Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418439 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А какие нормальные в Вашем понимании?
Это общеизвестно - ответственные! И все! Из этого следует и забота о детях, и внимание к жене, и материальный достаток...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
А много сейчас нормальных отцов?
А какие нормальные в Вашем понимании?

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца )))
А много сейчас нормальных отцов?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Разговаривала тут на днях с подругой, она поделилась тем, что отец часто ругал ее в детстве за то, что она не убирала за собой на кухне. Однако сам тоже после себя никогда не убирал. И вот мы задумались, он же говорил верные вещи, но видно слова не имеют никакого значения, когда ты сам поступаешь иначе.

Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца )))

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
И подруга терпеть не может кухню? Наверняка это так! Все мы родом из детства
Знаете, она теперь терпеть не может убираться. У нее могут быть разбросаны вещи.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Разговаривала тут на днях с подругой, она поделилась тем, что отец часто ругал ее в детстве за то, что она не убирала за собой на кухне. Однако сам тоже после себя никогда не убирал. И вот мы задумались, он же говорил верные вещи, но видно слова не имеют никакого значения, когда ты сам поступаешь иначе.
И подруга терпеть не может кухню? Наверняка это так! Все мы родом из детства

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
ооо! Как я не люблю таких людей, которые учат как надо жить, и при этом не следуют своим советам! Это или биполярка или прикол над людьми
Сама не могу понять, что это такое. Но в воспитании совсем не работает. Только свой пример.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Разговаривала тут на днях с подругой, она поделилась тем, что отец часто ругал ее в детстве за то, что она не убирала за собой на кухне. Однако сам тоже после себя никогда не убирал. И вот мы задумались, он же говорил верные вещи, но видно слова не имеют никакого значения, когда ты сам поступаешь иначе.

ооо! Как я не люблю таких людей, которые учат как надо жить, и при этом не следуют своим советам! Это или биполярка или прикол над людьми

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Разговаривала тут на днях с подругой, она поделилась тем, что отец часто ругал ее в детстве за то, что она не убирала за собой на кухне. Однако сам тоже после себя никогда не убирал. И вот мы задумались, он же говорил верные вещи, но видно слова не имеют никакого значения, когда ты сам поступаешь иначе.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
почему-то, то что не входит в школьную программу дети читают и быстрее и охотнее

Потому что такие книги интереснее. По себе помню.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это как? Что именно и как Вы делали?

Группируются пары. Причем каждый раз разные. Они ставят цели, а потом контролируют результат

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А если еще и потом предложить поработать парами, то все, урок идеален! Я на уроках очень любила работать парами)
Это как? Что именно и как Вы делали?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Нет, не рассказывают, но идея хорошая.
Серьёзно? Вы точно прочитали сказки, которые Мари разместила?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, идея! Им интересно будет на внеклассном чтении почитать, тем более, что там не только о сташилках. Там о дружбе, взаимовыручке.

А если еще и потом предложить поработать парами, то все, урок идеален! Я на уроках очень любила работать парами)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
а о таких произведениях рассказывают детям на уроках? приводят примеры оттуда?
Кстати, идея! Им интересно будет на внеклассном чтении почитать, тем более, что там не только о сташилках. Там о дружбе, взаимовыручке.

 
.