Содержание. Часть 3 > Дискуссии, размышления, точки зрения

Педагог - это призвание, опыт или знание методик?

<< < (3/799) > >>

Енот:

--- Цитата: Black от 30 сентября 2025, 23:31:36 ---Когда мы смотрим на облака, всегда видим что-то из животных…

--- Конец цитаты ---
    Поддерживаю, это занятие очень отвлекает от суеты.

Mic:

--- Цитата: Енотик мл. от 02 октября 2025, 16:11:45 ---    Верно. Дети смотрят на мир без фильтров социальных условностей. В этой непосредственности - подлинная глубина.

--- Конец цитаты ---
     Я заметил, что чем человек становится старше, тем больше он обрастает предрассудками,  которые сильно тяготят его.

Енотик мл.:

--- Цитата: Mic от 01 октября 2025, 17:23:16 ---Вполне возможно. Значит, детское восприятие мира самое искреннее.

--- Конец цитаты ---
    Верно. Дети смотрят на мир без фильтров социальных условностей. В этой непосредственности - подлинная глубина.

Mic:
     Педагог это человек, который, всегда поддержит ребёнка? Или его задача только дать знания?

Mic:

--- Цитата: Енотик мл. от 30 сентября 2025, 17:06:07 ---   Это не чутьё, а чистый инстинкт. Они считывают мир напрямую - без фильтров, предрассудков и социальных масок. Мы называем это наивностью, а на деле - утраченная форма интеллекта.

--- Конец цитаты ---
Вполне возможно. Значит, детское восприятие мира самое искреннее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии