Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 221161 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Для ребёнка это всё равно фон...
Но ведь ребенок уже с 7 лет активно поглощает любую информацию

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Если серьезно, то можно сегодняшние новости смотреть лет с 14, ребенок ничего не потеряет.
А я бы даже сказала, что ТОЛЬКО с 14 лет. Потому что новости похлеще ужастиков. Ребенку такое смотреть нельзя.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как думаете, форумчане, со скольки лет ребенку можно смотреть новости?

лучше никогда! сейчас там не новости - а шлак

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне кажется так однозначно судить не стоит. Полагаю, что большинство фронтовиков и тех кто был в трудовом тылу, которые прошли  все ужасы Великой Отечественной войны не стали грубыми и жестокими, остались человечными, я так могу судить по-своему окружению.

а я слышу рассказы друзей про их прадедов, что они были очень жестокими! И про войну не любили рассказывать! И проявляли чувства - никогда

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а так воспитывали, опять же дело в войне! После войны люди стали очень грубыми и жестокими, цель была одна добыть еды! Воспитание ушло на план 10-й! Откуда взяться нормальному воспитанию, ели многих воспитывали по тому как их воспитывали

 Мне кажется так однозначно судить не стоит. Полагаю, что большинство фронтовиков и тех кто был в трудовом тылу, которые прошли  все ужасы Великой Отечественной войны не стали грубыми и жестокими, остались человечными, я так могу судить по-своему окружению.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как думаете, форумчане, со скольки лет ребенку можно смотреть новости?

 Если серьезно, то можно сегодняшние новости смотреть лет с 14, ребенок ничего не потеряет.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как думаете, форумчане, со скольки лет ребенку можно смотреть новости?

У нас  в школе, начиная с пятого класса,были пятиминутки по новостям. Но это было в той стране, которой уже нет

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Как думаете, форумчане, со скольки лет ребенку можно смотреть новости?
Для ребёнка это всё равно фон...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Как думаете, форумчане, со скольки лет ребенку можно смотреть новости?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
наша задача не таить на родителей обиду, и любить своих детей, и воспитывать хорошо! т.к. есть все способы и методы
Таить и держать в себе обиды - это вообще плохая практика. И никогда, и ни к чему хорошему это не приводило.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да понятно, что все это тесно связано с историей и причинно-следственными связями.

наша задача не таить на родителей обиду, и любить своих детей, и воспитывать хорошо! т.к. есть все способы и методы

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а так воспитывали, опять же дело в войне! После войны люди стали очень грубыми и жестокими, цель была одна добыть еды! Воспитание ушло на план 10-й! Откуда взяться нормальному воспитанию, ели многих воспитывали по тому как их воспитывали
Да понятно, что все это тесно связано с историей и причинно-следственными связями.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Таково наше воспитание. Я по сей день с этим сталкиваюсь, особенно, в провинции. Это мы здесь на форуме идеалисты. Но жизнь за стенами, отнюдь не идеальна.

а так воспитывали, опять же дело в войне! После войны люди стали очень грубыми и жестокими, цель была одна добыть еды! Воспитание ушло на план 10-й! Откуда взяться нормальному воспитанию, ели многих воспитывали по тому как их воспитывали

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а перед тем как подстраховать, мы добьем его морально и прочитаем лекции на дня 3!
Таково наше воспитание. Я по сей день с этим сталкиваюсь, особенно, в провинции. Это мы здесь на форуме идеалисты. Но жизнь за стенами, отнюдь не идеальна.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У нас общество предпочитает радикальные меры - бросим в воду посреди озера, начнет плавать сам. (А мы подстрахуем).

а перед тем как подстраховать, мы добьем его морально и прочитаем лекции на дня 3!

 
.