Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я так и не понимаю: кто виноват?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Проектом же архитектор занимается?

   Эта история с Трансвааль- парком выглядит несколько мутной,  где главным конструктором проекта был Нодар Канчели,

  Нодар  Вахтангович Канчели (21 апреля 1938, Москва — 26 июня 2015, там же) — советский и российский архитектор, инженер-конструктор,  доктор технических наук по теме «Разработка методов конструирования и расчета сооружений, исходя из архитектурно-функциональных требований к формообразованию, оптимизации работы конструкций и технологии возведения». Имел почётное звание «Заслуженный строитель России», присвоенное Указом Президента РФ от 27 декабря 1997 года. Более 40 лет работал в области теории и практики строительства зданий и сооружений. До 1974 года работал в отделе строительных конструкций проектного института «Моспроект». С 1974 по 2015 год являлся главным конструктором проектного института «Союзкурортпроект» (преобразованного в ЗАО «Курортпроект», в котором также занимал должность технического директора).

    За его плечами вот такие некоторые наиболее значимые объекты, спроектированные самим Канчели или с его участием:

 
     1. Гостиница «Белград» (Москва).
     2. Пансионат «Дружба» (Ялта).
     3. Даниловский рынок.
     4. Питьевая галерея минеральных источников на 5000 посещений (Ессентуки).
     5. Светопрозрачное покрытие Гостиного двора (Москва).
     6. Подземный комплекс «Охотный ряд» на Манежной площади (Москва).
     7. Купол Храма Христа Спасителя (Москва).
     8. Дворец Конькобежного спорта (Коломна).
     9. Административно-общественный центр Московской области.
     10. Всесезонная горнолыжная трасса в Павшинской пойме (Красногорск, Московская область).
     11. Реконструкция Большого театра.
     12. Останкинский телецентр (Москва).

       Я достаточно хорошо и внимательно следил за историей развития последствий этой трагедии. Насколько я сейчас помню, Канчели неоднократно в процессе разбирательства поднимал специфические вопросы, на которые по разным причинам не получил ответы. Его признали виновным, он себя таковым не признал и потом был амнистирован. У меня в памяти отложилась какая-то недосказанность во всем этом деле.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас посмотрела в интернете.

Официальной причиной катастрофы в «Трансвааль-парке» была названа ошибка проектирования.



Проектом же архитектор занимается?

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
но ведь это  и есть вина архитектора?

Сейчас посмотрела в интернете.

Официальной причиной катастрофы в «Трансвааль-парке» была названа ошибка проектирования.


Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Что за трагедия?

Обвалилась крыша в аквапарке. Трансвааль-парк, не слышали такое название? :)

Спортивно-развлекательный комплекс, открытый в июне 2002 года на юго-западе Москвы в районе Ясенево на Голубинской улице. Был первым аквапарком, построенным в столице. 14 февраля 2004 года произошло обрушение конструкции крыши сооружения, что привело к гибели 28 человек. В 2013 году на его месте был открыт новый аквапарк «Мореон», ставший частью нового одноимённого развлекательного комплекса.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
А ещё математика необходима для постройки зданий! Я ужасно боюсь, что будущие архитекторы и прорабы имели по математике пересдачи. Это же такая ответственность - строить здания!

Да! При проектировке и постройке зданий надо знать и физику, и математику, и географию, и химию, и пространственное мышление иметь, и художественный вкус.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но ведь это  и есть вина архитектора?

может не архитектора, а того кто закупал материалы, или того кто принимал работу! закрыл глаза на некоторые недочеты ?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А  я  слышал  что  неправильно  были  рассчитаны  размеры  того, сколько  можно  сэкономить  при  строительстве, так  что  после  этой  трагедии  несущие  колонны  просто  растворились  в  воздухе (что  бы  никто  не  смог  провести  экспертизу, из  чего  их  сделали  и  с  каким  допускам)

но ведь это  и есть вина архитектора?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Трагедия в аквапарке случилась потому, что архитектор неправильно рассчитал соотношение  площади крыши и нагрузки на неё.
А  я  слышал  что  неправильно  были  рассчитаны  размеры  того, сколько  можно  сэкономить  при  строительстве, так  что  после  этой  трагедии  несущие  колонны  просто  растворились  в  воздухе (что  бы  никто  не  смог  провести  экспертизу, из  чего  их  сделали  и  с  каким  допускам)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Что за трагедия?

Это было очень давно
Да, было в Москве давно, но виноват был именно архитектор.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
а есть специалисты по специалистам?

  Существуют же учителя(специалисты), которые научать многому и подскажут.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Опытные специалисты им подскажут и научат всем тонкостям строительства.

а есть специалисты по специалистам?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что за трагедия?


Это было очень давно

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
А ещё математика необходима для постройки зданий! Я ужасно боюсь, что будущие архитекторы и прорабы имели по математике пересдачи. Это же такая ответственность - строить здания!
  Опытные специалисты им подскажут и научат всем тонкостям строительства.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Трагедия в аквапарке случилась потому, что архитектор неправильно рассчитал соотношение  площади крыши и нагрузки на неё.
Что за трагедия?

 
.