Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 500196 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29443
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1022 : 15 июня 2020, 00:14:27 »
Это как раз тот случай, когда, даже не малые исключения, подтверждают общее.
Увидим. Надеюсь, то, что происходит там, принесет полезные плоды, а не разрушения.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1021 : 14 июня 2020, 23:07:43 »
Это как раз тот случай, когда, даже не малые исключения, подтверждают общее.

а исключения всегда подтверждают правила!

Трамп прежде всего бизнесмен! И ему нужна прибыль,а не счастье своего народа

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1020 : 14 июня 2020, 16:04:40 »
Я общалась с очень позитивными и достаточно глубокими американцами, так что там не все так плохо. Тем более, последние события показывают, что они начинают понимать, что их обманули с "Американской мечтой".

Это как раз тот случай, когда, даже не малые исключения, подтверждают общее.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29443
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1019 : 13 июня 2020, 22:44:18 »
Методы воздействия на общественное сознание американцев привели к тому, что у них в голове одни деньги и в общении они несколько примитивны. И потом, понятие американец это что-то неопределенное, так как разделение в обществе на различные этнические группы сохраняется и США не стали так называемым "плавильным котлом" для своих граждан, как предполагалось. К этому надо добавить постоянный приток эмигрантов в страну разных национальностей. Я был там два раза и  для меня лично там интересно  попутешествовать, но жить я там бы не смог. Это мое личное мнение и я на нем не настаиваю.
Я общалась с очень позитивными и достаточно глубокими американцами, так что там не все так плохо. Тем более, последние события показывают, что они начинают понимать, что их обманули с "Американской мечтой".

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1018 : 13 июня 2020, 21:59:06 »
Это сущая правда, американцы стараются держаться обособлено. Если  Вы живете на вилле в окружении других вилл, то отношения между соседями не поддерживаются, только приветствие "Хай" и все. У нас все проще, если с любым иностранцем удастся распить бутылку водки в подъезде, то душевный контакт будет установлен.
А это часть западного менталитета. Есть еще парочка характерных черт, но мне никто не верит

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1017 : 13 июня 2020, 19:09:45 »
Есть такая старая шутка:"Люди собираются вместе, чтобы сильнее ощутить одиночество".
Не простая шутка.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1016 : 13 июня 2020, 15:56:14 »
когда живешь в таких условиях с детства, в более осознанном возрасте не понимаешь, как можно так "дружить" с соседями!

Так у них закладывается изначально, хотя в школе, колледже, университете они и могут дружить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1015 : 13 июня 2020, 15:24:47 »
Это сущая правда, американцы стараются держаться обособлено. Если  Вы живете на вилле в окружении других вилл, то отношения между соседями не поддерживаются, только приветствие "Хай" и все. У нас все проще, если с любым иностранцем удастся распить бутылку водки в подъезде, то душевный контакт будет установлен.

когда живешь в таких условиях с детства, в более осознанном возрасте не понимаешь, как можно так "дружить" с соседями!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1014 : 13 июня 2020, 15:22:16 »
Менталитет это сильная вещь! Или надо безумно любить другую страну, или сильная причина туда уехать. Очень
 много различий у нас с американцами. Русские крайне подозрительно относятся к незнакомцам, но если между вами состоялся хотя бы 10-минутный душевный разговор и контакт налажен, тут вступает в силу закон русского гостеприимства и щедрой души. Американцы могут годами дружить, но не приглашать к себе домой.

Это сущая правда, американцы стараются держаться обособлено. Если  Вы живете на вилле в окружении других вилл, то отношения между соседями не поддерживаются, только приветствие "Хай" и все. У нас все проще, если с любым иностранцем удастся распить бутылку водки в подъезде, то душевный контакт будет установлен.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1013 : 13 июня 2020, 15:13:11 »
Методы воздействия на общественное сознание американцев привели к тому, что у них в голове одни деньги и в общении они несколько примитивны. И потом, понятие американец это что-то неопределенное, так как разделение в обществе на различные этнические группы сохраняется и США не стали так называемым "плавильным котлом" для своих граждан, как предполагалось. К этому надо добавить постоянный приток эмигрантов в страну разных национальностей. Я был там два раза и  для меня лично там интересно  попутешествовать, но жить я там бы не смог. Это мое личное мнение и я на нем не настаиваю.

Менталитет это сильная вещь! Или надо безумно любить другую страну, или сильная причина туда уехать. Очень
 много различий у нас с американцами. Русские крайне подозрительно относятся к незнакомцам, но если между вами состоялся хотя бы 10-минутный душевный разговор и контакт налажен, тут вступает в силу закон русского гостеприимства и щедрой души. Американцы могут годами дружить, но не приглашать к себе домой.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1012 : 13 июня 2020, 13:53:32 »
"Самая большая роскошь-это роскошь человеческого общения."

Есть такая старая шутка:"Люди собираются вместе, чтобы сильнее ощутить одиночество".

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1011 : 13 июня 2020, 13:51:09 »
А мне нравятся - они просты, лаконичны и жизненны. Как раз для таких как я.

Методы воздействия на общественное сознание американцев привели к тому, что у них в голове одни деньги и в общении они несколько примитивны. И потом, понятие американец это что-то неопределенное, так как разделение в обществе на различные этнические группы сохраняется и США не стали так называемым "плавильным котлом" для своих граждан, как предполагалось. К этому надо добавить постоянный приток эмигрантов в страну разных национальностей. Я был там два раза и  для меня лично там интересно  попутешествовать, но жить я там бы не смог. Это мое личное мнение и я на нем не настаиваю.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1010 : 13 июня 2020, 13:32:00 »
Это было и будет всегда во все времена.
Главное, чтобы  мы переоценили многое и сделали выводы

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1009 : 13 июня 2020, 11:24:37 »
Это было очень важно во время изоляции.
Через это прошёл весь мир.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #1008 : 13 июня 2020, 09:47:35 »
А мне нравятся - они просты, лаконичны и жизненны. Как раз для таких как я.
У нас и свои методы замечательные.

 
.