Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418478 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1534 : 01 октября 2021, 20:35:48 »
Думаете, она сама  к нам своими ножками пришла?

  Тонко и точно подчеркнута ситуация.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1533 : 30 сентября 2021, 23:44:42 »
Ну теперь ....Европа уравняется со странами третьего мира! Беженцы свое дело делают
Вроде они стали немного прижимать беженцев. Например, теперь чтобы получать пособие как беженец, надо хоть где-то официально работать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1532 : 30 сентября 2021, 21:20:23 »
Например, идея равенства между слоями населения появилась очень давно еще при жизни Конфуция, но пришло почему-то это с европейской стороны.

Ну теперь ....Европа уравняется со странами третьего мира! Беженцы свое дело делают

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1531 : 29 сентября 2021, 21:35:42 »
давно пора! и там совершенно всем плевать на восстанию и обиженных подростков!
Например, идея равенства между слоями населения появилась очень давно еще при жизни Конфуция, но пришло почему-то это с европейской стороны.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1530 : 29 сентября 2021, 21:33:02 »
Кстати говоря, восточные нормы и идеи нам тоже очень близки. Так что скоро мы, возможно, и эту идею позаимствуем.

давно пора! и там совершенно всем плевать на восстанию и обиженных подростков!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1529 : 28 сентября 2021, 22:17:15 »
это да! Но вот Китай разрешил детям сидеть в Тик-ток около 3 часов в НЕДЕЛЮ! они сами его изобрели, так почему нам не сделать тоже самое? а у нас сокращают контрольные!
Кстати говоря, восточные нормы и идеи нам тоже очень близки. Так что скоро мы, возможно, и эту идею позаимствуем.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1528 : 28 сентября 2021, 21:43:08 »
Потому что хотите вы в это верить или нет, но Америка имеет огромное влияние на весь мир. И если не на государственный строй и чины, то на простых людей точно. Что говорит только фанатизм от Apple или мечта каждого второго осуществить свою "американскую мечту", переехав туда.

это да! Но вот Китай разрешил детям сидеть в Тик-ток около 3 часов в НЕДЕЛЮ! они сами его изобрели, так почему нам не сделать тоже самое? а у нас сокращают контрольные!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1527 : 28 сентября 2021, 21:06:25 »
Я знаю имя того, кто привёз первый! Пётр Первый
Ну и пусть. На формирование любого государства всегда влияли соседи и захватчики. А тут даже захватчиков не было, Петр сам так решил)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1526 : 28 сентября 2021, 18:25:27 »
Если  говорить  о  том, что  мы  у  нас  появился  комплекс  отставания  от  Европы, то  это  скорее  начало  17 века, Смутное  время, одной  из  причин  которого  было  техническое (военное)  отставание  от  Европы.
Т.е.  уже  в начале  17  века  Скопи-Шуйский  стал  переучивать  войска  с  учетом  нидерландского  боевого  опыта  и  традиций, поскольку  стало  ясно  что  или  мы  догоним  Европу, или  нас  просто  превратят  в  колонию.
Это  подтвердила  и  Крымская  война, когда  во  многом  именно  техническое  превосходство  позволило  победить  европейским  войскам
Это интересно! Какие бы цели не преследовались, факт остается фактом, мы начали перенимать, и так это все и вошло в нашу жизнь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1525 : 28 сентября 2021, 18:24:14 »
Я знаю имя того, кто привёз первый! Пётр Первый
Да, точно! Питер яркий тому пример нового европейского стиля и уровня жизни тогдашнего времени.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1524 : 28 сентября 2021, 18:23:28 »
а сейчас это стало в огромных больших степенях!
Потому что хотите вы в это верить или нет, но Америка имеет огромное влияние на весь мир. И если не на государственный строй и чины, то на простых людей точно. Что говорит только фанатизм от Apple или мечта каждого второго осуществить свою "американскую мечту", переехав туда.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1523 : 28 сентября 2021, 11:28:43 »
Если  говорить  о  том, что  мы  у  нас  появился  комплекс  отставания  от  Европы, то  это  скорее  начало  17 века, Смутное  время, одной  из  причин  которого  было  техническое (военное)  отставание  от  Европы.
Т.е.  уже  в начале  17  века  Скопи-Шуйский  стал  переучивать  войска  с  учетом  нидерландского  боевого  опыта  и  традиций, поскольку  стало  ясно  что  или  мы  догоним  Европу, или  нас  просто  превратят  в  колонию.
Это  подтвердила  и  Крымская  война, когда  во  многом  именно  техническое  превосходство  позволило  победить  европейским  войскам

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1522 : 27 сентября 2021, 22:37:29 »
Да. Иными словами кто-то привез эту самую европейскую идею, а ее все вместе подхватили и решили, что это здорово!

Я знаю имя того, кто привёз первый! Пётр Первый

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1521 : 27 сентября 2021, 22:17:34 »
Да. Иными словами кто-то привез эту самую европейскую идею, а ее все вместе подхватили и решили, что это здорово!

а сейчас это стало в огромных больших степенях!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1520 : 27 сентября 2021, 22:16:04 »
ответственность легла на плечи всех и сразу? с собой никто не стал боротся!
Да. Иными словами кто-то привез эту самую европейскую идею, а ее все вместе подхватили и решили, что это здорово!

 
.