Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418717 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Что за трагедия?

Обвалилась крыша в аквапарке. Трансвааль-парк, не слышали такое название? :)

Спортивно-развлекательный комплекс, открытый в июне 2002 года на юго-западе Москвы в районе Ясенево на Голубинской улице. Был первым аквапарком, построенным в столице. 14 февраля 2004 года произошло обрушение конструкции крыши сооружения, что привело к гибели 28 человек. В 2013 году на его месте был открыт новый аквапарк «Мореон», ставший частью нового одноимённого развлекательного комплекса.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
А ещё математика необходима для постройки зданий! Я ужасно боюсь, что будущие архитекторы и прорабы имели по математике пересдачи. Это же такая ответственность - строить здания!

Да! При проектировке и постройке зданий надо знать и физику, и математику, и географию, и химию, и пространственное мышление иметь, и художественный вкус.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но ведь это  и есть вина архитектора?

может не архитектора, а того кто закупал материалы, или того кто принимал работу! закрыл глаза на некоторые недочеты ?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А  я  слышал  что  неправильно  были  рассчитаны  размеры  того, сколько  можно  сэкономить  при  строительстве, так  что  после  этой  трагедии  несущие  колонны  просто  растворились  в  воздухе (что  бы  никто  не  смог  провести  экспертизу, из  чего  их  сделали  и  с  каким  допускам)

но ведь это  и есть вина архитектора?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Трагедия в аквапарке случилась потому, что архитектор неправильно рассчитал соотношение  площади крыши и нагрузки на неё.
А  я  слышал  что  неправильно  были  рассчитаны  размеры  того, сколько  можно  сэкономить  при  строительстве, так  что  после  этой  трагедии  несущие  колонны  просто  растворились  в  воздухе (что  бы  никто  не  смог  провести  экспертизу, из  чего  их  сделали  и  с  каким  допускам)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Что за трагедия?

Это было очень давно
Да, было в Москве давно, но виноват был именно архитектор.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
а есть специалисты по специалистам?

  Существуют же учителя(специалисты), которые научать многому и подскажут.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Опытные специалисты им подскажут и научат всем тонкостям строительства.

а есть специалисты по специалистам?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что за трагедия?


Это было очень давно

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
А ещё математика необходима для постройки зданий! Я ужасно боюсь, что будущие архитекторы и прорабы имели по математике пересдачи. Это же такая ответственность - строить здания!
  Опытные специалисты им подскажут и научат всем тонкостям строительства.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Трагедия в аквапарке случилась потому, что архитектор неправильно рассчитал соотношение  площади крыши и нагрузки на неё.
Что за трагедия?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Конечно, потому что один просчет может привести к тому, что срок эксплуатации с 30 лет может снизиться до 3 лет.
Трагедия в аквапарке случилась потому, что архитектор неправильно рассчитал соотношение  площади крыши и нагрузки на неё.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А ещё математика необходима для постройки зданий! Я ужасно боюсь, что будущие архитекторы и прорабы имели по математике пересдачи. Это же такая ответственность - строить здания!
Конечно, потому что один просчет может привести к тому, что срок эксплуатации с 30 лет может снизиться до 3 лет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
А ещё математика необходима для постройки зданий! Я ужасно боюсь, что будущие архитекторы и прорабы имели по математике пересдачи. Это же такая ответственность - строить здания!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1351 : 28 апреля 2021, 21:43:11 »
это сравнение -удар в спину! Мы так не работаем ! Пилот отвечает за жизни людей!
Мне кажется, в определенных сферах математика тоже может отвечать за жизни людей. Предположим, полет крупнейшего лайнера из точки А в точку Б. Нужно учесть все факторы, построить предположительный график полета, провести определенные вычисления. Одна ошибка может стоить жизни людей. А математики, на секундочку, при этом на земле сидят, а не в самолете. Они управляют им так же, как и сам пилот. Пилот же, в свою очередь, выполняет инструкции и работает только строго по ним.

 
.