Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что за трагедия?


Это было очень давно

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
А ещё математика необходима для постройки зданий! Я ужасно боюсь, что будущие архитекторы и прорабы имели по математике пересдачи. Это же такая ответственность - строить здания!
  Опытные специалисты им подскажут и научат всем тонкостям строительства.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Трагедия в аквапарке случилась потому, что архитектор неправильно рассчитал соотношение  площади крыши и нагрузки на неё.
Что за трагедия?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Конечно, потому что один просчет может привести к тому, что срок эксплуатации с 30 лет может снизиться до 3 лет.
Трагедия в аквапарке случилась потому, что архитектор неправильно рассчитал соотношение  площади крыши и нагрузки на неё.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А ещё математика необходима для постройки зданий! Я ужасно боюсь, что будущие архитекторы и прорабы имели по математике пересдачи. Это же такая ответственность - строить здания!
Конечно, потому что один просчет может привести к тому, что срок эксплуатации с 30 лет может снизиться до 3 лет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
А ещё математика необходима для постройки зданий! Я ужасно боюсь, что будущие архитекторы и прорабы имели по математике пересдачи. Это же такая ответственность - строить здания!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1351 : 28 апреля 2021, 21:43:11 »
это сравнение -удар в спину! Мы так не работаем ! Пилот отвечает за жизни людей!
Мне кажется, в определенных сферах математика тоже может отвечать за жизни людей. Предположим, полет крупнейшего лайнера из точки А в точку Б. Нужно учесть все факторы, построить предположительный график полета, провести определенные вычисления. Одна ошибка может стоить жизни людей. А математики, на секундочку, при этом на земле сидят, а не в самолете. Они управляют им так же, как и сам пилот. Пилот же, в свою очередь, выполняет инструкции и работает только строго по ним.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1350 : 28 апреля 2021, 21:40:00 »
Да ладно вам, прям уж труд. В самолете тоже много кнопочек. Нужно просто знать, какая за что отвечает. Конечно, за час до полета это не выучат. Так же как, прости Господи, синусы, косинусы и котангенсы.

это сравнение -удар в спину! Мы так не работаем ! Пилот отвечает за жизни людей!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1349 : 28 апреля 2021, 21:32:18 »
а Вы видели количество кнопочек и приборов в ракете? Это огромный труд! Но сейчас блоггеры рулят!
Да ладно вам, прям уж труд. В самолете тоже много кнопочек. Нужно просто знать, какая за что отвечает. Конечно, за час до полета это не выучат. Так же как, прости Господи, синусы, косинусы и котангенсы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1348 : 28 апреля 2021, 21:16:12 »
Как минимум это необходимо для того, чтобы просто смочь выжить в космосе.

а Вы видели количество кнопочек и приборов в ракете? Это огромный труд! Но сейчас блоггеры рулят!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1347 : 28 апреля 2021, 21:15:04 »

а быть исследователем космоса - это так прекрасно! А чтобы стать космонавтом надо много учиться и работать над собой, воспитывать себя
Как минимум это необходимо для того, чтобы просто смочь выжить в космосе.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1346 : 28 апреля 2021, 21:05:13 »
На то и уходят тысячелетия, потому что вопрос этот, отнюдь, не из самых простых и очевидных. Особенно когда следов прошлого или фактов не так уж и много.


а быть исследователем космоса - это так прекрасно! А чтобы стать космонавтом надо много учиться и работать над собой, воспитывать себя

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1345 : 28 апреля 2021, 12:14:07 »
а теперь ученые пытаются разгадать тысячелетиями  :lols: :lols: :lols:
На то и уходят тысячелетия, потому что вопрос этот, отнюдь, не из самых простых и очевидных. Особенно когда следов прошлого или фактов не так уж и много.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1344 : 28 апреля 2021, 12:07:11 »
А если учитывать научную точку зрения создания мира и жизни то, что космос, что сама жизнь зародились из хаоса.

а теперь ученые пытаются разгадать тысячелетиями  :lols: :lols: :lols:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1343 : 28 апреля 2021, 12:04:04 »
Когда люди отходят от моральных принципов, то случается хаос! Мораль - это штука важная и нужная! Работает всегда в правильном направлении
А если учитывать научную точку зрения создания мира и жизни то, что космос, что сама жизнь зародились из хаоса.

 
.