Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418714 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Быть высоконравственным значит
быть свободным душой. Люди,
постоянно гневающиеся на кого-нибудь
и всецело предающиеся страстям,
не могут быть свободны душой.
.       Конфуций.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Особо одергивать не понадобилось, так пришла его мать и увела с собой.) Хотя я сказала, что кошкам, а особенно маленьким надо спать, иначе заболеет.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля


Еще случай, спит крошечный котенок среди цветов, где большая прямоугольная клумба. Дети конечно же начали мешать ребенку спать, а взрослые конечно не спешать одернуть и сказать "а будет ли тебе приятно, окажись ты на его месте. Спишь, а над тобой толпа давлеет, и все потискать хотят".
     А ты, Ника, не одернула?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Правильно! Возле котёночка надо было охрану  поставить

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Пока вы мне это напимали я тут маленько наехала на одну девчонку. Класс 6-7, а носится как дошколенок, по ногам чуть не прошлась... это тут целый косяк детей играет в грабителей и полицейских. Шуму от них.. изображают полицейские машин.. а вообще в плавилах санатория - детей от себя не отпускать.. взрослых я тут поблизости не вижу..

Еще случай, спит крошечный котенок среди цветов, где большая прямоугольная клумба. Дети конечно же начали мешать ребенку спать, а взрослые конечно не спешать одернуть и сказать "а будет ли тебе приятно, окажись ты на его месте. Спишь, а над тобой толпа давлеет, и все потискать хотят".

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Правильно,  Ника! Построй  их там всех!

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я смотрю кое-кьл нашел себе заняте по душе – наводить порядок. Весь санаторий наверно уже по струночке ходит, когда видит Nika Spirit of Finland  :biggrin:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Увы, гифки не работают...

Кстати, вот вам еще пример воспитания. Тут в Анапе недалеко от моего санатория продают такие светящиеся игрушки-леталки, похожие на примитивные вертолетики. Из рагатки запускаешь, он летит. Тут очень многие дети запускают их на территории санатория, где растет очень много пихт, елок, сосен, платанов и других деревьев. Некоторые тут намеренно запускают, чтобы попасть в дерево, а потом начинают швырять мячиками, бутылками с водой и другими штуками потяжелее... Сегодня этим детям тут хорошенько сделали замечание..

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот, специальо для тебя, "подними кошачий дух"

 

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Дочь Людмилы (нашей уборщицы), тоже там отдыхает. Вон зайди к ней, а то она скучает и домой просится :)
Не думаю, что меня пустят на территорию детского лагеря.. я-то в санатории.. я тоже домой хочу, без кошки тоскливо..

Я тут что-то цапаюсь с этими анапчанами, уже тапками закидала кое-кого из сотрудников санатория, очень бестакные, ну надо же видеть, кто перед тобой, а то так ведь можно замарать репутацию санатория.

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сижу тут, наблюдаю. Много детей в Анапе, как мне и говорили наши с работы... и много примеров морально-нравственного воспитания. Например, кое-кто поможет придержать дверь, не постесняется, а кто-то пройдет мимо.. И таких примеров еще много..

Дочь Людмилы (нашей уборщицы), тоже там отдыхает. Вон зайди к ней, а то она скучает и домой просится :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Мое больное воображение тут же нарисовало одинокую деревянную будку "м end жо", дверь в которую некоторые сердобольные прохожие помогают придерживать, ибо распахивается в самый неподходящий момент( :sliv:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Сижу тут, наблюдаю. Много детей в Анапе, как мне и говорили наши с работы... и много примеров морально-нравственного воспитания. Например, кое-кто поможет придержать дверь, не постесняется, а кто-то пройдет мимо.. И таких примеров еще много..

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Поступай днем так, чтобы ночью сон был
спокоен, а в молодости так, чтобы старость твоя
была спокойна.
.   Индийская поговорка.

Оффлайн Mir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хочется сказать про морально-нравственное воспитание словами великого Булата Окуджавы:
«Совесть, благородство и достоинство –
Вот оно, святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь.
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Удели ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрёшь, как человек».

 
.