Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418888 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1351 : 28 апреля 2021, 21:43:11 »
это сравнение -удар в спину! Мы так не работаем ! Пилот отвечает за жизни людей!
Мне кажется, в определенных сферах математика тоже может отвечать за жизни людей. Предположим, полет крупнейшего лайнера из точки А в точку Б. Нужно учесть все факторы, построить предположительный график полета, провести определенные вычисления. Одна ошибка может стоить жизни людей. А математики, на секундочку, при этом на земле сидят, а не в самолете. Они управляют им так же, как и сам пилот. Пилот же, в свою очередь, выполняет инструкции и работает только строго по ним.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1350 : 28 апреля 2021, 21:40:00 »
Да ладно вам, прям уж труд. В самолете тоже много кнопочек. Нужно просто знать, какая за что отвечает. Конечно, за час до полета это не выучат. Так же как, прости Господи, синусы, косинусы и котангенсы.

это сравнение -удар в спину! Мы так не работаем ! Пилот отвечает за жизни людей!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1349 : 28 апреля 2021, 21:32:18 »
а Вы видели количество кнопочек и приборов в ракете? Это огромный труд! Но сейчас блоггеры рулят!
Да ладно вам, прям уж труд. В самолете тоже много кнопочек. Нужно просто знать, какая за что отвечает. Конечно, за час до полета это не выучат. Так же как, прости Господи, синусы, косинусы и котангенсы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1348 : 28 апреля 2021, 21:16:12 »
Как минимум это необходимо для того, чтобы просто смочь выжить в космосе.

а Вы видели количество кнопочек и приборов в ракете? Это огромный труд! Но сейчас блоггеры рулят!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1347 : 28 апреля 2021, 21:15:04 »

а быть исследователем космоса - это так прекрасно! А чтобы стать космонавтом надо много учиться и работать над собой, воспитывать себя
Как минимум это необходимо для того, чтобы просто смочь выжить в космосе.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1346 : 28 апреля 2021, 21:05:13 »
На то и уходят тысячелетия, потому что вопрос этот, отнюдь, не из самых простых и очевидных. Особенно когда следов прошлого или фактов не так уж и много.


а быть исследователем космоса - это так прекрасно! А чтобы стать космонавтом надо много учиться и работать над собой, воспитывать себя

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1345 : 28 апреля 2021, 12:14:07 »
а теперь ученые пытаются разгадать тысячелетиями  :lols: :lols: :lols:
На то и уходят тысячелетия, потому что вопрос этот, отнюдь, не из самых простых и очевидных. Особенно когда следов прошлого или фактов не так уж и много.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1344 : 28 апреля 2021, 12:07:11 »
А если учитывать научную точку зрения создания мира и жизни то, что космос, что сама жизнь зародились из хаоса.

а теперь ученые пытаются разгадать тысячелетиями  :lols: :lols: :lols:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1343 : 28 апреля 2021, 12:04:04 »
Когда люди отходят от моральных принципов, то случается хаос! Мораль - это штука важная и нужная! Работает всегда в правильном направлении
А если учитывать научную точку зрения создания мира и жизни то, что космос, что сама жизнь зародились из хаоса.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1342 : 28 апреля 2021, 12:00:50 »
Так было всегда. И так будет всегда. Правильно ли это? Вот вопрос.

Когда люди отходят от моральных принципов, то случается хаос! Мораль - это штука важная и нужная! Работает всегда в правильном направлении

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1341 : 28 апреля 2021, 11:59:07 »
Да, очень просто поддерживать что-либо, когда напрямую с этим не сталкиваешься. А свои локальные проблемы, напротив, кажутся особенно острыми.
Так было всегда. И так будет всегда. Правильно ли это? Вот вопрос.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1340 : 28 апреля 2021, 11:57:57 »
Не могу с вами согласиться. Я всё равно буду считать, что в мире происходит "всё не просто так".

а это не просто так, это расплата некоторого государства за войны в других государствах! я всегда говорила, если происходит болезнь, значит пришло время платить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1339 : 28 апреля 2021, 11:57:10 »
 

помочь можно всегда! но не предавать себя и свои принципы! Помощь, тем более гуманитарная заключается в том, чтобы отдавать, то что можешь, а не лучшее и кланяться им до земли

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1338 : 28 апреля 2021, 11:56:56 »
 

И я такого же мнения! Но тут мне не понятны следующие вещи, когда из России мальчики и девочки кричат, что они за афро людей, издеваясь над кавказцами и азиатами, ну так вы покажите не криком, а действием!

Вот именно по-этому, я боюсь немцев и шведов, которые "продают" свою родину! А японцы, какие бы дикие не были или странные, у них нет разлагающихся личностей! 
Министр культуры Швеции ЛГБТ, пропагандирует запрещенные вещества, ну это перебор на мой взгляд
 
Не могу с вами согласиться. Я всё равно буду считать, что в мире происходит "всё не просто так".

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1337 : 28 апреля 2021, 11:55:04 »
Конечно, это  сложная  проблема, но  действительно, Европа  и  Америка  в  погоне  за  толерантностью   предают  собственные  ценности. Знаете, еще  несколько  десятилетий  назад  в  итальянских  школах  запретили вешать  на  стену  кресты  и  распятия,  мотивируя  это  что  приехавшим  в  Италию  эмигрантам  этоможет  не  понравится.
Нет, если  бы  мне  сказали, что  родители  такой  то  школы  решили- ради  бога.
Но  там  прогинатся  под  приезжих.
И  вот  сейчас  в  Америке  полицейского, который, действуя  согласно  инструкции, зажал  голову  чернокожего  громилы, который  грабил, мошеничал  и  прочего, осудили  на  сорок  лет.
А  афроамериканцы  уже всерьез   требуют  что  бы    им  платили  за  то  что  их предки  были  рабами.
Между  тем  не  секрет, что  значительная  часть  Черной  Америки  живет  на  пособия.
Теперь  эти  пособия  вырастут  еще  больше.
А  лентяи, которые  получают  эти  пособия, все  равно  будут  грабить, потому  как  денег  много  не  бывает.
Я думаю, за этой помощью кроется определенная цель, которая нам просто непонятна. Вспомним события на Донбассе. Беженцы тысячами ежедневно прибывали в Москву и в близлежащие города. У моего знакомого лично были несколько друзей-беженцев, которые получали пособие по 1700/день. Просто потому что они беженцы. С нашей точки зрения - эти бедные люди получают кров и помощь со стороны нашего государства. С их точки зрения - во всем виноваты "вы", мы требуем большего. А с точки зрения государства - это преследование определенных выгод. Это не значит, что они будут "здесь и сейчас", и уж тем более не значит, что для нас, обывателей, эти выгоды будут очевидны. Они выгодны не конкретно нам, а конкретно государству. Экономика, политика, содружества, территория - тысячи и тысячи причин, поступать определенным образом. А как же статус и сфера влияния?

 
.