Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 419499 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Или дети - наше отражение.
Смысл один. Конечно, есть гены, но даже при "тяжелых" генах ребенок может вырасти воспитанным, счастливым и добрым.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы, мы отражение наших детей.
Или дети - наше отражение.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
точно! Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, и дети буду такими же как и вы
Вы правы, мы отражение наших детей.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна) Особенно до 12 лет. Как будто это они такими выросли, а не родители их так восптали.
Да! Дети не сорняки, которые сами в  поле растут

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
по-этому, я не люблю когда детей ругают!
Согласна) Особенно до 12 лет. Как будто это они такими выросли, а не родители их так восптали.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что дети всегда смотрят на пример, а только потом уже воспринимают слова.

по-этому, я не люблю когда детей ругают!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
точно! Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, и дети буду такими же как и вы
Потому что дети всегда смотрят на пример, а только потом уже воспринимают слова.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Думаю, здесь имелось в виду немного другое. Если ты учишь ребенка, ты должен сам это знать и сам так поступать, к примеру. Когда родитель ругает ребенка за то, что он покурил, но в то же время родитель сам курит на кухне.

точно! Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, и дети буду такими же как и вы

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я за честный разговор. Но политике не место на уроке.
детям очень интересны многие вопросы политики. И учитель для многих авторитет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Я за честный разговор. Но политике не место на уроке.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не  согласен. Правда  жаловаться  ученикам  учителю  не  стоит, но  с  другой  стороны,   у  каждой  страны  есть  свои  недостатки, и  это  надо  признавать, как  и  у  каждого  человека  они  есть.
Но  это  не  значит, что  мы  не  любим  своих  родителей, даже  если  они  не  идеальны.
Это были мои слова. На уроке литературы не место политике. Моя задача чувства пробудить, чтобы любили  и не сомневались,  а не сеять сомнения  в их незрелые души

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Не  согласен. Правда  жаловаться  ученикам  учителю  не  стоит, но  с  другой  стороны,   у  каждой  страны  есть  свои  недостатки, и  это  надо  признавать, как  и  у  каждого  человека  они  есть.
Но  это  не  значит, что  мы  не  любим  своих  родителей, даже  если  они  не  идеальны.
Думаю, здесь имелось в виду немного другое. Если ты учишь ребенка, ты должен сам это знать и сам так поступать, к примеру. Когда родитель ругает ребенка за то, что он покурил, но в то же время родитель сам курит на кухне.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Полностью! Если  я как учитель на уроке рассказываю о любви  к родине, а после урока  при детях говорю, как я мало зарабатываю или что вокруг сплошная коррупции, то цена моих слов  нулевая
Не  согласен. Правда  жаловаться  ученикам  учителю  не  стоит, но  с  другой  стороны,   у  каждой  страны  есть  свои  недостатки, и  это  надо  признавать, как  и  у  каждого  человека  они  есть.
Но  это  не  значит, что  мы  не  любим  своих  родителей, даже  если  они  не  идеальны.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как интересно: воспитание морально-нравственное не может быть отделено от личности воспитателя. Согласны?
Полностью! Если  я как учитель на уроке рассказываю о любви  к родине, а после урока  при детях говорю, как я мало зарабатываю или что вокруг сплошная коррупции, то цена моих слов  нулевая

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как интересно: воспитание морально-нравственное не может быть отделено от личности воспитателя. Согласны?
Конечно, дети заметят фальшь, если все идет  не от сердца.

 
.