Автор Тема: Что вы думаете о нашем ВУЗе?  (Прочитано 303042 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн L.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это очень престижная, востребованная, многогранная специальность. Большим плюсом являются знания, которые мы получаем в стенах родного Московского экономического института по английскому языку. Студенты  с 1 по 5 курсы изучают специальные программы по английскому языку с экономическими и юридическими терминами.
Мне очень нравится учится!  Здесь я получаю разностороннии знания, которые придают мне больше уверенности и я чувствую, что я развиваюсь! Есть такая пословица – «знания – сила».

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
   Выпускник Московского экономического института  ВШСО - это  специалист,  который   может найти  себе  работу в  разных  структурах: в банке, в страховой   компании,  в  аудиторской компании,  в  налоговой службе,  в "силовой" структуре.
   Наконец, в  любой  организации,   где  требуется менеджер.

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Мои одноклассники в этом году окончили ВУЗы и стали бакалаврами   Трезво и здраво оценивая, например себя, могу сказать, что знаний недостаточно.  Но мне то ещё учиться на специалиста, а они должны либо поступать в магистратуру, либо работать недоспециалистами.
     Вот так! А Московский экономический ВШСО за 5 ( всего пять) лет готовит специалиста, человека с высшим образованием.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Мои одноклассники в этом году окончили ВУЗы и стали бакалаврами   Трезво и здраво оценивая, например себя, могу сказать, что знаний недостаточно.  Но мне то ещё учиться на специалиста, а они должны либо поступать в магистратуру, либо работать недоспециалистами.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
     Три года тому назад наше высшее образование реформировали: ввели Болонскую систему, по которой а) человек поступает в университет (институт) , учится 4 года, получая предметы  общей подготовки, и выпускается со знаниями уровня техникума и игрушечным " званием"  БАКАЛАВР .б) для получения действительно высшего образования поступает снова, в магистратуру, где и получает наконец профессиональные предметы и "звание" магистр ( кстати, на этом уровне обучения на бюджетные средства  не рассчитывайте). Итак, двойное поступление, 6 лет учебы вместо 5 (пяти).   
     В  наш Московский экономический ВШСО поступаем 1(один) раз и уже с 1 (первого) курса получаем профессиональные предметы, количество которых постоянно увеличивается. 5 лет спустя выпускается человек-профессионал с  законченным высшим образованием и солидным серъезным званием - Специалист.

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
А еще в распоряжении студентов Московского экономического имеется электронная библиотека, где можно найти много всего интересного! Это очень облегчает подготовку курсовых работ и подготовку к экзаменам в целом!
А также у нас очень интересно сдавать экзамены! Наши преподаватели честно и беспристрастно оценивают наших студентов, в то же время не "заваливая" их, а это очень важно! Думаю, что многие из вас слышали истории, а может даже сами были участниками подобного случая, когда преподаватель откровенно заваливал непонравившегося ему студента... У НАС ТАКОГО НЕТ!!!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Не забудьте ,что семинары ,лекции проходят в нашем ВУЗе при активном применении компьютеров , лингафонных кабинетов ,интерактивной доски. Так и научно и современно .

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Разумеется,  в  нашем    институте читают  и    традиционные   лекции,   но не   только. Наши  преподаватели строят  свои   занятия  так,  чтобы   совместить лекцию и  живую работу   студентов: диалог,   дискуссия,   диспут, заседание. Традиция  и креатив  идут  рука  об   руку.

Один  из   примеров. В прошлом   учебном   году студенты   участвовали   в  импровизированном   аукционе  по продаже   картин  художников г. Переславля-Залесского. Там  было  всё   "взаправду". Полезное  и  весёлое практическое  занятие!

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я, студент Московского экономического института, хочу сказать, что у нас не только интересные лекции, но и динамичные и познавательные семинары. Так как все педагоги на высшем уровне. Учиться у тех, кто за своей спиной имеет большой опыт работы по специальности и огромный багаж знаний, и к тому же готов делиться этим опытом - это большая удача. И мне повезло с институтом! Я уверен, что полученные новые знания, жизненные примеры, помогут мне в выборе работы.


Оффлайн Робокоп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33
  • Патриций
    • Просмотр профиля
    Вы называетесь "Московским экономическим институтом ВШСО". ВШСО - Высшая школа Современное образование. А в чем ваше образование такое современное?
    Вот, например. Лекции читались еще при  Ломоносове и были почти единственным источником знаний. А сейчас, когда идет 21 век,  источников - тысячи,  а лекции читаются по-прежнему. Долгие, часто нудные.
    И у вас одни лекции?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Можно,  конечно, поумничать на  тему: бакалавр -это  звучит. Но дело в том, что работаю в госструктуре, где для того, чтобы занять определённую должность, нужно и образование соответствующее. Дело в том, что меня в этом году планируют повысить, но нужно полное высшее образование.
При этом в универе говорят, что  бакалавриат считается высшим образованием, а бухгалтерия говорит, что бакалавриат - это неоконченное высшее.
Да, бакалавры НЕ МОГУТ занимать высшие должности, даже не смогут работать старшими менеджерами. Это так называемый младший и средний персонал. Чтобы получить звание специалиста (т.е. человека, получившего полное высшее специальное образование), надо будет ещё раз поступить в вуз, проучиться (обязательно платно, причём намного дороже, чем на бакалавриате) ещё 2-3 года.
Вузов, в которые надо поступать только 1 раз, в которых надо учиться 5 лет и которые дают полное высшее специальное образование, почти не осталось. НО! Наш Московский экономический институт как раз такой! Абитуриенты это уже поняли, и приём студентов у нас идёт очень активно. Мест всё меньше)) Будущих специалистов всё больше))

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
     Много читаю о вашем институте и все -таки не могу понять: вы выпускаете специалиста и учите 5 лет вместо шести. Объясните поподробнее, что это значит.
     Мой приятель учится в плехановке, будет бакалавром. Звучит - бакалавр!
     Хороший вопрос, Робокоп! Теперь читай внимательно:
     Три года тому назад наше высшее образование реформировали: ввели Болонскую систему, по которой а) человек поступает в университет (институт) , учится 4 года, получая предметы  общей подготовки, и выпускается со знаниями уровня техникума и игрушечным " званием"  БАКАЛАВР .б) для получения действительно высшего образования поступает снова, в магистратуру, где и получает наконец профессиональные предметы и "звание" магистр ( кстати, на этом уровне обучения на бюджетные средства  не рассчитывайте). Итак, двойное поступление, 6 лет учебы вместо 5 (пяти).
     В  наш Московский экономический ВШСО поступаем 1(один) раз и уже с 1 (первого) курса получаем профессиональные предметы, количество которых постоянно увеличивается.  5 лет спустя выпускается человек-профессионал с  законченным высшим образованием и солидным серъезным званием - Специалист.

Оффлайн Горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     Горцу. Насчет виртуала. С этим надо бороться пока не поздно.
     Просто выходить в реальный мир. Кстати, в Московском экономическом ВШСО, говорят. есть для этого возможности: постоянное общение с преподавателями, так как университет маленький и злитный - хочешь не хочешь, а будешь реально общаться с реальными  интересными людьми, а не с какими-то френдами.
Да,  я  вот  внимательно ознакомился со  всеми почти  материалами  сайта  и  форума( много  времени заняло, но ,  честно говоря, не   жалею), думаю,  что в  настоящих  условиях Московский  экономический - просто находка!

Кстати,  к   вопросу  о   бакалавриате. То,  что  выпускники этого  ВУЗа выходят  специалистами - огромное  преимущество. И  большая  редкость.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Все замечательно продумано !! Интересен ,также , вопрос трудоустройства после окончания ВШСО. С такой элитной подготовкой выпускники  ВШСО должны быть наиболее востребованы ,чем  из  других экономических ВУЗов Москвы !
Конечно!! Главное дело в подготовке СПЕЦИАЛИСТА ,как у нас в  ВШСО , а их будет мало в стране , таких институтов. Элитарное образование всегда престижно.

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Можно,  конечно, поумничать на  тему: бакалавр -это  звучит. Но дело в том, что работаю в госструктуре, где для того, чтобы занять определённую должность, нужно и образование соответствующее. Дело в том, что меня в этом году планируют повысить, но нужно полное высшее образование.
При этом в универе говорят, что  бакалавриат считается высшим образованием, а бухгалтерия говорит, что бакалавриат - это неоконченное высшее.

 
.