Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 221450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
не соглашусь! у меня в классе дети очень продвинутые, они успевают и тик-ток снять, и песни записать, и учится на 5!
Я вам говорю о целях, а не об их способностях. Перед ними примеры зачастую необразованных и неграмотных, успешных людей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они не всегда понимают цель этого труда, и в каких-то моментах я могу их понять. Откройте инстаграм или тик-ток, сразу все станет понятным.

не соглашусь! у меня в классе дети очень продвинутые, они успевают и тик-ток снять, и песни записать, и учится на 5!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это надо говорить и обсуждать постоянно с детьми, что ничего так просто нет! и что кто с детства привык трудится, тот получает награду
Они не всегда понимают цель этого труда, и в каких-то моментах я могу их понять. Откройте инстаграм или тик-ток, сразу все станет понятным.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Учеба - это не равзвлечение. Это труд. И труд серьёзный

это надо говорить и обсуждать постоянно с детьми, что ничего так просто нет! и что кто с детства привык трудится, тот получает награду

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для меня это вообще загадка века. Ребенку это уж точно не нужно. Для кого тогда, собственно говоря?

для себя, для показа для других! но не для самого ребенка! ведь не престижно просто погулять и сходить в зоопарк

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно. Про уроки в точку. Всегда стараюсь детей заинтересовать, но ведь учеба - это не развлечение. Тут и писать приходится много, и работать самостоятельно.


Учеба - это не равзвлечение. Это труд. И труд серьёзный

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Имеется в виду, что сама жизнь по себе - это роскошный праздник. Только Hotchpotch имеет в виду наш настрой, жить в счастье и с улыбкой, а Mic, как я понял, то, что жизнь стала роскошной, нетребовательной как праздник.
  "Да! Каждый день должен быть яркий! И каждый урок такой же!" - это был сарказм, как я поняла.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
вот это очень верное замечание! сейчас уже никого не удивляет, что ребенку на год делают праздник больше, чем на миллион
Для меня это вообще загадка века. Ребенку это уж точно не нужно. Для кого тогда, собственно говоря?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Да! Каждый день должен быть яркий! И каждый урок такой же! Никакой кропотливой работы. Только карнавал и  праздник
Именно. Про уроки в точку. Всегда стараюсь детей заинтересовать, но ведь учеба - это не развлечение. Тут и писать приходится много, и работать самостоятельно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
когда много чего доступно, то нужно больше, и простого не замечаешь! не замечаешь как можно обидеть .....
Жизнь устроит им "свой праздник". Плохо ли так говорить или нет, но это факт.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Имеется в виду, что сама жизнь по себе - это роскошный праздник. Только Hotchpotch имеет в виду наш настрой, жить в счастье и с улыбкой, а Mic, как я понял, то, что жизнь стала роскошной, нетребовательной как праздник.

когда много чего доступно, то нужно больше, и простого не замечаешь! не замечаешь как можно обидеть .....

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот это очень верное замечание! сейчас уже никого не удивляет, что ребенку на год делают праздник больше, чем на миллион
Имеется в виду, что сама жизнь по себе - это роскошный праздник. Только Hotchpotch имеет в виду наш настрой, жить в счастье и с улыбкой, а Mic, как я понял, то, что жизнь стала роскошной, нетребовательной как праздник.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас вообще всем внушают, что жизнь - сплошной праздник. И потом людей уже ничего не радует...

вот это очень верное замечание! сейчас уже никого не удивляет, что ребенку на год делают праздник больше, чем на миллион

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас вообще всем внушают, что жизнь - сплошной праздник. И потом людей уже ничего не радует...

Да! Каждый день должен быть яркий! И каждый урок такой же! Никакой кропотливой работы. Только карнавал и  праздник

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
сейчас стало это очень доступно! очень! праздники хоть каждый день
Сейчас вообще всем внушают, что жизнь - сплошной праздник. И потом людей уже ничего не радует...

 
.