Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 215514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
получается жестокость иногда очень важна?
Если кому-то легче изложить его в книге или фильме - то лучше так, чем воплощать ее в реальность. Она важна для обиженного человека, чтобы стало легче. Наверное.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жестоки были завоеватели. И это правда страшная жестокость.

получается жестокость иногда очень важна?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все дело в идеологии. Они вели освободительеую войну, они защищали Родину, свои семьи. Они знали, что без них не будет будущего у страны. Они были неприклонны, но не жестоки.
Жестоки были завоеватели. И это правда страшная жестокость.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все дело в идеологии. Они вели освободительеую войну, они защищали Родину, свои семьи. Они знали, что без них не будет будущего у страны. Они были неприклонны, но не жестоки.

подписываюсь под каждым словом! У них была страна и будущее светлое, и идеология мощная! Нравственность

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все фронтовики были жестокими и садистами внутри, в общем, зверьми во внешне человеческом обличии.  Остается понять, как удалось вырастить прекрасное поколение послевоенной молодежи?


Как легко плохое говорить

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
О жестокости фронтовиков, которые прошли всю войну,  можно судить хотя бы по известным артистам А. Папанову и Ю. Никулину, кроме доброты я в них ничего другого не вижу.
Все дело в идеологии. Они вели освободительеую войну, они защищали Родину, свои семьи. Они знали, что без них не будет будущего у страны. Они были неприклонны, но не жестоки.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
исключение лишь подтверждает правило!

 Все фронтовики были жестокими и садистами внутри, в общем, зверьми во внешне человеческом обличии.  Остается понять, как удалось вырастить прекрасное поколение послевоенной молодежи?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Некоторые и без войны не проявляют любви к своим детям…

вот это очень страшно!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
а я вот знаю, что прадед не проявлял любви к своим детям , хотя всю войну прошел !
Некоторые и без войны не проявляют любви к своим детям…

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мой отец был добрейшим человеком. Хотя летал на самолете с милым названием «истребитель».

а я вот знаю, что прадед не проявлял любви к своим детям , хотя всю войну прошел !

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
а я слышу рассказы друзей про их прадедов, что они были очень жестокими! И про войну не любили рассказывать! И проявляли чувства - никогда
Мой отец был добрейшим человеком. Хотя летал на самолете с милым названием «истребитель».

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
О жестокости фронтовиков, которые прошли всю войну,  можно судить хотя бы по известным артистам А. Папанову и Ю. Никулину, кроме доброты я в них ничего другого не вижу.

исключение лишь подтверждает правило!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а я слышу рассказы друзей про их прадедов, что они были очень жестокими! И про войну не любили рассказывать! И проявляли чувства - никогда

 О жестокости фронтовиков, которые прошли всю войну,  можно судить хотя бы по известным артистам А. Папанову и Ю. Никулину, кроме доброты я в них ничего другого не вижу.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Для ребёнка это всё равно фон...
Но ведь ребенок уже с 7 лет активно поглощает любую информацию

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Если серьезно, то можно сегодняшние новости смотреть лет с 14, ребенок ничего не потеряет.
А я бы даже сказала, что ТОЛЬКО с 14 лет. Потому что новости похлеще ужастиков. Ребенку такое смотреть нельзя.

 
.