно, санкции должны быть немедленно - с извинениями и соответствующей компенсацией - сняты, настаивает автор. Кроме того, российские власти должны решить, будут ли они добиваться через все доступные им законные каналы возмещения убытков.

Если то, что заявил генерал Муженко, правда, тогда его нужно считать героем за смелое заявление, которое подвергло риску всю его карьеру, считает Эрик Зюсс. Если же он сказал неправду, тогда ему не место во главе украинской армии.


http://russian.rt.com/inotv/2015-02-01/GR-Posle-zayavlenij-Genshtaba-Ukraini

2681
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 01 февраля 2015, 17:21:06 »
DIE WELT

Welt: Греция ставит ультиматум Европе и угрожает взять денег у России

Кризис в Греции сыграет Путину на руку. В своей статье Welt am Sonntag объясняет: если Запад откажется списать Афинам долг, они угрожают взять денег у России. Греция ставит Евросоюзу условия и не желает подчиняться воле Ангелы Меркель, отмечает издание, значит ее влияние в Европе падает.

Греция ослушалась четкого приказа Ангелы Меркель. Видимо, канцлер Германии теряет влияние в Европе, пишет Welt am Sonntag в статье под названием «Путин, помоги!». Теперь все идет прахом, продолжает издание: греки не хотят слушать указов, требуют списать долг, а в противном случае угрожают взять денег у России.

Дело принимает совершенно новый оборот, отмечается в статье: «Греция в качестве автономной республики в составе России – так Путин и возьмет НАТО в тиски». Потом, теоретизирует Welt am Sonntag, еще и воссоединение Германии объявят недействительным – ведь соответствующего референдума не было, и ГДР вернется к России.

Демонстранты движения PEGIDA (Патриотические европейцы против исламизации Запада) этому будут только рады, отмечает издание: они и так новости узнают исключительно из московского радио, а на своих плакатах пишут «Путин, помоги нам». И Путин, пишет автор статьи, поможет – причем коснется это всей Европы: поможет он как закабаленным долгами, так и ненавистникам иностранцев.

«Путин всегда был готов прийти на помощь. Когда у Герхарда Шредера не было работы, - приводит пример Welt am Sonntag, - Путин нашел для него пост в газовой отрасли». «Так что и над Акрополем в скором времени будет светиться логотип "Газпрома" и родина демократии станет наконец принадлежать демократу чистой воды, какого еще не знала история», - завершает статью издание.

http://russian.rt.com/inotv/2015-02-01/Welt-Greciya-stavit-ultimatum-Evrope

2682
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 01 февраля 2015, 17:18:18 »
С Байконура впервые в этом году запущена ракета-носитель «Протон-М»

Ракета-носитель «Протон-М» выведет на орбиту британский спутник связи Inmarsat 5F-2. Это первый запуск с Байконура в 2015 году. Спутник предназначен для оказания услуг связи на территории Северной и Южной Америки, а также Атлантики.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=cMJIHoUJXdw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=cMJIHoUJXdw</a>


Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71798

2683
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 01 февраля 2015, 17:15:35 »
Более 500 солдат-добровольцев в Киеве потребовали отставки Петра Порошенко

Отставки президента Украины Петра Порошенко потребовали сегодня на «Народном вече солдат-добровольцев», проходящем на площади Независимости в центре Киева.

Как передаёт ТАСС, на митинг собрались не менее 500 человек. Выступающие с трибуны потребовали от Порошенко уйти в отставку. Приехавшие из зоны силовой операции рассказали, что у отрядов нет финансирования и обеспечения вооружением.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71808

2684
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 27 января 2015, 22:33:22 »
Эксперт CNN: Путин сделал из НАТО «пугало» для россиян

Владимир Путин активно использует НАТО в «пропагандистских» целях, полагает военный аналитик CNN генерал-лейтенант Марк Хёртлинг. По мнению Хёртлинга, президент использует альянс как «пугало» для российских граждан, а российские власти тем временем продолжают активно помогать украинским «сепаратистам».


НАТО для россиян не пугало, а трёкало печальное.. НАТО может напугать лишь папуасов, подплывающих к ним на лодьях, за бусами

2685
Архив / Re: Новости политики и экономики
« : 27 января 2015, 22:27:30 »
Верховная рада признала Россию агрессором

Украинский парламент проголосовал за признание России страной-агрессором. Как сообщает «Левый берег», депутаты обратились к международному сообществу с просьбой предоставить Украине военно-политическую поддержку и исключить Россию из Совета безопасности ООН.

http://russian.rt.com/inotv/2015-01-27/Verhovnaya-rada-priznala-Rossiyu-agressorom

Страницы: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 185
.